Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор антивируса Avast Pro: лучше, чем …

Спросите экспертов по безопасности о хорошей бесплатной антивирусной программе, и они могут упомянуть Avast. Пражский гигант кибербезопасности имеет обширную базу пользователей, насчитывающую 435 миллионов активных пользователей, что подтверждает его статус лидера в области обеспечения безопасности потребителей. Программное обеспечение Avast, приобретенное у конкурента AVG в 2016 году, теперь объединяет свои сильные стороны.

Обзор антивируса Avast Pro: лучше, чем ... 2

профессионал

  • Много функций
  • Сильно настраиваемый
  • Точный фильтр URL

Cons

  • дорогой
  • Сомнительные результаты теста
  • Трудно продать по сравнению с Avast Free AntiVirus

вердикт

Avast Pro – мощный антивирус, но у него недостаточно дополнений, чтобы оправдать более высокую цену, чем у его брата Avast Free.

Avast Pro Antivirus – это платная альтернатива Avast Free Antivirus. Это включает защиту от вирусов, фильтрацию URL-адресов, управление паролями, анализаторы подключаемых модулей браузера, сканирование беспроводной сети, обновления программного обеспечения для отсутствующих исправлений и безопасные браузеры для банковских операций и покупок в Интернете.

По иронии судьбы, самая большая проблема с Avast Pro исходит от бесплатных и компетентных сделок компании. Вы должны искать везде, чтобы найти преимущества для Avast Pro, и хотя мы нашли некоторые из них в функции Real Site, песочница, которая обеспечивает безопасную систему DNS для безопасности спуфинга сайтов и спуфинга DNS, на самом деле очень мала и отдаленный.

цена

Большим недостатком платной версии является высокая цена, которая (очевидно) дороже, чем у бесплатных братьев и сестер, но она также дорогая среди конкурентов – вы платите $ 49,99 (£ 39) за годовую подписку на 1 компьютер. При использовании Kaspersky Antivirus, который является вредоносным программным продуктом с высоким рейтингом, Kaspersky стоит всего лишь 29,99 долл. США (24 фунта) на 3 устройства в течение первого года, что обеспечивает более высокую стоимость (10 долл. США на устройство в год).

Avast Pro предлагает вариант скидок, расходы на которые продолжают снижаться с годами и на устройствах. Например, годовая лицензия на 3 ПК составляет 59,99 долл. США (47 фунтов стерлингов). Масштаб до 5 шт., 3-летняя лицензия на 234,99 долл. США (185 фунтов стерлингов), работа до 15 66 долл. США (12 фунтов стерлингов) для каждого устройства каждый год В то время как скидка ценна, другие поставщики сужают ее еще больше: у Kaspersky Antivirus есть пять компьютеров, 3 ежегодных лицензии по цене 89,98 долл. США – 6 долл. США на устройство в год.

Количество устройств 1 год 2 года 3 года
1 49,99 $ $ 89,99 ($ ​​45 / устройство) $ 129,99 ($ ​​43,33 / устройство)
3 $ 59,99 ($ ​​20 / устройство) $ 109,99 ($ ​​18,33 / устройство в год) $ 159,99 ($ ​​17,78 / устройство в год)
5 $ 84,99 ($ ​​17 / устройство) $ 159,99 ($ ​​16 / устройство каждый год) 234,99 $ (15,67 $ / устройство каждый год)
10 $ 139,99 ($ ​​14 / устройство) $ 264,99 ($ ​​13,25 / устройство в год) $ 389,99 ($ ​​13 / устройство каждый год)

Конфигурация и пользовательский интерфейс

Обзор антивируса Avast Pro: лучше, чем ... 3

Многие производители антивирусов требуют, чтобы вы указали свой адрес электронной почты для доступа к бесплатной пробной версии. Но Avast Pro делает тест безболезненным. Мы установили 30-дневную пробную версию Avast Pro без ввода адреса электронной почты или других учетных данных, которые идеально подходят для нашей книги.

Наши регулирующие процедуры идут гладко. В дополнение к Avast Pro вы также получаете расширение Avast Online Security для защиты веб-браузера Chrome и Firefox, которое активируется предупреждением при запуске браузера ниже.

Когда сделка завершена, мы находим информацию о том, как Avast Pro собирает и передает анонимную информацию о ее использовании. Это раскрытие предоставляет полную информацию о том, какие данные собираются и почему, и, что наиболее важно, как их выбрать, если вы выберете.

Другое программное обеспечение Avast получает сигнал о завершении установки перед настройкой. Затем нас попросили ввести адрес электронной почты, чтобы получить ссылку для загрузки бесплатного приложения Android Avast, и нам предложили бесплатную лицензию, чтобы рекомендовать друзьям, которые подписались. Мы одобрили это предложение, и программа началась; Аваст не нужно перезагружать.

Папка программы Avast занимает всего 1 ГБ, что делает ее больше, чем у большинства конкурентов. Это неудивительно, поскольку многие функции Avast требуют поддержки, но это также не упоминается в требованиях к программным ресурсам. В случае нашего тестового ПК Avast Pro имеет пять дополнительных фоновых процессов, из которых только два выполняют что-то значимое, и в общей сложности они используют оперативную память объемом менее 75 МБ.

Пакет Avast Pro предлагает множество опций для опытных пользователей по настройке программного обеспечения. Он начинается с кнопки «Настроить», которая позволяет выбрать 16 модулей для установки. Это позволяет вам выбрать то, что лучше для вас. Возможно, вы не используете расширение для браузера или у вас уже есть менеджер паролей. Возможно, вы обеспокоены тем, что определенные модули конфликтуют с существующим программным обеспечением. Если это так, снимите соответствующие флажки для этих модулей, чтобы предотвратить их установку в вашей системе.

Интерфейс Avast Pro аналогичен бесплатной версии и другим коммерческим предложениям Avast. Состояние безопасности отображается на экране приветствия с кнопкой Smart Scan для проверки состояния безопасности. Управление другими возможностями осуществляется на левой боковой панели, которая разделена на категории Защита, Конфиденциальность и Производительность.

Еще одним преимуществом этого программного обеспечения является высокий уровень конфигурации, установленный на всех устройствах. Полный контроль есть везде, каждый компонент предлагает настройки, настройки и корректировки для ваших реальных потребностей.

Антивирусное сканирование

Чтобы все работало гладко, мы используем Smart Scan. Полная система очистки, которая ищет вирусы, отсутствующие исправления программного обеспечения, неисправные подключаемые модули браузера, уязвимости безопасности сети, уязвимые пароли, снижение производительности и другие проблемы.

В целом, эта программа соответствует нашим ожиданиям. Сканирование на вирусы выполняется эффективно и размещает образцы вредоносного ПО. Проверка сети является еще одним дополнительным преимуществом, которое может выявить некоторые низкоуровневые, но критические уязвимости в нашей сети, такие как небезопасные маршрутизаторы, которые открывают порты в Интернет. Обновление программного обеспечения обнаружило устаревшее программное обеспечение и предоставило обновления для CCleaner, Firefox и WinZip.
Неудивительно, что мы нашли такие инструменты, как инструменты для очистки ПК (для работы с ненужными файлами, остатками реестра, программами, снижающими производительность вашего компьютера) на странице «Проблемы с производительностью». Недостатком является то, что это еще одно усовершенствование, так как требуется дополнительная оплата и установка программного обеспечения, помимо других программ, Avast Cleanup Premium (с 60-дневной бесплатной пробной версией).

Когда Smart Scan завершила работу, увеличение продолжилось с пакетом, за которым последовала проверка конфиденциальности в Интернете, которая после завершения рекомендовала зарегистрироваться для Avast SecureLine VPN.

Диалоговое окно «Настройки» позволяет настроить Smart Scan для контроля того, что определяется. Мы используем опцию, чтобы отключить проблемы с производительностью и плагины для браузера, с тем преимуществом, что нет постоянных и бесполезных предупреждений и сокращается время сканирования вдвое.

Помимо интеллектуального сканирования, в области сканирования имеются дополнительные функции для быстрого или полного сканирования системы для проверки определенных файлов или папок или для планирования сканирования при запуске. Файлы, папки и диски можно открыть прямо из меню проводника, щелкнув правой кнопкой мыши.

Есть еще другие варианты для настройки специального сканирования. Например, если вы хотите запустить полную проверку только документов Office, расположенных в определенной папке, это легко настроить и можно сохранить в следующий раз несколькими щелчками мыши. Затем в следующий раз он может быть запущен по требованию или запланирован по мере необходимости.

Антивирус и тесты производительности

Для тестирования Avast Pro мы используем простой симулятор вымогателей, который просматривает деревья папок, находит и шифрует файлы различных типов. Это не общедоступное вредоносное ПО, поэтому ни одна антивирусная программа не имеет опыта работы с ним. Используя самодельные вымогатели, мы можем увидеть, может ли Avast Pro идентифицировать вредоносное ПО по поведению, а также по скорости, с которой оно может противостоять угрозам. Последнее важно, потому что более медленный ответ приводит к шифрованию большего количества файлов.

Чтобы избежать прерывания работы сети, мы отключили наше интернет-соединение перед запуском симулятора вымогателей. После запуска симулятора мы ждем уведомления от Avast Pro, что что-то не так. Предупреждение так и не пришло: симуляторы вымогателей шифровали тысячи конкретных файлов в дереве тестовых папок, пока Avast Pro был доволен.

Несколько других антивирусных решений работают лучше в этом же тесте. Антивирус Касперского 2019 и успешно нейтрализует вымогателей через несколько секунд после его запуска. Они также расшифровывают некоторые поврежденные файлы, предотвращая потерю данных.

Давайте сосредоточим внимание на этом симуляторе вымогателей. Но программное обеспечение не только не нейтрализует угрозу, но даже не предупреждает нас о каких-либо проблемах. Имитированный домашний вымогатель не является реальным вредоносным ПО, но мы все еще надеемся получить лучшее объяснение того, почему наше вымогательное устройство не идентифицируется и не нейтрализуется.

Другие ведущие независимые лаборатории за пределами нашей компании, AV-Comparatives и AV-Test, обнаружили, что Avast может точно и точно выявлять и предотвращать реальные угрозы вредоносного ПО. Это также включает в себя борьбу с новыми угрозами только с помощью поведения, и такие результаты также следует учитывать.

Другие функции безопасности

Некоторые функции Avast Pro не очень полезны. Avast рекомендует удалить вторичную надстройку Personal Internet Access (PIA), потому что наша плохая репутация ставится под сомнение. PIA является ведущим поставщиком VPN с рейтингом 4.1 выше на странице дополнений Firefox. Чтобы следовать рекомендации Avast, мы хотим видеть больше подтверждающей документации или любую реальную информацию.

Avast Pro также предлагает решение для сильно зараженных систем на отдельном аварийном диске, который является другой загрузочной средой. Вы можете загрузить его на USB-накопитель или сохранить как образ ISO для записи на DVD или CD.

Avast Pro включает сетевые инструменты, такие как Wi-Fi Inspector, для сканирования текущей сети и идентификации всех подключенных устройств. Он также предлагает решения при выявлении проблем, таких как открытие открытых портов или помощь в усилении слабых паролей. Это хорошее дополнение, которое полезно для пользователей.

Ранее известная как Безопасный DNS, следующая функция, связанная с сетью, – это реальный сайт, на котором ваш компьютер использует защищенную систему DNS с безопасным шифрованием Avast Pro.Эта функция предотвращает проникновение злоумышленников в ваш трафик DNS, чтобы помочь вам не стать жертвой. фишинг-атаки.

Песочница может запускать подозрительные файлы в безопасном виртуальном пространстве. Реально большинству пользователей это не нужно. Тем не менее, для опытных пользователей, у которых есть законные основания для запуска вредоносных программ, это полезная утилита.

Базовый менеджер паролей включен как плагин для Chrome и Firefox, он автоматически регистрирует парольные учетные данные, а затем синхронизирует их между устройствами пользователей. Однако он не так силен, как популярные решения для управления паролями, такие как Dashlane.

Одно разочарование заключается в том, что некоторые «функции» действительно позволяют протестировать другие продажи. Это включает SecureLine VPN. Конечно, мы дадим вам кредит на 60-дневную пробную версию, которая дольше, чем у большинства VPN, но после этого вам все равно придется платить обычную ежемесячную плату.

Все эти улучшенные улучшения легко превращаются в отвлекающие факторы, но помните, что есть и некоторые полезные функции, такие как режим Avast «Не беспокоить», который составляет список «Не беспокоить». С приложением, работающим в полноэкранном режиме, Avast Pro перестает раздражать сами уведомления, Windows и все остальное программное обеспечение. При использовании мы считаем, что это на шаг впереди игрового режима, используемого большинством других пакетов безопасности.

Точка

Avast Pro Antivirus обладает множеством функций для привлечения широкой пользовательской базы. Реальная проблема заключается в том, что с Avast Free можно получить большинство лучших функций по самой низкой цене. Сильные пользователи с песочницей или защищенными элементами DNS могут добавить платную версию, но большинство пользователей будут более чем достаточно защищены бесплатной версией.

Для других вариантов рассмотрите Norton AntiVirus или Webroot, который также поставляется с дополнительными функциями, но не слишком броским. Но профессионалы и опытные пользователи найдут применение в определенных функциях Avast Pro и высокой степени конфигурируемости.

Изображение предоставлено: Avast Pro

Обзор антивируса Avast Pro: лучше, чем ... 4

PLUS: все исправления безопасности

Еще: Весь контент безопасности

Add comment