Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Эрикссон демонстрирует потенциал 5G для обеспечения цифровой трансформации

Эрикссон представил план действий для операторов мобильной связи, чтобы максимально использовать технологии 5G, включая способы получения доходов от IoT и автоматизации.

В руководстве по раскрытию потенциала бизнеса в области цифровой цифровизации 5G утверждается, что те, кто предлагает технологии 5G, смогут увеличить доходы до 36% (619 миллиардов долларов США для средней сети), обеспечив при этом сосредоточение внимания на 10 ключевых секторах при внедрении инноваций 5G.

Эрикссон рассмотрел 400 вариантов использования для составления отчета, 200 из которых сосредоточены на секторах, где 5G, как ожидается, будет играть «жизненно важную» роль. Он определил, что предприятия, которые в наибольшей степени могут увеличить свою прибыль с помощью 5G, работают в таких отраслях, как энергетика и коммунальные услуги, производство, общественная безопасность, здравоохранение, общественный транспорт, средства массовой информации и развлечения, автомобилестроение, финансовые услуги, розничная торговля и сельское хозяйство.

Компания также определила девять технологических кластеров, которые могут занять 90% доли успеха, из которых автоматизация в режиме реального времени имеет наибольшее влияние, потенциально к 2026 году может принести 101 млрд. Долларов. В отчете также было выделено видео, отвечающее за до 96 миллиардов долларов к 2026 году.

«Наши тематические исследования показали, что операторы используют стратегические и оперативные действия для решения задач, стоящих перед успешностью их предложений, – сказал Томас Норен, глава подразделения по коммерциализации 5G в Ericsson. – Хотя они еще не являются предложениями 5G, эти действия – такие как каналы выхода на рынок, а также испытания и эксперименты – будут одинаково важны, если не больше, при переходе на 5G ».

В отчете Эрикссон поясняется, что из общего дохода, связанного с 5G, до 47% могут быть получены сетями, используя информацию, предоставленную технологической фирмой в своем отчете.

Компания объяснила, что следующие несколько лет станут ключевыми для предприятий, чтобы протестировать варианты использования 5G. В этом году большинство предприятий будут пользоваться пробными услугами, причем к 2021 году будет активно 70% случаев использования.

Изображение предоставлено: Bigstock

Add comment