Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Режим «Вне офиса» теперь отображается в Gmail и чате Hangouts.

В прошлом году Google запустил опцию в Календаре, которая позволяет вам отмечать те часы или дни, которые мы не доступны для трудовых вопросов, в режиме «Вне офиса».

Интересный вариант, чтобы указать пользователям наш график работы или если мы находимся в отпуске. И теперь эта динамика еще более улучшена, так как уведомление «Вне офиса» также будет отображаться в Gmail и чате Hangouts.

Как мы видим на картинке, будет отображаться баннер, предупреждающий контакты, которые пытаются отправить нам электронное письмо через Gmail или связаться с нами через видеовстречу, что мы недоступны. И добавлен плюс информирования, когда мы вернемся к работе.

Это не помешает людям отправлять нам электронные письма или оставлять сообщения, но они будут знать, что существует вероятность того, что мы не ответим до тех пор, пока не будет достигнута указанная дата. Помните, что эта динамика будет работать, только если мы предварительно отметили наш график работы в Календаре из учетной записи G Suite или учебного заведения.

Чтобы включить эту опцию, вам нужно всего лишь открыть Календарь, перейти в «Настройки» и перейти к «Рабочее время». В этом разделе вы найдете все опции для активации и настройки этой функции в соответствии с вашими расписаниями. И с другой стороны, необходимо включить разрешения для отображения информации календаря в других приложениях Google.

Эта новая динамика будет развернута для всех пользователей G Suite.

Add comment