Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сукури против CloudFlare (плюсы и минусы): какой из них лучше?

В связи с растущим акцентом на безопасность сайта в современном цифровом ландшафте, одна из самых распространенных просьб читателей – провести анализ Sucuri для CloudFlare и в невыгодном положении, чтобы объяснить, что лучше. Sucuri и CloudFlare – это онлайн-сервисы, предлагающие услуги защиты веб-сайтов, CDN и DDoS-серверов. В этой статье мы сравним Sucuri против Cloudflare с плюсами и минусами, чтобы выяснить, какой из них лучше.

Даже самые безопасные веб-сайты в Интернете уязвимы для атак DDoS (распределенный отказ в обслуживании), попыток взлома и внедрения вредоносных программ.

Как владелец сайта WordPress, вы можете использовать некоторые рекомендуемые методы безопасности, такие как: защита пароля библиотеки администратора, ограничение попыток входа в систему, добавление двухфакторной аутентификации и т. Д.

Однако эти советы работают только на уровне программного обеспечения, поэтому ваш сайт широко открыт для других типов атак. Эти атаки могут привести к финансовому ущербу, потере данных, плохому рейтингу поиска и плохому пользовательскому опыту

Sucuri и CloudFlare предлагают брандмауэр веб-приложений (WAF).

Это означает, что весь трафик на ваш сайт направляется через сканеры вашего сервера. Если запрос кажется вредоносным, брандмауэр блокирует его до того, как он попадет на ваш сайт.

На первый взгляд, эти два сервиса выглядят почти одинаково, но есть некоторые важные различия.

В этом сравнении мы фокусируемся на:

  • черты
  • цены
  • Удаление вредоносных программ

В конце концов, вы точно знаете, какая платформа лучше для вас.

Готовы? Давайте сравним Sucuri с Cloudflare.

черты

Функции Sucuri и CloudFlare представлены в этом разделе.

Важно отметить, что обе услуги предлагают разные планы с разными характеристиками.

Как пользователь, убедитесь, что вы не являетесь жертвой своего маркетингового сайта, так как не все планы включают в себя все функции.

Особенности CloudFlare

CloudFlare известен своим бесплатным сервисом CDN. Они специализируются на предотвращении DDOS-атак с использованием своего продукта брандмауэра веб-приложений. CloudFlare делает ваш сайт доступным для пользователей во время атаки или интенсивного трафика, когда ваш сервер не отвечает.

Брандмауэр вашего сайта блокирует подозрительный трафик, прежде чем он достигнет вашего сайта. Брандмауэр также расширяется для отправки форм, защищающих ваш сайт от спама в комментариях и протокольного спама.

Брандмауэр веб-сайта CloudFlare

CloudFlare также предлагает бесплатные персонализированные сертификаты SSL со всеми своими планами. С бесплатными и профессиональными планами вы можете использовать только сертификат, выданный CloudFlare. Для получения специального сертификата обновите свой бизнес или бизнес-план.

В то время как CloudFlare предлагает бесплатную опцию, которая включает CDN, большинство других функций включают в себя брандмауэр приложения сайта. требует платного плана,

CloudFlare не предлагает службы сканирования сервера для обнаружения вредоносных программ. Это также не гарантирует удаления вредоносных программ, если они были взломаны на ваши часы.

Sucuri Properties

Sucuri – одна из самых известных служб безопасности и мониторинга сайтов. Они предлагают комплексный мониторинг сайтов, сканирование вредоносных программ, защиту от DDoS и удаление вредоносных программ.

Sucuri предлагает CloudProxy, брандмауэр веб-страницы и балансировщик нагрузки. Предотвращайте попадание подозрительного трафика на ваш сайт, эффективно блокируя DDoS-атаки, внедрение кода, неработающие боты и другие угрозы сайта. Посмотрите наше исследование о том, как Sucuri помогла нам с 450 000 3-месячных атак для блокирования.

Sucuri предлагает интеграцию с бесплатным SSL Let Encrypt для вашего базового плана. Вы также можете использовать собственные сертификаты SSL для вашего бизнеса и бизнес-планов.

Sucuri CloudProxy

Sucuri регулярно проверяет ваш сайт на предмет изменений файлов, внедрения кода и вредоносных программ. Они убирают взломанные сайты и поддерживают все распространенные программы CMS, такие как WordPress, Joomla, Drupal и т. Д.

победители: Sucuri – явный победитель, поскольку они предлагают лучшую комбинацию инструментов и услуг (локальный брандмауэр + балансировка нагрузки + очистка от вредоносных программ / исправление взлома).

цены

Цена является важным фактором для многих малых предприятий.

Здесь мы сравниваем различные тарифные планы CloudFlare и Sucuri, чтобы точно знать, что вы получаете за свои деньги.

БЕСПЛАТНО не всегда лучше :) :)

Тарифные планы CloudFlare

CloudFlare предлагает бесплатный сервис CDN для всех. Они не рассчитывают пропускную способность, что означает, что вы можете использовать свой CDN бесплатно, независимо от вашего трафика.

Тем не менее, этот бесплатный план не поставляется с брандмауэром приложения сайта. Ваш сайт может извлечь выгоду из CDN, но он недостаточно защищен от DDoS-атак, спама, плохого трафика и т. Д.

Для брандмауэра вашего веб-приложения вам необходим Pro-Plan, 20 затрат в долларах США в месяц (это необходимо для повышения безопасности).

Этот профессиональный план не включает расширенные DDoS или пользовательские ограничения SSL. Для этих функций вам нужен ваш бизнес-план, который стоит 200 долларов в месяц.

Ценовые планы Sucuri

В отличие от CloudFlare, Sucuri не предлагает бесплатную ставку. План обеспечения безопасности вашего сайта начинается с 199,99 долларов в год, дешевле, чем профессиональный план CloudFlier.

Этот базовый план включает в себя полный мониторинг веб-сайта, брандмауэр приложений сайта, защиту от DDoS, удаление вредоносных программ и бесплатный SSL-сертификат LetsEncrypt.

Вместо того чтобы исключать функции из подчиненных планов, Sucuri использует приоритет в качестве стимула для своих более высоких планов платежей.

Например, примерное время для удаления вредоносных программ для базового уровня 12 часов, для профессионального плана. 6 Часы работы и для бизнес-плана. 4 часа Однако фактическое время уборки намного быстрее для всех клиентов.

Предоставить поддержку 24/7 как часть всех планов. Подписчики бизнес-плана также могут воспользоваться поддержкой чата.

победители: Sucuri является очевидным выбором для малого бизнеса, когда дело доходит до ценообразования. CloudFlare Pro стоит 240 долларов в год против Sucuri 199 долларов в год и предлагает несколько функций. Чтобы разблокировать те же функции, перейдите на план CloudFlare за $ 2400 в год. Самый дорогой план Sucuri – 499 долларов в год.

Удаление вредоносных программ

Помимо атак типа «отказ в обслуживании», вредоносные программы и инъекции кода являются наиболее распространенными угрозами для владельцев сайтов WordPress.

Давайте посмотрим, как обе службы защищают ваш сайт от этих распространенных угроз.

Безопасность сайта и удаление вредоносных программ

CloudFlare – безопасность и удаление вредоносных программ

Бесплатная версия CloudFlare – это сеть доставки контента, которая может помочь вам ускорить ваш сайт.

Брандмауэр безопасности сайта поставляется с вашим платным планом. Содержит готовый набор пользовательских правил CloudFlare. Эти правила защищают ваш сайт от общих атак внедрения кода, JavaScript XSS-атак и отправки форм.

Тем не менее, они не предлагают модификацию файлов, сканирование на наличие вредоносных программ, мониторинг черного списка и многие другие функции безопасности. Вы можете добавить сторонние приложения для сканирования на наличие вредоносных программ, но за эти услуги взимается дополнительная плата.

Sucuri – Безопасность и удаление вредоносных программ

Sucuri – компания, ориентированная на безопасность. Они специализируются на мониторинге веб-сайтов и защите их от вредоносных программ и других атак.

Брандмауэр веб-приложения Sucuri защищает вас от DDOS, SQL-инъекций, XSS-JavaScript-инъекций, комментариев и спама в контактных формах.

Но если что-то преодолевает все эти барьеры безопасности и каким-то образом достигает вашего сайта, Sucuri предлагает очистить ваш сайт (бесплатно).

Если у вас уже есть сайт под влиянием вредоносных программ, Sucuri также очищает его.

победители: Sucuri: сочетает в себе брандмауэр веб-приложений с сервисами мониторинга, защиты от вредоносных программ и очистки

заключение

CloudFlare и Sucuri предлагают защиту от DDoS-атак на ваш сайт. CloudFlare работает немного лучше в сети доставки контента.

В целом, Sucuri предлагает лучшие функции, лучший мониторинг безопасности и более низкие цены. Если вы используете CMS, например WordPress, Sucuri – именно то, что вам нужно.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам сравнить плюсы и минусы Sucuri и CloudFlare. Вы также можете ознакомиться с нашим списком 7 лучших плагинов для резервного копирования WordPress.

Если вам понравилась эта статья, подпишитесь на наш канал YouTube смотреть обучающие видео по WordPress. Вы также можете найти нас на Twitter и Facebook,

Add comment