Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Решения для android.process.media ошибка

Android является одной из самых популярных на рынке операционных систем для мобильных устройств и планшетов, поскольку, в отличие от своего крупнейшего конкурента, iOS AppleAndroid можно использовать в различных брендах, от Samsung до телефонов Nokia или Motorola. Однако, как iOS не без ошибок, одним из наиболее распространенных является сообщение, которое говорит процесс android.process.media остановлен,

Если вы читаете это, очень вероятно, что вы столкнулись с этой проблемой, поэтому мы покажем вам, как ее легко решить.

Очистить кеш и данные

процесс android.process.media остановлен

Первое решение, которое мы представим вам в связи с ошибкой «процесс android.process.media остановлен», – это удаление кэша и всех данных. Для этого необходимо перейти в меню настроек, выбрать опцию «Приложения», выбрать «Диспетчер приложений» и нажать «Все»., Когда вы сделаете это, появится список со всеми приложениями вашего мобильного телефона.

Затем вам нужно найти в списке приложение «Google Services Framework», выбрать и нажать «очистить кеш-память и данные». Затем найдите приложение «Google Play StoreИ повторите предыдущий шаг. Затем вернитесь в «Google Services Framework», там нажмите «Принудительно остановить и очистить кеш». Наконец, откройте приложение Google Play Store и когда появляется ошибка, нажмите принять, выключите телефон и вуаля, проблема решена.

Настройки Google Sync и хранилище мультимедиа

Если вышеупомянутое не сработало, вы можете попробовать следующее решение. Вы должны сначала остановить синхронизацию Googleпо следующему пути: Настройки / Аккаунты и Личные / Синхронизация Google / Снимите все флажки. Сделав это, вы должны отключить и удалить всю информацию Media Storage.

Для этого вы можете следовать этому маршруту: Настройки / Приложения / Все приложения / Хранилище мультимедиа / Очистить данные / Отключить / Отключить. то, Вы должны удалить данные из диспетчера загрузки, используя тот же маршрут. Затем выключите устройство и включите его снова, чтобы избавиться от назойливого «процесса android.process.media остановлен».

Процесс android.process.media все еще появляется?

Наконец, если сообщение продолжает появляться на вашем устройстве, вам следует подумать о том, чтобы отправить его в техническую службу, чтобы проверить, в чем может быть проблема, и как можно скорее найти решение.

Add comment