Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как остановить сохранение приложений Mac в iCloud по умолчанию с помощью терминала

TextEdit сохранить в iCloud по умолчанию Mac

Когда вы собираетесь сохранить документы, над которыми вы работаете, в Pages, Numbers, TextEdit или другом облачном приложении на Mac, по умолчанию для этого сохранения ICloud, И хотя это может быть хорошо для некоторых людей или некоторых документов, вы можете устать менять это местоположение каждый раз, чтобы сохранять в другом месте.

Если вы хотите, чтобы приложения Mac не сохранялись в iCloud по умолчанию, вы можете сделать это с помощью терминала, и мы покажем вам, как это сделать.

Открыть терминал на Mac

Если вы знакомы с использованием Терминала и часто его используете, откройте его. Если вы этого не сделаете, вы можете быстро открыть Терминал несколькими способами.

  • Открыв Finder, нажмите Идти > коммунальные услуги в строке меню и выберите Терминал,
  • Нажмите Приложения > коммунальные услуги от вашего дока и выберите Терминал,
  • открыто Поиск Spotlight и введите Терминал,

Прекратить сохранение в iCloud по умолчанию

Теперь, когда у вас есть открытый терминал, просто введите следующую команду, а затем нажмите Вернуть ключ.

defaults write NSGlobalDomain NSDocumentSaveNewDocumentsToCloud -bool false

Это оно! Note что вам может потребоваться перезагрузить Mac позже. Затем, в следующий раз, когда вы сохраните файл в облачном приложении на Mac, вы не увидите iCloud в поле «Где» по умолчанию.

Терминальная команда прекратить сохранение в iCloud

Вернуться к сохранению в iCloud по умолчанию

Если в будущем вы решите вернуться к сохранению в iCloud по умолчанию, это легко. Просто введите следующую команду и нажмите Вернуть, Еще раз, вам может потребоваться перезагрузить Mac, чтобы он вступил в силу.

defaults write NSGlobalDomain NSDocumentSaveNewDocumentsToCloud -bool true

Завершение

Терминал может быть очень пугающим инструментом, если вы никогда не использовали его или просто не часто его используете. Но как только вы привыкнете к этому, это может быть удобным способом заставить вещи происходить на вашем Mac гораздо быстрее, чем поиск параметров, которые могут существовать или не существовать.

Планируете ли вы использовать эту команду терминала, чтобы остановить сохранение в iCloud по умолчанию на вашем Mac?

А если вас интересуют другие полезные команды, ознакомьтесь с этими забавными и полезными командами терминала для macOS или просто перейдите в раздел «Терминал».

Add comment