Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Расширение Malwarebytes для Chrome вышло из стадии бета-тестирования и работает даже лучше, чем обещано

В июле 2018 года мы говорили о бета-версии расширения Malwarebytes, гибрид между антивирусом, блокировщиком рекламы и веб-ускорителем, Хотя изначально оно имело имя «Malwarebytes Browser Extension», теперь оно поступает в магазин приложений Chrome под названием «Malwarebytes Browser Guard».

Как они и обещали в своей бета-фазе, удается заблокировать "нежелательный контент", а также убедитесь, что никакие файлы не будут загружены или отслежены без нашего разрешения, и что не будет проблем с мошенничеством. На данный момент он доступен только для браузеров на базе Chromium, но они обещают в будущем появление Firefox.

Помимо блокировщика рекламы

При выходе из бета-фазы расширение Malwarebytes обещал загружать страницы в три раза быстрее, Кажется, что эти амбиции не оправдались для компании, и именно в этой стабильной версии обещаю в четыре раза быстрее время загрузки, Суть его работы заключается в сочетании между блокировкой и скоростью, двумя факторами, которые мы смогли доказать и которые выполняют его миссию (хотя мы не можем гарантировать, что он загружается в четыре раза быстрее).

Расширение Malwarebytes очень похоже на расширение используемого блокировщика рекламы, хотя его функции несколько более полны

На уровне интерфейса это довольно просто. Блоки сгруппированы в четыре категории (реклама / трекеры, вредоносные программы, мошенничество, PUP) и перечислены (как в adblock) количество предметов, которые блокируются в режиме реального времени, Таким же образом, нам будет показано название блокируемых процессов, и у нас будет возможность активировать или деактивировать любую из четырех категорий.

Malwarebytes Guard

Во второй вкладке у нас будет доступ к простой статистике, который покажет нам графики содержимого, которые были заблокированы. Мы можем настроить, если мы хотим видеть эти данные с информацией дня, недели, месяца и т. Д.

Компания обещает, что это первое расширение возможность идентифицировать мошенников в Интернете, а также блокирует весь вредоносный контент, такой как криптовалютный майнинг, столь модный в последние годы.

И, наконец, Гарантируется, что загрузка нежелательных файлов и программ будет заблокировананапример, расширения, добавляемые на панель задач, исполняемые файлы, загружаемые без разрешения, или всплывающие окна. Этот последний вариант (для блокировки всплывающих окон) мы также смогли попробовать, и его работа более чем корректна, Мы не понимаем, что работает расширение (нет пополнений или странных разрывов на странице), оно просто пропускает все объявления и всплывающие окна.

Скачать | Malwarebytes Browser Guard

Поделиться Расширение Malwarebytes для Chrome вышло из стадии бета-тестирования и работает даже лучше, чем было обещано

Add comment