Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Bose SoundTouch 300: выглядит привлекательно, но качество звука может быть лучше

Вы бы потратили £ 600 на звуковую панель? На этот вопрос Bose хочет, чтобы вы ответили громким ДА, потому что именно столько стоит его новая премиальная звуковая панель. Bose SoundTouch 300 стоит огромных £ 600. Сам по себе. Без сабвуфера или тыловых колонок.

Таков вес репутации, которую бренд приобрел за эти годы, в частности, благодаря линейке наушников с шумоподавлением, и я уверен, что многие люди пожмут плечами и примут цену просто из-за бренда.

Стоит ли оно того? Для большинства людей, вероятно, нет. За 600 фунтов стерлингов или меньше, есть много других систем, которые предлагают сопоставимое качество звука и включают сабвуфер. Например, Philips Fidelio B5 предлагает полный пакет с беспроводными сабвуферами и сателлитными динамиками по цене около 650 фунтов стерлингов. Samsung HW-K650 стоит 360 фунтов стерлингов и обеспечивает отличное качество звука и сабвуфер для более глубоких басов.

Тогда есть выбор продуктов на основе звука для тех, кто хочет решение с одной коробкой, но не хочет жертвовать качеством звука. Например, Sony HT-XT3 предлагает огромный звук за 365 фунтов стерлингов.

Обзор Bose SoundTouch 300: качество звука

Суть контраста в Bose заключается в том, что благодаря своему звуковому опыту SoundTouch 300 способен обеспечить объемный звук и бас для соответствия многопрофильным конкурентам, без необходимости искать место в гостиной для дополнительных динамиков.

И SoundTouch 300, безусловно, полон технологий. Для объемного звука в нем используются направленные динамики Phase Guide, два из которых спрятаны за перфорированной решетчатой ​​решеткой звуковой панели. Бас усиливается за счет складных рефлекторных портов с прорезанными по бокам прорезями. Bose называет эту технологию QuietPort, но идея ее довольно проста: уменьшить турбулентность порта и, таким образом, свести искажения к минимуму, чтобы вы могли оценить бум и гул звуковых дорожек фильмов на любой громкости.

Все это объединено с технологией калибровки ADAPTiQ, которая настраивает эквалайзер в соответствии с вашей комнатой и местами для сидения, предотвращая накопление стоячих волн и тому подобного. Это легко настроить: просто подключите прилагаемую микрофонную гарнитуру к задней части звуковой панели, следуйте звуковым инструкциям, и звуковая панель будет излучать ряд звуков, пока вы сидите в разных местах прослушивания по комнате , Весь процесс занимает немного больше, чем несколько минут.

Это все работает, хотя? В определенной степени, да. Сам по себе SoundTouch 300 производит впечатляюще широкую звуковую сцену, распространяя эффекты объемного звучания влево и вправо и обеспечивая ощутимое ощущение пространства. То, что вы не получите, или, по крайней мере, я не обнаружил в комнате, где я это проверял, – это какое-то ощущение окружающего вас звука.

Чтобы это звучало, нужно немного привыкнуть. В высоких частотах присутствует странный характер – окраска звука, которая делает высокие ноты слегка носовыми. Предположительно, это побочный продукт технологии Phase Guide SoundTouch 300, но, тем не менее, это заметно.

Тем не менее, это не неприятно, и в целом я наслаждался своим временем с SoundTouch 300. Он доставлял саундтреки к фильмам и музыку с авторитетом и легкостью, благодаря которым его очень легко слушать. Здесь много ясности и веса басов, а голоса ясны и их легко разобрать.

Однако я бы отнес качество звука к категории компетентных, а не захватывающих, потому что это не волнует и не привлекает слушателя, как это делают некоторые другие звуковые панели. В частности, мне бы хотелось больше атмосферы, динамики и текстуры. И бас, хотя и впечатляющий для звуковой панели такого размера, не может сравниться с сопряжением звуковой панели и сабвуфера или с качественной звуковой базой.

Опциональный сабвуфер Acoustimass 300 резко меняет эту картину, благодаря звуковым дорожкам фильмов и музыке, получающей потрясающий эффект и динамический диапазон. Беспроводные спутниковые акустические системы Bose Virtually Invisible 300 добавляют широту и ощущение полного охвата звуком, но вместе эти дополнительные опции добавляют еще 850 фунтов к цене, что повышает стоимость до уровня, который даже выше, чем у звуковой панели Samsung HW-K950 Atmos.

Обзор Bose SoundTouch 300: связь и программное обеспечение

Я ожидаю лучшего качества звука за эти деньги, но многое можно сказать о том, как Bose собрал SoundTouch 300, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения программного обеспечения.

Стеклянная верхняя часть и длинный низкопрофильный дизайн практичны и великолепны. Он довольно широкий при ширине 98 см, что означает, что его лучше всего использовать с телевизорами размером не менее 49 дюймов, но, поскольку он имеет высоту всего 57 мм, он не должен мешать ни экрану, ни приему пульта дистанционного управления вашего телевизора.

В задней части звуковой панели, спрятанной в две утопленные дырки, расположены все физические соединения системы, и выбор приличный. Имеется пара портов HDMI, один для подключения к телевизору и с поддержкой ARC, благодаря чему ваш телевизор может отправлять аудиосигналы обратно по линии, а другой 4K-транзистор включен для определенной степени защиты в будущем.

Здесь также имеется оптический вход S / PDIF, разъем Ethernet и пара разъемов 3,5 мм – один для подключения дополнительного сабвуфера Acoustimass 300 (£ 600), другой для калибровочной гарнитуры ADAPTiQ.

Что касается беспроводной связи, то она покрыта Bluetooth и Wi-Fi, и, как и следовало ожидать от современного беспроводного динамика, есть сопутствующее приложение, которое позволяет вам изменять настройки, обновлять микропрограммное обеспечение и управлять SoundTouch 300 как часть многокомнатной акустической системы Bose SoundTouch. ,

Мне нравится приложение. Это выглядит гладко; включает в себя музыкальные сервисы, такие как Amazon Музыка, Spotify, Deezer и SiriusXM интернет-радио; и позволяет воспроизводить файлы, хранящиеся на сетевых дисках на основе DLNA. После того, как вы добавили данные своей учетной записи, вам больше не нужно выходить из приложения, поскольку все встроено, хотя вы можете переключиться на приложение Spotify, если хотите.

Недостатком является то, что подход Bose довольно целеустремленный, поэтому вы не можете выйти за пределы этого довольно ограниченного выбора. Нет никаких Apple Поддержка AirPlay или Google Cast для заполнения пробелов, если вы захотите использовать любой другой музыкальный или аудио сервис. Кроме того, на момент написания Amazon Интеграция музыки еще не работала.

Обзор Bose SoundTouch 300: вердикт

Мне нравится впечатляющий корпус и масштаб Bose SoundTouch 300, и мне нравится дизайн самой звуковой панели, но ее высокая цена, отсутствие гибкости беспроводной потоковой передачи и среднее качество звука (по крайней мере, само по себе) означают, что это не лучшая звуковая панель, которую вы можете использовать. купить за деньги.

За такие деньги вы можете получить очень приличную настройку звуковой панели и сабвуфера, звуковую базу или даже полностью беспроводную настройку объемного звучания, такую ​​как Philips Fidelio B5, которая не только дает вам беспроводной сабвуфер, но и полностью беспроводной, с питанием от батареи. сателлитные колонки. Это хорошо, но недостаточно хорошо.

Add comment