Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Почему в Индии нельзя водить автомобили без водителя, если автоматизация уже здесь?

Министр транспорта Индии Нитин Гадкари в среду повторил свое старое заявление относительно автономных автомобилей. Он сказал, что до тех пор, пока он отвечает, автомобили без водителя не будут допущены в Индию.

Министр транспорта Союза уже сказал то же самое во время своего предыдущего срока год назад. Министр назвал потенциальную потерю рабочих мест одной из главных причин, по которой правительство Индии не будет принимать автономные автомобили.

джемф сейчас

Гадкари сказал, что в Индии не хватает 25 лакхов (2,5 миллиона) рабочих мест для вождения, и он не станет рисковать ими, приняв автомобили на себя. Тем не менее, некоторые из собственной политики министра направлены на сокращение рабочих мест в стране. Вот несколько из них:

Толчок к электромобилям

Союзное правительство активно продвигает электромобили в Индии. Они снизили ставку GST на 7% при покупке электромобилей и на 13% при покупке зарядного оборудования. За этим также последовал налог в размере 28% налога на добавленную стоимость на автомобили ICE, который не был снижен, несмотря на несколько запросов со стороны правительства.

В спешке с внедрением электромобилей Индия фактически рискует миллионами рабочих мест в своем автомобильном секторе. Кроме того, индийские производители пока не могут производить электромобили в Индии из-за отсутствия каких-либо отечественных предприятий по производству аккумуляторов.

Индия планирует инвестировать огромные средства в подобный Тесле гигантский завод в этой стране, но пока это только несбыточная мечта.

Производственный сектор Индии нисколько не уклоняется от использования автоматизации для снижения производственных затрат. Согласно отчету The Economic Times, Thermax, инжиниринговая компания со штаб-квартирой в Махараштре, убрала ручной труд со своего завода в Дахедже в Гуджрате в пользу автоматизации.

джемф сейчас

Для таких компаний, как Larsen & Turbo, такие процессы, как владение оружием, не требуют участия человека.

Самое приятное то, что решение об автоматизации привело только к созданию новых рабочих мест в этом секторе. Например, соискатели работы в профиле робототехники стали свидетелями увеличения нескольких возможностей в Махараштре с тех пор, как автоматизация была внедрена во всех отраслях промышленности штата. По данным Forbes, к 2022 году AI собирается создать 58 миллионов новых рабочих мест, однако в том же отчете также указывается, что 54% ​​сотрудников крупных корпораций нуждаются в повышении квалификации для того, чтобы воспользоваться этой огромной возможностью роста.

Такие компании, как Infosys, разработали несколько программ мостов для своих сотрудников, чтобы повысить их квалификацию до наступающего века автоматизации. Одна из крупнейших ИТ-компаний, Tata Consultancy Services (TCS), в сотрудничестве с Всемирным экономическим форумом также планирует увеличить численность рабочей силы в мире до 10 миллионов человек к 2020 году.

Кроме того, в странах первого мира, которые адаптировали автоматизацию, наблюдается только увеличение числа рабочих мест. Согласно отчету «Экономиста», такие страны, как США, извлекли большую пользу из искусственного интеллекта и автоматизации.

Таким образом, для министра Индийского союза сказать, что автомобили без водителя не будут допущены в Индию, является крайне недальновидным и пагубным заявлением для экономики страны, которая на самом деле требует больших инвестиций и новых идей, таких как автоматизация.

джемф сейчас

Тем не менее, я все же хотел бы указать несколько причин, по которым автомобили с автоматическим управлением не будут успешными в Индии в течение еще 10 лет.

Почему Индия не должна принимать автомобили с самостоятельным вождением?

Автомобили с самостоятельным вождением по своей природе безопаснее в эксплуатации, чем автомобили, управляемые человеком. Тем не менее, эти передовые автомобили должны иметь определенный набор требований, которые должны быть выполнены, прежде чем они могут быть полностью работоспособными.

Некоторые из явных причин того, почему в Индии нельзя допускать использование автомобиля без водителя, включают в себя отсутствие надлежащей дорожной инфраструктуры, крайне фрагментированную транспортную систему и крайне ненадежное управление движением.

Вождение в Индии не для кротких. Число дорог общего пользования, обеспечивающих ограничение скорости и правильное движение по полосам в Индии, очень мало. Даже внутри города отсутствует базовая инфраструктура, например, полнофункциональные светофоры, четко обозначенные переходы зебры и дорожные знаки.

Я упоминаю эти факты, чтобы утверждать, что автоуправляемому автомобилю нужны эти основные знаки и огни вокруг него, чтобы судить об окружающей среде и работать в обычном режиме.

В моей статье о автомобиле Nvidia с самостоятельным вождением я перечислил все компоненты, которые необходимы автомобилю для самостоятельного вождения и для правильной работы на дороге. Автомобиль с автоматическим управлением имеет ряд датчиков, камер в сочетании с искусным искусственным интеллектом. Датчики и камера обеспечивают работу ИИ такой информацией, как дорожные знаки, дорожные условия и т. Д. ИИ интерпретирует эти данные и принимает необходимые условия.

Таким образом, на дороге без надлежащей инфраструктуры ИИ будет гораздо менее компетентен в своей работе.

Отсутствие надлежащих знаков ограничения скорости, индикатора смены полосы движения, светофоров, слияния вперед и т. Д., Вероятно, ухудшит работу машины с самостоятельным вождением.

Автономными являются в основном электромобили, что опять же является проблемой, поскольку в Индии отсутствует хорошая инфраструктура зарядки электромобилей. Индийское правительство пригласило несколько предложений от энергетических компаний, таких как Fortum и Delta electronics, которые планируют создать зарядные станции, но до них еще несколько лет.

джемф сейчас

Учитывая эти причины, Индия не должна принимать автомобили с самостоятельным вождением, по крайней мере, до тех пор, пока не будет установлена ​​дорожная инфраструктура.

Add comment