Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новая ошибка шпионажа была обнаружена с телефонными SIM-картами

Гипотетически всегда было возможно, что с точки зрения безопасности смартфона SIM-карта представляет гораздо больший риск, чем программное обеспечение. К счастью (если это правильное слово), большинство атак, как правило, были направлены на операционные системы.

Однако, похоже, что в отчете через Engadget только что обнаружена уязвимость в системе безопасности, которая могла позволить вам шпионить за работой вашего телефона в течение 2 лет.

Исследовательская группа по безопасности, AdaptiveMobileсообщил, что обнаружил новую уязвимость в технологии SIM-карт. Названный Simjacker, он позволял людям шпионить за своими смартфонами. Хуже, не получая никаких признаков этого происходящего.

Так как это работает? Итак, Simjacker использует SMS-сообщение с инструкциями для входа на веб-сайт и загрузки совместимого приложения с несколькими поставщиками SIM-карт. Взлом может быть использован для получения информации о вашем местонахождении и уникальной идентификации вашего телефона. Следовательно, это можно использовать на «клонирующем» устройстве, которое записывает все ваши данные.

Кто был затронут?

На момент написания, никаких подробностей не было предоставлено. Что? Вы не думали, что они обнародуют детали этого подвига, верно? Однако известно, что уязвимость может работать как на устройствах Android, так и на iPhone. Теперь с его обнаружением в 30 странах в течение по крайней мере 2 лет, это больше, чем небольшое беспокойство. Особенно потому, что он был только что обнаружен.

Хуже всего то, что мы, как потребители, мало что можем с этим поделать.

Что вы думаете Вы беспокоитесь о безопасности на своем смартфоне? – Дайте нам знать в комментариях!

Add comment