Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как Instagram Выбрать порядок рассказов?

Как Instagram Выберите порядок историй

По статистике, Instagram Истории растут в популярности с каждым годом. В январе 2019 года около полумиллиарда людей общались через «Истории». Это на 100 000 больше, чем в июне 2018 года, и эта тенденция продолжает расти. Если вы используете эту функцию, вы, вероятно, задаетесь вопросом, кто просматривает ваши истории и почему статьи, опубликованные определенными людьми и профилями, размещаются первыми в вашей ленте новостей. Хочешь верь, хочешь нет, Instagram умнее, чем вы думаете.

Умный Алгоритм

Прошло много лет с Instagram переключился с хронологической подачи на другой алгоритм, основанный на машинном обучении. Это машинное обучение помогает Instagram определить, какие профили могут понравиться вам больше других. Алгоритм отслеживает профили, к которым вы «ближе всего» – ваши друзья и семья, фотографии которых вы часто хотите комментировать или с которыми вы общаетесь с помощью прямых сообщений. Аналогичный метод применим и к порядку рассказов. Люди, с которыми вы общаетесь больше всего или чьи истории вам всегда нравятся, появляются первыми.

Instagram  Статистика

Является ли алгоритм для историй одним и тем же?

Несмотря на их сходство, InstagramАлгоритм Рассказов отличается от алгоритма их подачи. Основное отличие состоит в том, что с историями, Instagram ищет «сигналы». Эти сигналы являются образцами вашего поведения. Как только он определяет сигналы, алгоритм адаптируется к вашему способу использования этого приложения.

Если вам интересно, что это за сигналы, не удивляйтесь: у нас есть сводка новостей, чтобы вы могли проверить.

интересы

Например, если вы каждый день вручную просматриваете один и тот же профиль, это означает, что вы заинтересованы в нем. Это может быть ваш друг, партнер, поклонник, знаменитость или бренд, который вам нравится. Если вы будете следовать этому в течение некоторого времени, Instagram будет знать. Он постарается дать приоритет своим историям.

Instagram  интересы

взаимодействия

Взаимодействие – это связь между вашим профилем и всеми другими профилями, за которыми вы следите. Если вы часто обмениваетесь лайками, комментариями и прямыми сообщениями, ваше взаимодействие становится сильнее. Основываясь на силе вашего взаимодействия, Instagram переместит эти профили выше в «порядке клевания» историй. Логика проста – вы с большей вероятностью увидите историю, опубликованную человеком, с которым вы постоянно общаетесь.

Instagram  Заказ историй

своевременность

Instagram иногда заказывает истории от самых новых до самых старых. Однако старая история, опубликованная кем-то, с кем вы общаетесь или заинтересованы в получении приоритета, по сравнению с контентом из профилей, которые вам не интересны.

Опыт

Вы всегда нажимаете на истории одного и того же профиля, как только открываете приложение. Через некоторое время вы заметите, что он всегда первый в ленте новостей. Неважно, когда профиль загрузил историю – пока вы не посмотрите ее, она будет первой в вашей ленте. Это потому что Instagram опирается на прошлый опыт и пытается предположить, чьи свежие истории вы не можете ждать, чтобы увидеть.

Instagram  Рассказы

С учетом этих факторов, учитываемых алгоритмом, Истории становятся более интересными. Если вы встречаетесь с кем-то, кого вы заинтересованы в регулярном просмотре ваших историй, это означает, что алгоритм настроил вас из-за схожих интересов и поведения в Интернете.

Как Instagram Заказать Кто следит за вашими историями?

Это весело, когда вы публикуете историю, а затем проверяете, кто просматривал ее время от времени. По прошествии дня вы увидите, что все больше и больше людей смотрят на вашу историю. Некоторые поднимутся на вершину, а некоторые опустятся. Вы часто будете видеть одних и тех же людей в верхней части списка своих зрителей, хотя сотни других людей смотрят ваши истории. Почему это происходит? Все это связано с InstagramАлгоритм

Алгоритм похож на канал

Список зрителей работает аналогично новостному каналу. Если вы будете больше взаимодействовать с некоторыми профилями, чем с другими, они будут в верхней части списка. То же относится и к общим интересам и опыту.

Instagram  Заказ историй

Зрители основаны на вашем поведении, а не наоборот

Если вы видите профиль в верхней части списка зрителей, это означает, что вы заинтересованы в нем и часто взаимодействуете с ним, по крайней мере, насколько позволяет алгоритм. В Интернете были разговоры о том, что видение одного и того же человека в верхней части списка зрителей означает, что они вас «преследуют», но InstagramИнженеры отрицали это.

Facebook связи

поскольку Facebook а также Instagram подключены, иногда профили, с которыми вы взаимодействуете на обеих социальных платформах, появляются в списке зрителей.

Можете ли вы изменить порядок рассказов?

Да, вы можете влиять InstagramАлгоритмы и изменить порядок историй в вашем фиде, ведя себя по-разному. Машина учится и адаптируется к вашему поведению, поэтому, если вы не хотите, чтобы некоторые профили появлялись первыми в вашем фиде, вам следует пытаться взаимодействовать с ними реже.

Одна из основных проблем этого алгоритма заключается в том, что через некоторое время он сужает канал до небольшого процента профилей, с которыми вы взаимодействуете. Если вы хотите изменить алгоритм и перестроить свой канал, вам придется посещать другие профили, общаться с другими людьми и взаимодействовать с содержимым, которое они публикуют.

Add comment