Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сири: тоже Apple останавливает оценку записи голоса

Apple объявил, что первоначально воздержится от оценки запросов к Siri его собственными сотрудниками или сотрудниками субподрядчиков. Тем не менее, этот шаг из Apple ничего общего с судебными исками против компании, но в ответ на недавние сообщения в СМИ.

В эти пришел первым снова на что Apple анализировать отдельные записи сотрудников субподрядчиков, которые могут также включать нежелательные записи интимных моментов или очень личную информацию. Эти нежелательные записи могут быть связаны с разделением изображений Apple Идентификационные и другие личные данные, хотя и не имеют прямого отношения к пользователю, но встретили много критики, так как многие пользователи не знали об этой практике по улучшению языкового помощника.

Профиль конфигурации для iOS останавливает анализ

Впоследствии разработчик опубликовал профиль конфигурации, в котором записывались голосовые записи на серверах Apple предотвратить и попросил Apple через форму обратной связи, что клиенты хотят вариант в настройках отключить хранилище.

Apple хочет попросить разрешения в будущем

Apple Первоначально приостанавливает руководство, человеческую транскрипцию некоторых голосовых записей по всему миру и хотел бы сначала пересмотреть саму процедуру. Кроме того, объявлено Apple В будущем у пользователей будет явно запрашиваться разрешение, позволяющее сотрудникам прослушивать и анализировать запись голоса для улучшения обслуживания – например, чтобы выяснить, какое слово вызвало Siri в случае нежелательной записи. Настоящим Apple не только соблюдать GDPR, но и будет первым поставщиком, который запросит это согласие отдельно, а не – не очевидно для пользователя – с точки зрения использования. Однако до тех пор, пока это не будет реализовано в будущей версии iOS, анализ голосовых записей первоначально приостановлен для всех пользователей.

Также Google сначала приостанавливает оценку

Только вчера Google объявил, что будет следовать постановлению Управления по защите данных Гамбурга против компании в контексте открытия административной процедуры и приостановит оценку голосовых записей его собственными или внешними сотрудниками на срок в три месяца.

Add comment