Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новые Карты Google с дополненной реальностью теперь доступны каждому

В официальном заявлении Google объявила, что полное обновление приложения Maps уже завершено и станет доступным для пользователей iOS и Android, начиная с 8 августа. Это обновление было анонсировано в прошлом году во время мероприятия для разработчиков Google I / O и ранее в этом году как эксклюзивное для пользователей Pixel.

Теперь картографический сервис будет использовать дополненную реальность в сочетании с данными, предоставленными геолокации телефона, это поможет нам показать направление в режиме реального времени через камеру телефонов.

Эта функция называется Live View, и Google описывает ее так:

«Мы знаем, что может быть сложно узнать, какое направление выбрать, но с новой функцией Live View вы можете использовать дополненную реальность, чтобы лучше видеть, куда идти. Стрелки и направления расположены в реальном мире, чтобы направлять ваш путь. В последние месяцы мы протестировали Live View с сообществом Local Guides, и на этой неделе мы расширяем бета-версию для устройств Android и iOS, которые поддерживают ARCore и ARKit ».

Хотя Live View является наиболее интересной новинкой, у Google Maps есть и другие дополнения. Один из них предназначен для путешественников, которые после бронирования помогут вам составить маршрут путешествия. Таким образом, из Google Maps вы можете увидеть ваш рейс и бронирование гостиниц, Чтобы просмотреть бронирование, выберите меню гамбургера в левом верхнем углу экрана и выберите «Ваши места». Затем нажмите на вкладку «Бронирование», где вы можете увидеть список ваших следующих поездок.

Кроме того, с Google Maps тоже Вы можете найти рестораны, «которые адаптируются к вашим вкусам»посмотреть, как долго ждать и даже сделать заказ, не выходя из приложения ». Также включена функция «популярные блюда», которая позволяет вам находить места с лучшими по рейтингу блюдами своих пользователей.

Наконец, добавлена ​​опция «История местоположений», которая позволяет "пережить воспоминания о вашем отпуске и поделиться ими с друзьями", Это обновленная версия «Твоих маршрутов», которая позволяет тебе видеть все места, которые ты посещал в городе или стране (с такими категориями, как рестораны, магазины, достопримечательности, музеи, отели, аэропорты), включая заметки. Таким образом, в следующий раз, когда вы вернетесь или кто-то попросит вас дать рекомендации, вы можете экспортировать список мест, которые вам понравились больше всего, в список.

Помните, что для использования новой версии Google Maps необходимо иметь смартфон, совместимый с ARCore и ARKit

Add comment