Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Первое убийственное приложение 5G лучше 4G

С запуском чипа Snapdragon 855 ранее в этом месяце, Qualcomm заявил, что уволит стартовую пушку в гонке для запуска функциональных телефонов 5G. Среди тех, кто стоял у ворот на Snapdragon Summit, были AT & T, Verizon, британский оператор беспроводной связи EE, OnePlus и Samsung, которые продемонстрировали прототип одного из первых телефонов, которые будут поддерживать стандарт в следующем году. В частности, AT & T и Verizon усилили свое соперничество в отношении того, какая компания будет действительно первой на рынке с 5G. И хотя AT & T запускает услугу «горячая точка» сегодня, оба оператора планируют иметь по крайней мере один телефон и одну точку доступа в первой половине следующего года.

Также: Что такое 5G? Все, что вам нужно знать о новой беспроводной революции

Как и во многих крупных технологических достижениях, 5G представляет собой скачок веры, который – как Qualcomm указывал в заявлениях скептиков «мы показали их» и то, как компания их решала – постоянно проверяется. Парадокс заключается в том, что 5G неоднократно упоминается как готовый полностью изменить нашу жизнь, но ни один из докладчиков на основной презентации Qualcomm не смог предложить даже серьезный гипотетический пример приложения, которое 5G делает возможным или даже практичным впервые. Тем не менее, несколько ораторов сослались на вертикали и задачи, к которым мы обычно обращаемся в современных сетях 4G – например, покупки, игры и связь.

На чем основано требование? Конечно, мир изменился в эпоху 4G. Приложения, такие как Uber и Instagram было бы невозможно – или, по крайней мере, неузнаваемо с точки зрения функциональности – без базовых показателей доступности и скорости беспроводных данных, которые мы имеем сегодня. Но они на самом деле в меньшинстве популярных приложений, которые являются мобильными играми. Социальные приложения, потоковые приложения, веб-клиенты и клиенты для обмена сообщениями – все они были перенесены из настольных приложений. FacebookНапример, пришлось сознательно переключиться на «мобильный телефон в первую очередь». Для многих популярных мобильных игр, самой большой категории приложений, беспроводная связь выступает в качестве средства распространения с возможностью подключения, что позволяет получать доход от покупок и рекламы в приложениях.

Безусловно, LTE повысил удобство использования, а в некоторых случаях и преимущества использования таких услуг. Но, по крайней мере, какое-то время многие из этих приложений были доступны на смартфоне без сотового доступа под названием iPod touch. Несмотря на то, что Qualcomm все больше рассказывает о прорыве 5G, он отметил, что преимущества технологии зависят от усилий гораздо более широкой экосистемы, чем когда-либо, чтобы максимизировать влияние предыдущих стандартов.

В краткосрочной перспективе преимущества 5G могут заключаться не только в увеличении скорости приложений 4G, но и самого 4G. Спринт, например, намеревается усилить 5G посредством обновления программного обеспечения до многих своих башен в течение 2019 года. Оператор № 4, который получил непропорциональную критику за свое покрытие, поскольку его потенциальный партнер по слиянию T-Mobile поднялся, говорит, что один из Первыми преимуществами инфраструктуры 5G будут улучшения в покрытии 4G.


Должны прочитать

Гонка к 5G: внутри борьбы за будущее мобильных устройств, какими мы их знаем (TechRepublic)

5G совершает последнюю волну шумихи перед тем, как реальность погружается (CNET)

Перспектива 5G: что будет в 2019 году и далее (TechRepublic)

На крыше, внутри лондонской мобильной версии 5G


О единственной быстро развивающейся технологии, которая, кажется, готова функционировать в масштабе, невозможном в 5G, является дополненной реальностью. Несмотря на все обещания 5G, освещающие такие события и порождающие Интернет вещей, Qualcomm по-прежнему рассматривает смартфон как устройство-чемпион в эпоху 5G, даже несмотря на то, что он активно продвигает свои чипы в элегантные гибриды планшет / ноутбук такие как Lenovo Yoga C630 и другие, которые будут использовать Snapdragon 8cx SoC.

И в этом может заключаться дроссельная заслонка влияния стандартов беспроводной связи следующего поколения. Поставщики смартфонов продолжают уделять внимание способам увеличения количества мегапикселей и захвата света в своих камерах, одновременно вытягивая свои дисплеи до краев устройств. Тем не менее, iPhone – который установил стандарт для современных смартфонов – дебютировал в сети до 3G. Конечно, Android и (в конечном итоге) iOS выиграют от более быстрого доступа к данным. Но ограничения парадигмы приложения и ограничения форм-фактора смартфона могут оказаться недостаточными для поддержки прорывного вклада 5G в нашу жизнь.

Отказ от ответственности: в этой статье упоминаются объявления и обсуждения, которые проходили на третьем ежегодном саммите Snapdragon компании Qualcomm, для которого Qualcomm оплатила расходы на проезд и проживание.

ПРЕДЫДУЩАЯ И СВЯЗАННАЯ ПОКРЫТИЕ

Технические компании набирают обороты вокруг 5G Mobile – вот почему
5G принесет большие выгоды в будущем, но чрезмерная реклама сегодня никому не поможет.

Qualcomm возглавил Q4 цели роста, глаза 5G роста
Qualcomm заявила, что не зафиксировала каких-либо доходов в 2018 финансовом году по роялти Appleпродукты.

SK Telecom, Hyundai и Trimble будут использовать 5G в строительстве
SK Telecom, Hyundai Construction Equipment и Trimble будут сотрудничать, чтобы использовать 5G для разработки решений для удаленного мониторинга строительного оборудования, управления безопасностью в реальном времени и строительных работ на основе AI.

Add comment