Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Экономика авторов: все, что нужно знать маркетологам

Следующая статья поможет вам: Экономика авторов: все, что нужно знать маркетологам

Медиа-ландшафт значительно изменился за эти годы благодаря развитию Интернета и социальных сетей. С такими платформами YouTube и TikTok, каждый может выйти в интернет, создать контент и найти свою нишу. В результате медиа стали более децентрализованными, чем когда-либо, а миллионы создателей контента создали новое пространство в индустрии развлечений — экономику создателей.

Но что такое экономика создателя и почему маркетологов это должно волновать? Вот все, что нужно знать маркетологам:

Что такое экономика создателя?

Роль социальных сетей в экономике авторов

Платформы с фондами и программами для создателей контента

Как бренды должны использовать экономику авторов

Что такое экономика создателя?

Экономика создателей — это экономика, поддерживаемая онлайн, состоящая из миллионов создателей контента, таких как влиятельные лица в социальных сетях, видеооператоры, блоггеры и другие цифровые креативщики. Экономика авторов также включает в себя программное обеспечение и инструменты, призванные помочь этим авторам расти и получать прибыль от своего контента.

Экономика создателей — относительно новое дополнение к индустрии медиа и развлечений, частью которой может стать любой представитель любого поколения. Являетесь ли вы миллениалом с настоящим подкастом о преступлениях или модником поколения Z с блогом о стиле — вы можете стать частью экономики создателей в любой нише, которую выберете.

Подумайте об этом — если Аккаунт TikTok оценивает раковины для ванных комнат вокруг Нью-Йорка может стать вирусным, тогда нет предела возможностям в бизнесе по созданию контента.

Роль социальных сетей в экономике авторов

Развитие социальных сетей способствовало росту экономики создателей. В соответствии с Форбсна разных платформах насчитывается около 50 миллионов создателей контента, в том числе YouTubeТИК Так, Instagramи Twitch. Это около 50 миллионов человек, участвующих в созидательной экономике.

В начале пандемии COVID-19 в экономике создателей наблюдался значительный рост. За это время многие люди работали из дома или искали новые источники дохода из-за сокращения бюджета и увольнений. Это привело к тому, что у большего количества людей появилось больше времени или стимулов для создания контента на таких платформах, как TikTok, Twitchи YouTube.

Фактически, в разгар пандемии число пользователей TikTok значительно увеличилось, что напрямую способствовало буму в экономике создателей контента. В соответствии с СтатистикаTikTok продемонстрировал рост на 180% среди пользователей в возрасте 15-25 лет после того, как в 2020 году в США разразилась пандемия.

Помимо финансовых возможностей (и спасения от скуки), социальные сети предоставляют цифровое пространство практически для всех, где он может размещать свой контент, продвигать свою работу и создавать лояльную фан-базу. В экономике создателей вы можете быть создателем, не вкладывая средства в дорогое оборудование и не получая поддержки крупных студий.

Например, Кайл Прю прославился на TikTok благодаря видеороликам, демонстрирующим его сухой юмор. Все его видео сняты из его квартиры с помощью его iPhone и микрофона на его Apple наушники. Несмотря на простую настройку, у Прю более 1 миллиона подписчиков в TikTok и 32,5 миллиона лайков.

Он также написал сценарий и снялся в своем мрачном комедийно-драматическом веб-сериале. “Кролик,” который он разместил в YouTube чтобы зрители могли смотреть бесплатно. Прю собрал сериал на свои деньги и без помощи каких-либо крупных студий или продюсерских компаний. Каждая серия имеет от 20 000 до 71 000 просмотров.

Платформы с фондами и программами для создателей контента

Как я уже упоминал, многие люди обратились к экономике создателя, чтобы заработать деньги, особенно в начале пандемии, когда компании столкнулись с приостановкой найма и увольнениями. Многие цифровые платформы вносят свой вклад в эту экономику через фонды и программы своих создателей, в том числе:

YouTube

В течение многих лет создатели контента на YouTube заработали деньги за счет дохода от рекламы с видеорекламы. YouTube также имеет YouTube Партнерские программы, что дает создателям доступ к эксклюзивным функциям и различным возможностям монетизации. Чтобы конкурировать с TikTok, YouTube также запустил YouTube Shorts Fund, выделивший создателям в общей сложности 100 миллионов долларов с 2021 по 2022 год.

Instagram

Чтобы не отставать от растущей экономики создателей, Instagram предоставил создателям множество новых возможностей зарабатывать деньги на своих публикациях в приложении. Одна возможность – это Instagram Живые значки, что позволяет пользователям отправлять денежные чаевые своим любимым создателям во время прямых трансляций. Еще одна возможность – это Instagram Бонусная программа Reels Play, где создатели зарабатывают деньги в зависимости от производительности своего барабана.

Другие денежные возможности включают в себя:

  • Брендированный контент
  • Магазины для создателей, чтобы продавать напрямую своим подписчикам
  • Видеообъявления In-Stream
  • Партнерские программы

ТИК Так

ТикТок Следующая программа для авторов включает в себя фонд для авторов в размере 200 миллионов долларов, возможности чаевых и подарков, а также торговую площадку для авторов, позволяющую связывать авторов с брендами. Фонд авторов доступен многим авторам, в том числе тем, у кого всего 10 000 подписчиков, при условии, что у них есть не менее 100 000 просмотров видео в течение 30 дней.

Twitch

Потоковая платформа Twitch имеет свой Twitch Партнерская программа, где авторы могут получать доход несколькими способами. Один из способов — подписка на канал. При подписке на канал стримеры получают доход, когда их зрители подписываются по следующим параметрам: Уровень 1, Уровень 2, Уровень 3 или Prime.

Bits — еще одна функция программы, позволяющая зрителям покупать виртуальные товары, чтобы «подбодрить» стримеров. Стримеры получают процент от дохода Twitch получает от этих покупок. И наконец, Twitch потоки могут зарабатывать деньги за счет дохода от рекламы, которая показывается во время их потоков.

Другие способы заработка создателями контента

Хотя многие платформы социальных сетей предоставляют создателям возможность зарабатывать деньги с помощью фондов и программ авторов, доходы создателей контента обычно не очень высоки.

Согласно опрос от NeoReach и Influencer Marketing Hub, только 1,4% из 2000 опрошенных создателей контента зарабатывают более 1,4 млн долларов в год. Лишь немногим более 20% получают прожиточный минимум в размере 50 тысяч долларов или более в год. Чтобы решить эту проблему, создатели контента часто дополняют свой доход другими способами, такими как:

  • Брендовые сделки и партнерство
  • Рекламный контент
  • Платные подписки
  • VIP-встречи
  • Проведение мероприятий
  • Товар
  • Живые и виртуальные события

Некоторые создатели контента могут также использовать свое присутствие в Интернете в качестве трамплина на пути к более прибыльным предприятиям. Например, Табита Браун — личность в социальных сетях и актриса, прославившаяся на TikTok своими успокаивающими видеороликами с аффирмациями и рецептами.

Ее известность в социальных сетях привела к тому, что она снялась в популярных телевизионных шоу, таких как Showtime «The Chi». У Браун также есть собственное шоу All Love на цифровой платформе Эллен ДеДженерес EllenTube, а также кулинарная книга-бестселлер и постоянное партнерство с Target.

Как бренды должны использовать экономику авторов

Зрители, как правило, больше заботятся о людях и личностях, чем о брендах в экономике создателей. В результате многие крупные бренды изо всех сил пытались найти свое место на таких платформах, как TikTok или Twitch. Тем не менее, бренды все еще могут использовать экономику создателей для расширения своей аудитории и получения дохода — маркетинг влияния.

Бренды должны обращаться к влиятельным лицам с лояльными социальными сетями, чтобы распространять информацию о своих продуктах или услугах. Отличным примером влиятельного маркетинга может быть работа личности D из TikTok.Рью Афуало. Афуало известен на TikTok созданием видеороликов, которые высмеивают женоненавистников и воодушевляют женщин.

Получив миллионы подписчиков в приложении, Афуало стал продвигать такие фильмы, как «Затерянный город» с Сандрой Буллок и Ченнингом Татумом в главных ролях.

Интернет-магазин модной одежды Shein также работал с Afualo над продвижением коллекции SheinX компании.

Есть много способов использовать инфлюенсер-маркетинг. Популярная тактика включает в себя захват социальных сетей, когда влиятельный человек «захватывает» учетную запись бренда в социальной сети на день. Некоторым брендам нравится Genius проведет прямые вопросы и ответы с влиятельными лицами или знаменитостями на таких платформах, как Instagram Жить или Twitter Пространства. Кроме того, проверенными методами считаются платное партнерство, продакт-плейсмент и спонсорство.

Просто помните — если вы используете маркетинг влиятельных лиц, вам необходимо убедиться, что контент и изображение влиятельного лица соответствуют вашему бренду. В конце концов, вы всегда должны различать, кто или что связано с вашим брендом или организацией.

Экономика создателей — это то, как влиятельные лица и креативщики получают доход, создавая уникальный для них контент и привлекая свою нишевую аудиторию. Тем не менее, это также отличный способ для брендов повысить узнаваемость и оставаться актуальными в постоянно меняющемся медиаландшафте. Теперь, когда вы знаете об этой растущей экономике, вы можете найти новые и инновационные способы включить ее в свою маркетинговую стратегию.