Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Что вам нужно знать, поскольку Apple закрывает один сервис iCloud

На это ушло восемь лет, но Apple, наконец, завершила переход к замене сервиса iCloud Documents and Data на iCloud Drive. Что происходит, почему Apple так поступила, что это может значить для вашего бизнеса и что вам теперь делать?

Что вы должны сделать сейчас

Большинство пользователей iCloud обнаружат, что Apple уже перенесла их контент в iCloud Drive. Он прост в использовании и обеспечивает гораздо более элегантный пользовательский интерфейс.

Есть некоторые пользователи, в основном те, у кого были учетные записи iCloud до того, как iCloud Drive был представлен в 2014 году, которые, возможно, еще не включили новую службу онлайн-хранилища. Это может быть особой проблемой для пользователей, которые хотели поддерживать устройства до iOS 8 и компьютеры Mac с более старыми операционными системами, поскольку они не поддерживали iCloud Drive.

Это не должно отражать большое количество пользователей, поэтому спустя восемь лет после выпуска первой и девять лет с момента поставки последней несовместимой Mac OS Apple явно считает, что настало время отключить такой доступ — как она и предупреждала в прошлом году. .

Если вы используете «Документы и данные iCloud» в системе, которая поддерживает более новую систему онлайн-хранилища, вам потребуется включить iCloud Drive, чтобы увидеть ваши файлы в iCloud.

Ниже приведены соответствующие инструкции.

Что именно происходит с документами и данными iCloud?

Документы и данные iCloud от Apple предназначены для синхронизации данных из разных приложений, чтобы сделать их доступными на всех ваших устройствах. В этом месяце Apple прекратила поддержку Documents and Data, перенеся все данные, хранящиеся в нем, в iCloud Drive. Компания объявила о своем плане сделать это в мае 2021 года.

Почему Apple внесла это изменение в iCloud?

Большим преимуществом перехода является то, что пользователи получают гораздо более унифицированный опыт работы с iCloud Drive на всех устройствах, используя Файлы на iOS/iPadOS и интеграцию Finder для iCloud Drive на Mac.

Предыдущая реализация не всегда была сразу очевидна. Расположение файлов и управление ими в Files намного лучше, потому что они очевидны и понятны.

В сочетании с другими недавними изменениями в iCloud, отраженными в новых итерациях OneDrive, Dropbox и Box, для каждой из которых требуются разные API, эти шаги могут намекать на фундаментальные изменения, поскольку компания стремится развивать свой сервис.

Что сказала Apple

В прошлогоднем заявлении Apple объяснила свои планы:

«В мае 2022 года служба iCloud Documents and Data, наша бывшая служба синхронизации документов, будет прервана и полностью заменена iCloud Drive. Поэтому, если вы используете Документы и данные iCloud, ваша учетная запись будет перенесена в iCloud Drive после этой даты.

«Если вы используете службу «Документы и данные iCloud», вам необходимо активировать iCloud Drive, выполнив следующие шаги, чтобы просмотреть свои файлы. Обновление до iCloud Drive не меняет пространство для хранения, используемое вашими файлами, сохраненными в iCloud».

Apple теперь сообщает пользователям:

«Если вы использовали службу «Документы и данные iCloud», вам нужно включить iCloud Drive, чтобы увидеть свои файлы. Когда вы переключаетесь на iCloud Drive, объем места для хранения ваших сохраненных файлов в iCloud не меняется».

Почему это (может быть) важно для вашего бизнеса

Поскольку каждому пользователю доступно (мизерное) 5 ГБ бесплатного хранилища, дополнительное хранилище iCloud доступно по подписке, а также в Apple One и Apple Business Essentials. Это означает, что весьма вероятно, что вы или ваши сотрудники уже используете эту услугу, если вы развертываете или поддерживаете устройства и оборудование Apple.

Если вы используете Apple Business Manager и какое-либо решение MDM, возможно, у вас уже есть какая-то форма разделения данных, чтобы отличать личные данные от корпоративных, при этом ваши сотрудники имеют доступ как к рабочим, так и к личным учетным записям хранилища iCloud.

В последнем случае и, конечно же, для тех, кто использует Mac, iPhone или iPad примерно 2018 года или позже, большинство людей уже будут использовать iCloud Drive, а не устаревший сервис Apple. Однако возможно, что некоторые из ваших пользователей остались с устаревшей службой, а это означает, что теперь вы должны помочь обеспечить безопасность данных во время последнего перехода.

Конечно, шаг к гармонизации службы iCloud от Apple имеет смысл, поскольку компания явно планирует большие улучшения, добавляя дополнительные службы для поддержки службы iCloud+.

Почему вы всегда должны делать резервную копию iCloud

Каким бы полезным ни был iCloud Drive, одним из важнейших компонентов управления данными будет обеспечение того, чтобы важные документы не только хранились в iCloud Drive, но и локально создавались резервные копии с использованием выбранной вами корпоративной службы резервного копирования.

Также рекомендуется поощрять сотрудников периодически проверять эти резервные копии, чтобы гарантировать, что все соответствующие данные хранятся там. У Apple есть отличная онлайн-статья, которая поможет создать систему архивирования.

В чем разница между ними?

Помимо того, что они больше похожи на Dropbox, Box или OneDrive с реальными системами файлов и папок, возможностью совместной работы с документами и т. д., самой большой разницей между iCloud Drive и документами и данными iCloud было ограничение последнего.

В то время как документы и данные синхронизировали данные между системами, он разрешал доступ к данным только из соответствующего приложения. Доступ к данным, хранящимся в iCloud Drive, можно получить из любого совместимого приложения. iCloud Drive также позволяет вам получать доступ к своим данным из файлов на мобильных устройствах Apple, iCloud Drive в Finder на Mac, через iCloud.com или даже на Windows или другом устройстве с поддержкой iCloud Drive.

Как включить iCloud Drive

Чтобы включить iCloud Drive на iPhone или iPad под управлением iOS 8 или более поздней версии:

  • Открытым .
  • Выберите iCloud и включите его.
  • Теперь вы найдете свои данные в приложении «Файлы».
  • Чтобы включить iCloud Drive на Mac под управлением Catalina или более поздней версии:

  • Открытым .
  • Выберите iCloud и включите его.
  • Вы найдете свои файлы в разделе iCloud вашего Finder.
  • Узнайте больше об iCloud

    У нас есть множество ресурсов iCloud, которые помогут вам получить больше пользы от системы.

    Хотите узнать больше об iCloud? Пожалуйста, дайте нам знать, и мы изучим тему.

    Авторское право © , Inc.