Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить полосу прокрутки не отображается в Chrome Ошибка

Google Chrome пользуется большим спросом для этого активно работает, чтобы скрыть. Одна из недавних ошибок в платформе – проблема с отсутствующей полосой прокрутки. Именно здесь пользователи жалуются, что полоса прокрутки не отображается или просто исчезла с экрана. Это может раздражать, потому что теперь вы не знаете, сколько еще нужно прокрутить, чтобы добраться до конца страницы.

Исправлена ​​ошибка, из-за которой полоса прокрутки не отображается в Chrome

Вы также не можете нажать и перетащить полосу прокрутки вверх или вниз, но это не является серьезной проблемой. Вы всегда можете использовать колесико мыши или клавиши со стрелками на клавиатуре для прокрутки. Тем не менее, это как бы разрушает опыт. На мой взгляд, вы должны исправить любую ошибку, прежде чем она выйдет из-под контроля или нанесет дальнейший ущерб.

Давай начнем.

1. Обновление Chrome

Вы используете последнюю версию Chrome? Вы можете скачать последнюю версию по ссылке ниже. Тем не менее, я рекомендую обновление из браузера. Для этого щелкните трехточечное меню и выберите «О Google Chrome» в разделе «Справка».

Исправить полосу прокрутки не отображается в Chrome Ошибка 1

Тогда Chrome автоматически проверит наличие новых обновлений и уведомит вас об этом. Вы также можете проверить текущую версию там.

Исправить полосу прокрутки не отображается в Chrome Ошибка 2

Обычно обновления Chrome применяются без проблем. Однако вы можете скачать его с официального сайта, на случай, если что-то пойдет на юг.

2. Проблема сайта

В редких случаях возможно, что проблема связана с тем, как страница загружается в ваш браузер. Это означает, что полоса прокрутки не работает или не работает, как задумано на веб-сайте. Вы можете легко проверить это, посетив любой другой сайт, чтобы увидеть, видна ли там полоса прокрутки. Кроме того, вы можете открыть один и тот же сайт в другом браузере.

3. Расширения

Расширения – это небольшие пакеты скриптов, которые помогают улучшить внешний вид, производительность и полезность браузера, а также веб-версий приложения, которое мы используем на наших компьютерах. Они также могут испортить работу других расширений и нарушить работу браузера Chrome. Вы недавно установили новое расширение?

Исправить полосу прокрутки не отображается в Chrome Ошибка 3

Простой способ проверить это – открыть режим инкогнито. Это отключит почти все расширения, за исключением, может быть, нескольких, таких как антивирус или защита. Если это так, отключите их вручную, нажав клавиши Ctrl + Shift + N на клавиатуре, чтобы открыть новое личное окно. Теперь откройте тот же сайт и посмотрите, видна ли полоса прокрутки. Если да, одно из расширений работает с кодом.

Исправлена ​​ошибка, из-за которой полоса прокрутки не отображается в Chrome 4

Вам нужно будет отключить каждое расширение одно за другим, чтобы найти виновника. Вы также можете перейти непосредственно к последнему установленному расширению Chrome.

Введите это в адресной строке Chrome и нажмите Enter.

 chrome://extensions/

Нажмите на значок отключения под каждым расширением.

4. Аппаратное ускорение

Аппаратное ускорение было введено в Chrome, чтобы сделать прокрутку более плавной и улучшить потребление мультимедиа. Тем не менее, это был источник ничего, кроме проблем на протяжении многих лет. Как и во многих других ошибках, связанных с Chrome, отключение может помочь исправить полосу прокрутки, не отображающую ошибку.

Нажмите на значок меню, чтобы выбрать «Настройки», или введите его непосредственно в адресной строке.

 chrome://settings/

Исправлена ​​ошибка, из-за которой полоса прокрутки не отображается в Chrome 5

Прокрутите вниз, чтобы нажать на Дополнительно.

Исправлена ​​ошибка, из-за которой полоса прокрутки не отображается в Chrome 6

Под заголовком Система отключите опцию Использовать аппаратное ускорение, когда доступно.

Исправлена ​​полоса прокрутки не отображается в Chrome Ошибка 7

Перезапустите Chrome, если требуется, и повторите попытку.

5. Флаг наложения-полосы прокрутки

Флаги – это экспериментальные функции, которые все еще находятся в стадии разработки и могут или не могут увидеть свет. Тем не менее, есть немало драгоценных камней, если вы знаете, где искать. Одним из таких флагов является флаг # overlay-scrollbar.

Чтобы найти этот флаг, введите адрес ниже в адресной строке.

 chrome://flags

Затем найдите вышеуказанный флаг.

Исправлена ​​ошибка, из-за которой полоса прокрутки не отображается в Chrome 8

Включите его справа. Теперь перезапустите Chrome и посмотрите, сможете ли вы найти недостающую полосу прокрутки в Chrome.

6. Сбросить Chrome

Сброс настроек Chrome до настроек по умолчанию не приведет к удалению ваших закладок и сохраненных паролей. Не беспокойся Откройте Chrome и перейдите в Настройки. Прокрутите до самой нижней части страницы, чтобы найти ее, и нажмите кнопку «Дополнительно».

Исправлена ​​ошибка, из-за которой полоса прокрутки не отображается в Chrome 6

В разделе «Сбросить и очистить» в нижней части нажмите «Восстановить исходные настройки по умолчанию».

Исправлена ​​ошибка, из-за которой полоса прокрутки не отображается в Chrome 9

Нажмите на Сброс настроек во всплывающем окне.

Исправлена ​​ошибка, из-за которой полоса прокрутки не отображается в Chrome 10

Процесс займет некоторое время и, как было отмечено, удалит файлы cookie и другие временные данные с вашего компьютера. Все настройки вернутся к значениям по умолчанию, а расширения будут отключены. После сброса Chrome я бы рекомендовал перезагрузить Chrome один раз, прежде чем проверять проблему с полосой прокрутки.

7. Переустановите Chrome

Если сброс Chrome не работает должным образом и вы все еще не видите полосу прокрутки, попробуйте переустановить Chrome.

Закрыть Chrome. Откройте настройки, нажав Windows клавиша + I кнопка, чтобы открыть настройки. Нажмите на приложения здесь.

Исправлена ​​ошибка, из-за которой полоса прокрутки не отображается в Chrome 11

В разделе «Приложения и функции» прокрутите страницу вниз, чтобы найти Chrome. Нажмите на него один раз, чтобы открыть опцию удаления. Note что вы также можете удалить из панели управления.

Исправлена ​​ошибка, из-за которой полоса прокрутки не отображается в Chrome 12

Нажмите Windows+ E ярлык, чтобы запустить проводник и перейти к следующей структуре папок, чтобы удалить папку Chrome. Обязательно сначала сделайте резервную копию на флеш-накопителе.

 C:UsersAppDataLocalGoogleChrome
 C:Program FilesGoogleChrome

замещать с вашим Windows Имя пользователя ПК. Если вы не видите папку AppData, щелкните правой кнопкой мыши Быстрый доступ и выберите Параметры.

Исправлена ​​ошибка, из-за которой полоса прокрутки не отображается в Chrome 13

На вкладке «Вид» выберите «Показать скрытые файлы, папки и диски» и нажмите «Применить». Теперь вы должны увидеть скрытые папки.

Исправлена ​​ошибка, когда полоса прокрутки не отображается в Chrome

8. Другой браузер

Если у вас все еще возникают проблемы с Chrome, я хотел бы предложить альтернативу. Некоторое время я пользуюсь браузером Brave и нахожу его быстрее и лучше, чем Chrome, при блокировке рекламы и других сторонних скриптов. Кроме того, он поддерживает все расширения Chrome, потому что он построен на Chromium. Brave – это браузер, ориентированный на конфиденциальность. Проверьте это,

Прокрутка прочь

Упомянутых решений должно быть достаточно для устранения ошибки отсутствующей полосы прокрутки в Chrome. Однако, если вы все еще не видите его, попробуйте использовать другие браузеры. Некоторые из них действительно хороши, другие даже лучше.

Следующий: Хотите знать, как Brave browser защищает вашу конфиденциальность? Нажмите на ссылку ниже, чтобы узнать, где мы сравниваем ее с Tor.

Add comment