Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новая политика Google направлена ​​на удаление приложений из Play Store, которые запрашивают разрешение на использование SMS и журнала вызовов…

Google, отнесясь с максимальной серьезностью к вопросам доступа к конфиденциальным данным и разрешениям, решил удалить эти приложения из Google Play Store которые запрашивают разрешения на SMS и журнал вызовов.

В октябре прошлого года Google объявила о своих планах ограничить доступ разработчиков к разрешениям SMS и журнала вызовов. Пол Бэнкхед, директор по управлению продуктами Google Play, сообщил 14 января об этом изменении политики, добавив, что их новая политика «призвана гарантировать, что приложениям, запрашивающим эти разрешения, необходим полный и постоянный доступ к конфиденциальным данным для выполнения основной вариант использования приложения, и что пользователи поймут, почему эти данные потребуются для работы приложения».

Чтобы предотвратить утечку данных, Google стремится ограничить разрешения для SMS и журнала вызовов на Android приложениями для обмена сообщениями и набора номера, что позволит пользователям продолжать использовать сторонние клиенты без особого фактора риска. Он добавил, что только клиенты по умолчанию на Android смогут запрашивать разрешения на SMS или журнал вызовов.

Google Play Store приложения, нарушающие новое изменение политики, будут удалены: «В течение следующих нескольких недель мы будем удалять из Play Store приложения, которые запрашивают разрешение на SMS или журнал вызовов и не предоставили форму декларации о разрешении».