Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Обзор Canon EOS-1D X Mark II: определение сильных сторон

Очень дорого, очень специфично, очень против бомбы. Превосходная степень, которая применяется к высококлассной рабочей лошадке Canon, все еще продолжается в течение некоторого времени, но достаточно сказать, что это фотоаппарат, которым вы владеете, когда фотографируете, – необходимость.

Обзор Canon EOS-1D X Mark II: что нужно знать

20,2-мегапиксельный сенсор – не последнее слово в разрешении, но это единственная строка в спецификации 1D-X Mark II, которая вас не удивит. Полный кадр, конечно, может снимать до 14 кадров в секунду с автофокусом, и автоэкспозиция пересчитывается для каждого кадра. 61 точка автофокуса, 41 из которых являются быстродействующими датчиками перекрестного типа, позволяют легко находить и отслеживать объекты.

Видео 4K, которое полностью отсутствует в предыдущем EOS-1D X, присутствует и корректно и позволяет записывать до 60 кадров в секунду и быстрее в Full HD. И, согласно камере, которая будет использоваться где угодно, от брака до войны, она сделана как абсолютный танк. Изготовленная из прочного, стойкого к атмосферным воздействиям магниевого сплава и покрытая пылью, эта камера не разочарует вас.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Найдите идеальную камеру с помощью руководства по покупкам, которое поможет нам

Обзор Canon EOS-1D X Mark II: цена и конкуренция

Цена и конкуренция? По порядку появления: «много» и «не много». EOS-1D X Mark II без линз вернет вам 5000 фунтов, поместив его почти на вершину дерева, когда речь идет о 35-мм полнокадровом корпусе. Nikon D5 весит более 600 фунтов и предлагает такое же разрешение, но более впечатляющую систему автофокуса с 99 перекрестными датчиками, что дает фотографам немного больше гибкости в композиции. Камеры похожи: 12 кадров в секунду для непрерывного режима Nikon до 14 кадров в секунду для Canon; в то время как Nikon D5 предлагает вечеринки, когда дело доходит до ISO, расширяя свой диапазон ISO 100 до еще 3 280 000 мира. 1D X Mark II «только» обрабатывает ISO максимум 409 600.

Конечно, если вам нужен полнокадровый корпус, который быстрее молнии, есть более дешевые варианты. Из них Sony A9 является наиболее заманчивой и стоит примерно на £ 1 дешевле. 500. Неудивительно, что многие профессионалы и любители высокого класса выбирают ее. Его можно использовать как сумасшедший и очень быстрый, до 20 кадров в секунду с электронным затвором, это беззеркальная камера. Так что вы получаете за дополнительные 1500 фунтов стерлингов, если вы выбираете 1D X Mark II? Срок службы батареи для одного человека: Ахиллесова пята от беззеркальной камеры доказана на Sony A9 так же, как и где-либо еще, и способности делать только 480 (заявленных) изображений на одной зарядке недостаточно. 1D X Mark II работает более чем в два раза дольше, заявленный срок службы CIPA составляет 1210 выстрелов. Оставьте 1D X Mark II в режиме ожидания, и это займет немного батареи емкостью 750 мАч, чтобы вы могли проводить дни в одном месте, не беспокоясь о расстоянии от ближайшей возможности зарядки.

Обзор Canon EOS-1D X Mark II: особенности и дизайн

1D X Mark II – большая камера. Очень большой по сравнению с моделями пищевой цепи с низким потреблением. Лжец от батареи способствует второму захвату в нижней части камеры, а это означает, что 1D X Mark II имеет высоту 168 мм. Ширина также 158 мм. Это ушиблено во всех отношениях: прежде чем добавить объектив, вы смотрите на камеру, проверяя 1340g. Даже если это единственное тело, которое вы носите, это рецепт боли в плече; Если это вторая из двух полнокадровых камер Canon, вы почувствуете это в конце дня.

Бескомпромиссное измерение имеет другую сторону, которая является действительно исключительной эргономикой. Рукоятка, как сбоку, так и снизу, глубокая и роскошная, что позволяет вам обхватить пальцами 1D X Mark II так, чтобы это было действительно безопасно и комфортно. Кнопки большие и тактильные, что позволяет перчатку на камеру или просто быстро, когда вы спешите. То же самое верно для двух циферблатов и большой ручки на задней панели, идеально расположенной, которая выступает достаточно для точного удара без случайного удара по ней, что в совокупности создает очень удобную камеру.

Дизайн кнопок очень похож на предыдущий 1D X: все обычные подозреваемые находятся на задней панели камеры, плюс несколько глубин кнопки предварительного просмотра поля на передней панели. Другая пара регулируемых кнопок Fn расположена рядом с кнопкой глубины резкости. Это немного странно, хотя эти регулируемые кнопки находятся всего в нескольких дюймах друг от друга, вы не можете настроить их для выполнения разных задач.

Каждый клапан, дверь и движущаяся часть очень прочные. Откройте дверцу карты памяти, например, с помощью рычага двойного действия, и вы найдете резиновое уплотнение, а кнопки по всей камере оснащены защитными резиновыми втулками, которые позволяют снимать EOS- 1D X Марк II. в погоду потонет нижняя камера. Соедините его с герметичной линзой, и вы получите платформу, которая будет работать независимо от погоды. По этой цене мы ничего не ожидаем, но мы используем EOS-1D X Mark II в погодных условиях, которые заставляют Майкла Фиша поразить цель, и камера не бьется быстро.

Кстати, дверца карты памяти скрывает пару слотов для карт памяти. Он принимает различные форматы: тот, что слева, принимает стандартную карту CompactFlash, а тот, что справа, – более современную карту Cfast и немного дороже.

Поверните в другую сторону, и вы найдете много 1D X Mark II портов. Аудио вход и выход поддерживает видео учетные данные, как и порт мини-HDMI. Также имеется полноразмерный порт Gigabit Ethernet, позволяющий подключать 1D X Mark II к проводной сети для мгновенной передачи изображений. Поддержка FTP включена. Разочаровывает, хотя цена 1D X Mark II запрещена, беспроводное соединение не интегрировано. Если вы хотите отправлять изображения по беспроводной сети, это не является невозможным сценарием для клиента 1D X Mark II, вам понадобится передатчик Canon WFT-E8B, на который вам посчастливится взять менее 400 фунтов. когда речь идет о беспроводной передаче, но Sony A9 нет. Давай Canon.

Производительность из этого мира. 14 кадров в секунду и быстрый звук. Настолько быстро, что вы по достоинству оцените, что Canon мудро включает в себя возможность ограничить максимальную скорость серийной съемки 1D X Mark II, так что вы можете снимать с 8 кадров в секунду до полной 14. Конечно, при 14 кадрах в секунду вам будет трудно мудро снимать; мы часто снимаем четыре кадра, когда кто-то делает. Однако это означает, что до тех пор, пока вы можете находить экспозицию и автофокус, у вас есть исключительная возможность сохранить изображение, когда оно разворачивается перед вами, независимо от того, насколько быстро вы двигаетесь.

Система автофокусировки EOS-1D X Mark II предлагает в общей сложности 61 точку, 41 из которых является более точной точкой перекрестного типа. Численно и по большей части практично, так же, как система автофокуса на EOS-1D X, хотя и с острым хвостом. Если вы используете объектив с гиростабилизацией, EOS-1D X Mark II может собирать данные, поступающие с объектива, чтобы предсказать не только то, как объект будет двигаться в кадре, но и то, как он будет двигаться. Мы снимали несколько движущихся объектов с камерой и были очень впечатлены их способностью следить за ним.

ПРОЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ – Это лучшая камера для съемки и съемки, которую вы можете купить

Обзор Canon EOS-1D X Mark II: качество изображения

Бесчисленное количество кадров в секунду, конечно, впечатляет, но без высокого качества изображения это бесполезно. Неудивительно, что EOS-1D X Mark II в этом случае соответствует пуленепробиваемой конструкции, а это значит, что он должен работать достаточно усердно, чтобы его поймать.

ISO 800 быстро кажется очень естественным местом для работы, учитывая, что нет существенной разницы между тем, что раньше было небоскребами ISO и ISO. Самая низкая 100 из EOS-1D X Mark II.

Рассматриваемый небоскреб: ISO 12 800 или около того, где 1D X Mark II начинает показывать слегка ухудшенные изображения, и все это ниже того, что в наших тестах было совершенно неотличимо от остальных, давая фотографу восемь остановок для играть, что означает, что он может снимать с очень высокой скоростью затвора, даже когда свет уступает вам. Когда дело доходит до качественных результатов, ничто не мешает вам установить ISO 800 и снимать весь день: 1D X Mark II вернет изображение звезды.

В противном случае камера будет снимать расслабляющие фотографии естественного цвета, которые выглядят хорошо в исходном формате, но также могут быть красиво отредактированы, независимо от вашего стиля съемки, EOS-1D X Mark II позволит вам сделать фотографии.

Видео – это другая история, но история такая же интересная. 1D X Mark II может снимать 50 / 60p в 4K, что очень впечатляет и много говорит о суперкомпьютерах Canon, которые каким-то образом скрыты в камере. Режим регистрации отсутствует, что повсеместно будет проблемой для колористов, но в других местах производительность очень хорошая. Двухпиксельная автофокусировка камеры по-прежнему прекрасна в режиме реального времени, что означает, что 1D X Mark II так же хорош в съемке объектов, как и при съемке в студийных условиях. Лучшее из обоих миров.

Canon EOS-1D X Mark II обзор: вердикт

Очень мало людей и почти нет поклонников, нуждающихся в EOS-1D X Mark II. Это слишком высоко для всего: сделано слишком хорошо, изображение освещено ISO, высота лучше, чем у большинства фотографов, автофокус превзойдет всех, кроме самых амбициозных и активированных фотографов. И это перед тем, как подумать, сколько людей должно снимать фильмы 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

Но это камера, которая заставляет вас чувствовать себя более уверенно относительно ее существования. Когда клиент вашей мечты приходит в себя почти невозможным проектом, хорошо знать, что эта почти невозможная камера обеспечит самую тонкую стену между вами и идеальным исполнением.

Вы платите каждую копейку за все это, и за 5000 фунтов стерлингов EOS-1D X Mark II будет недоступен для многих профессионалов и любителей. Но заплатите цену продажи, и вы получите подарок с камерой, которая может компенсировать все, что угодно.

Add comment