Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить приложения по умолчанию в MIUI

Очень интересно распаковать свой новый телефон и начать изучать все приложения и функции. Первое, что делает большинство людей, это устанавливает настройки по умолчанию. Конечно, этот процесс немного менее интересен, когда вы делаете это после сброса настроек. Но, тем не менее, у вас есть те же настройки приложения по умолчанию, что и у всех остальных.

Пользователи смартфонов Xiaomi и Redmi, у которых в качестве операционной системы используется MIUI, также могут изменять приложения по умолчанию на своих телефонах. Обычно вы хотите изменить браузер по умолчанию, приложение галереи или приложение SMS по умолчанию.

Изменить приложения по умолчанию

Системные приложения, которые вы используете на своем телефоне MIUI, часто хороши, а иногда даже больше. Но они все еще не соответствуют стандартам, которые вы ожидаете от них. Или они, конечно, не то, что вы привыкли. Может быть несколько приложений, которые вы использовали во всех ваших smartphones на протяжении многих лет и не заинтересованы в изменении этого.

Допустим, ваш любимый интернет-браузер – Google Chrome. Понятно, так как он считается одним из лучших и самых быстрых доступных браузеров. И на вашем телефоне MIUI установлен Chrome, так что этого должно быть достаточно, верно? Не совсем.

Если Chrome не установлен в качестве браузера по умолчанию, каждый раз, когда вы нажимаете на ссылку на веб-сайте или в приложении обмена сообщениями, открывается системный браузер MIUI. Вот что вам нужно сделать, чтобы изменить это:

  1. Поднимите свой телефон Xiaomi и откройте Настройки.
  2. В разделе «Настройки приложения» выберите «Установленные приложения».
  3. В верхнем правом углу выберите Меню (три вертикальные точки).
  4. Выберите «Приложения по умолчанию».
  5. Вы увидите список вариантов. Выберите «Браузер».
  6. Он направит вас на другой экран, где появится список всех браузеров в системе и загруженных на ваш телефон.
  7. Выберите Chrome или любой другой браузер, который вы хотите. А затем выйдите из настроек.
  8. Чтобы убедиться, что выбранный вами браузер настроен, нажмите любую ссылку и посмотрите, открывается ли он, который теперь должен быть браузером по умолчанию.

Вы всегда можете вернуться и изменить браузер по умолчанию столько раз, сколько захотите. Фактически, смена браузера, вероятно, является одной из первых и наиболее распространенных вещей, которые меняют пользователи MIUI. Но вы также можете выполнить те же действия, чтобы изменить приложение обмена сообщениями по умолчанию, приложение галереи, приложение музыки и почтовый клиент.

MIUI

Еще один способ сделать это

Настройка приложений по умолчанию в MIUI занимает всего несколько нажатий на экран, и все. Как только это будет сделано, вам не придется беспокоиться о том, что системные приложения будут мешать вам. Но иногда вы можете захотеть иметь больше опций и не придерживаться приложения по умолчанию. Конечно, вы можете использовать одно и то же приложение снова и снова, но вы не хотите делать это.

Кроме того, могут быть некоторые типы изображений и видео, которые вы предпочитаете открывать в другом приложении. В этом случае вам нужно спросить, какое приложение использовать при выполнении действия. Это может быть полезно, если вы не уверены, какое приложение вы хотите установить по умолчанию. Вот как вы можете это сделать:

  1. Перейдите в настройки MIUI, а затем «Установленные приложения».
  2. Выберите приложение, которое хотите изменить, и прокрутите вниз.
  3. Вы увидите опцию «Очистить настройки по умолчанию».

Теперь вместо того, чтобы перенастроить другое приложение по умолчанию, просто оставьте все как есть. При следующем прикосновении к приложению на экране вас спросят, какое приложение на вашем телефоне MIUI вы хотите использовать для выполнения желаемого действия. Если вы уверены, какой из них вам нужен, просто отметьте «Запомнить мой выбор», который появится на том же экране.

Как изменить приложение по умолчанию

Изменить панель запуска по умолчанию

Использование стороннего лаунчера стало очень распространенным явлением. И когда вы уверены, что хотите, чтобы ваш смартфон MIUI работал, например, в Nova Launcher, вам нужно убедиться, что он установлен в качестве запуска по умолчанию. Есть два способа сделать это. Во-первых, выполните те же действия, изменив все остальные приложения, выбрав «Настройки»> «Установленные приложения»> «Средство запуска».

Но вы также можете подойти к этому по-другому. После загрузки и установки выбранного вами средства запуска перейдите в «Домашний экран и последние», выберите «Средство запуска по умолчанию» и затем нажмите загруженное средство запуска. И теперь вместо системного модуля запуска MIUI у вас будет установлен модуль запуска по умолчанию.

MIUI Изменить приложение по умолчанию

Доведя их по умолчанию до MIUI

Приложения по умолчанию, которые вы не выбираете, могут показаться странными и неловкими. Конечно, вы можете решить их и использовать их при необходимости, но зачем вам это делать? Все эти настройки просты в использовании и важны, потому что у кого есть время для просмотра незнакомых или интуитивно понятных приложений?

Какие приложения по умолчанию вы используете на своих мобильных устройствах? Как системные приложения MIUI сравниваются с теми, которые вы предпочитаете? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Add comment