Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Китай стирает учетные записи граждан в социальных сетях в рамках широкомасштабной цензурной кампании

Рано утром сообщалось, что главный орган безопасности Китая удалил 9 800 учетных записей в социальных сетях из-за неподобающего контента, сообщает Reuters.

Администрация Киберпространства Китая (CAC) сделала заявление в связи со своей кампанией, запущенной 20 октября 2018 года, заявив, что она стерла огромное количество все более распространенных «я-медиа» аккаунтов, появившихся в последние месяцы.

Эти учетные записи были стерты за «распространение политически вредной информации, злонамеренную фальсификацию (коммунистической) истории партий, клевету на героев и клевету на имидж нации».

Уничтоженные аккаунты появились на двух ведущих платформах социальных сетей Китая – WeChat и Weibo. Tencent и Sina, две компании, которые владеют и управляют платформами, также были вызваны CAC и предупреждены за то, что они не смогли предотвратить «нецивилизованный рост» и вызвали «всевозможный хаос».

Термин «self-media» используется для обозначения каналов социальных сетей, во многом аналогичных тем, которые можно найти в рассказах Snapchat, изображая из себя настоящие СМИ. Каналы производят оригинальный контент, который охватывает широкий спектр тем, но официально не зарегистрирован в органах власти.

Распространенность и популярность этих учетных записей в значительной степени объясняется интересным и порой сенсационным контентом, который они выпускают, который является глотком свежего воздуха из регулируемых государством официальных источников, которым нравится держать контент, производимый в китайском киберпространстве, в оперативном режиме. с идеалами коммунистической партии.

Несмотря на то, что свобода выражения мнений кодифицирована в конституции Китая, однопартийное государство допускает некоторую снисходительность, но строго ограничивает степень, в которой партия может подвергаться критике.

Add comment