Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Магнус: приложение, которое распознает произведения искусства

После успеха, достигнутого Shazam, приложением, используемым для идентификации песен, просто обработав несколько секунд из них, появилось много инициатив с использованием этой концепции.

Один из них Магнус, получил известность благодаря способности этого приложения распознавать произведения искусства.

Чтобы сделать это, человек должен открыть приложение на своем смартфоне и сфотографировать произведение искусства, сфотографировав его. Затем, с помощью опции Use интерфейса Magnus, начинается процесс поиска, где через несколько секунд будет отображаться совпадение, в котором будет указано название художественного произведения, дата, когда оно было сделано, размеры, стоимость продаж, среди других связанных данных.

Вся эта информация хранится в папке, включенной в приложение под названием My Art.

Magnus – это лишь одно из множества приложений для смартфонов, разработанных с целью распознавания физического мира, с использованием алгоритмов, которые предоставляют мгновенную информацию о статьях, песнях, одежде и даже растениях.

В случае Магнуса это приложение имеет базу данных, в которой хранится более 10 миллионов художественных изображений.

Это служит не только руководством для людей, которые любят искусство, но и для людей, посвятивших себя приобретению этих произведений, которые хотят получить всю необходимую им информацию, прежде чем предлагать цену на произведение по своему выбору.

По словам Магнуса Реша, создателя приложения, в мире гораздо больше искусства, чем песен, что делает процесс распознавания более сложной задачей для создания версии Shazam для искусства. Эта трудность становится больше, когда дело доходит до каталогизации малоизвестных отдельных произведений искусства.

Относительно возможности нарушения авторских прав, Реш сказал, что его приложение защищено Законом об авторском праве в цифровом тысячелетии, что означает, что его пользователи могут иметь возможность фотографировать и делиться произведениями искусства.

Вы можете получить доступ к их сайту на Magnus.net.

Кстати, если Magnus недоступен в вашей стране, вы можете использовать саму систему распознавания Google Arts (в 2010 году Google купила Plink, инструмент для распознавания произведений искусства, и с тех пор он много работал с этой темой).

Add comment