Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ошибка iOS 13 позволяет пропустить экран блокировки и посмотреть на контакты

Новости по теме

Иногда пользователи обнаруживают проблемы и сбои в программном обеспечении, которое мы используем каждый день. еще до того, как он официально поступит в продажу. Иногда разработчики пропускают некоторые проблемы, которые они должны решить позже. Теперь это было обнаружено ошибка iOS 13, которая позволяет получить доступ к контактам.

это байпас обнаруженный исследователем безопасности Хосе Родригес позволяет через несколько шагов просмотреть всю информацию о контакте, попутно пропуская экран блокировки iOS 13. Родригес сообщил об этой ошибке The Verge.

Родригес смог записать ошибку iOS 13, а также сообщил о проблеме Apple, Гарантирует, что эта ошибка все еще сохраняется в Gold Master (GM) версии iOS 13, которая выйдет 19 сентября.

Ошибка iOS 13 позволяет получить доступ к контактной информации человека

В видео мы видим, как Родригес делает шаги, чтобы получить доступ к контактной информации. Эта проблема Он похож на тот, который Родригес уже нашел в iOS 12.1; Вам нужно активировать вызов FaceTime и получить доступ к функции VoiceOver, чтобы попасть в список контактов.

Однажды в списке вы можете получить доступ ко всем контактным данным; почта, имя, номер телефона и т. д. Сама Грани попробовала это эксплуатировать и он работал на GM версии iOS 13, работающей на iPhone X. К счастью, он не может получить доступ к фотографиям.

Родригес, однако, заверил, что проблема кажется, было исправлено в бета-копиях iOS 13 что Apple планирует сделать доступным для пользователей 30 сентября. Поэтому ожидается, что ошибка не в том, что iOS 13 достигает smartphones из Apple на следующей неделе

Это ни в коем случае не первая ошибка, связанная с экраном блокировки iOS; уже в версии 6.1 система позволяла злоумышленникам получать доступ к звонкам и телефонным записям. Другая ошибка в iOS 7 была похожей, и в iOS 12.1 также были дыры в безопасности, подобные упомянутым выше


Add comment