Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Трое выпускников Clearscore разрабатывают новый стартап по выпуску кредитных карт Yonder

Трое выпускников стартапа Clearscore, занимающегося кредитными рейтингами, разработали новый стартап по выпуску кредитных карт Yonder, представляющий совершенно новую форму программы лояльности по кредитным картам.

Новый стартап по выпуску кредитных карт Yonder возглавил Тим Чонг, который был разочарован трудностями с доступом к качественному поставщику кредитов, будучи австралийцем в Лондоне, несмотря на успешную карьеру и отличный кредитный рейтинг дома.

Основатель Stack World и Beautystack Шармадин Рид, основатели Marshmallow Оливер и Алекс Кент-Брэм, основатель Payhawk Христо Борисов и Мэтт Робинсон внесли свой вклад в посевной раунд Yonder стоимостью 20 миллионов фунтов стерлингов, который совместно возглавляли Northzone и LocalGlobe при участии Seedcamp и список ангелов.

Количество опытных партнеров Yonder теперь ограничено 20, и им предоставляются такие привилегии, как бесплатный ужин на двоих в магазинах Kricket и Lina в Лондоне или бесплатные билеты на мероприятия Sofar Sounds. К концу 2022 года компания планирует запустить более 50 партнерств, но в любой момент в приложении будет доступно только шесть-восемь вариантов, чтобы избежать паралича выбора.

По словам стартапа, сначала только лондонцам будет разрешено вступать в клуб Yonder, но вскоре после этого стартап планирует распространиться на другие города Великобритании, а затем и на все крупные европейские города.

В настоящее время Yonder ведет переговоры с финансовыми властями Великобритании о создании продукта по страхованию путешествий и в конечном итоге может подать заявку на получение банковской лицензии.

Говоря о новом стартапе по выпуску кредитных карт, Тим Чонг, ведущий основатель, сказал, что Yonder разработан с системой вознаграждений, ориентированной на опыт, чтобы помочь людям стать туристами в своем собственном городе.

Далее он объяснил, что сегодня, когда вы смотрите на кредитные карты, они не сильно отличаются от тех, что были 60-70 лет назад. Все они получают кэшбэк или баллы Avios, которые возникли благодаря шестидесятилетним связям с American Airlines. Кредит не был обновлен, чтобы отразить то, чего мы хотим как молодые клиенты и что соответствует нашему образу жизни и требованиям.

Таким образом, приложение нацелено на действительно высококачественный продукт, охватывающий все эти части финансовой жизни потребителя, отправной точкой которого являются партнерские отношения, а не банковские отношения.

Репрезентативная годовая процентная ставка Yonder составляет 59,3 процента. Общая стоимость займа составляет 23,94 процента, включая все фиксированные расходы, такие как членство.

Истинная стоимость заимствования Amex составляет 24,7 процента, а переменная годовая процентная ставка по ее кредитной карте Preferred Rewards Gold, например, составляет 60,1 процента. Yonder, возможно, будет сложно убедить клиентов приобрести кредитную карту, несмотря на персонализированную металлическую карту и обещание курирования контента.