Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Я не знаю, как «прикрутить маленькие телефоны» на корейском, но кто-то в Samsung имел смелость сказать это

Семь лет назад Samsung начал эпоху басен своей блестящей серией Galaxy Note, Хотя стоит помнить, что это стало причиной одного из крупнейших кризисов в истории компании.

Начало нынешнего десятилетия. Телефон давно используется не только для звонков и отправки смс. BlackBerry давно популяризировал интеграцию электронной почты смартфона. И iPhone … ну, iPhone изменил все. Телефоны стали инструментом развлечения и работы. С их помощью мы проверяем информацию в Интернете, просматриваем социальные сети, используем мультимедиа и даже изменяем рабочие или школьные документы. Вызывать функцию? Ну, кстати.

За исключением того, что телефоны в те дни были оснащены относительно небольшими дисплеями. Производители смартфонов с сенсорными панелями старались изо всех сил, чтобы их продукты были удобно спрятаны в их карманах и чтобы ими можно было управлять одной рукой, включая маленькие. Кто-то в Samsung должен был заявить, что «винт это» в определенный момент Было решено разработать телефон, который все еще будет карманным устройством, которое обеспечит наибольшую выгоду для планшетов.

До того, как он появился в 2011 году Galaxy NoteЯ помню, как время от времени жаловался, что 4,3-дюймовый дисплей – это слишком много. Между тем, 5,3-дюймовое оборудование Samsung было невероятно огромным для тех времен. Samsung не ожидал какого-либо особого успеха. Note было экспериментальное оборудование. Оснащенная новейшими компонентами, операционная система адаптирована к размерам экрана и … стилусу, который исчез из-за падения популярности смартфонов с Windows Mobile.

дисплей Galaxy NoteРаботал с головокружительным разрешением 1280 х 800 пикселей. По внешнему виду он напоминал представителя флагманской линейки Galaxy S, хотя, конечно, это было намного больше. За его производительность отвечал двухъядерный чип Exynos с 1 ГБ оперативной памяти. Телефон был продан с Android Gingerbread, который был обновлен до Android Jelly Bean.

Странный эксперимент удался. У Самсунга не было выбора: ему пришлось подняться Galaxy Note II

Galaxy Note был на устах всех энтузиастов отрасли. Оказалось, что спрос на телефон с таким большим дисплеем огромен. К 15 августа 2012 года было продано 10 миллионов Galaxy Note«С. И поскольку есть спрос, предложение должно быть гарантировано. И как можно скорее, прежде чем соревнование понимает, что в этом безумии есть метод.

Galaxy Note Я не был революцией. Это может даже быть описано как улучшенное Galaxy Note, Второе поколение предлагало пользователям немного больший, 5,5-дюймовый дисплей и немного большую батарею. Объем памяти был удвоен, и в систему было введено больше функций, благодаря чему прилагаемый стилус стал более полезным – задержка отклика была уменьшена, а жесты, выполняемые в эфире. Galaxy Note Я работал под управлением Android Jelly Bean, получил обновление для Android KitKat. Он нашел 30 миллионов покупателей.

Galaxy Note III – соревнование начинает просыпаться

Первые два успешны NoteЭто не только побудило Samsung продолжать следовать за ударом. Смартфоны с аналогичными размерами дисплея начинают разрабатываться в конкурентных лабораториях – с iPhone 6 Plus на переднем крае – но они не появятся на рынке до следующего года. Между тем осенью 2013 года он появился: еще больше, с 5,7-дюймовым дисплеем 1080p и 13-мегапиксельной камерой.

Samsung, явно будучи уверенным в себе, позволил себе небольшую дозу экстравагантности в этой модели. третий Note это больше не выглядело как надутая версия телефона Galaxy S – производитель решил отделать искусственной кожей, которую должен был дать NoteOwiowi III деловой характер. В дополнение к дальнейшим улучшениям, когда дело доходит до поддержки стилуса, телефон смог отображать два приложения одновременно на своем огромном экране. Galaxy Note III работал под управлением Android Jelly Bean, был обновлен до Android Lollipop. Уже через два месяца после входа в продажу она оказалась в руках 10 миллионов покупателей.

Galaxy Note 4 – потому что большой дисплей больше не создает эффект вау

Мы не только привыкли к размеру дисплея NoteНо и конкурс окончательно убедил себя сформировать так называемые художественные произведения, познакомив их с их предложением. Интересно, что практически никто не решил копировать идеи Samsung в стилус, ориентируясь на размеры устройств. Samsung пришлось добавить что-то еще, чтобы еще больше поддержать наш интерес.

Было решено соблазнить нас лучшим оборудованием – как с точки зрения компонентов, так и дизайна. Тонкий и металлический Note 4 не напоминает ни Galaxy S, ни конкурентоспособные продукты. Он был не только красивым, но и могущественным. Это одно из первых ультрамобильных устройств на рынке с дисплеем, работающим в разрешении Quad HD. В то время также был представлен сканер отпечатков пальцев, скрытый в кнопке «Домой», и компоненты с абсурдной производительностью. Но это еще не все.

В дополнение к обычной четверке Samsung решила выпустить свой особый вариант: телефон Samsung Galaxy Note Край. Он отличался от базовой версии эффектно изогнутым дисплеем на боковой кромке. Разработчики приложений могли настроить свое программное обеспечение так, чтобы они могли использовать изгиб необычным способом, но вряд ли кто-то решил это сделать.

Galaxy Note 5. Роскошный телефон для бизнесмена

Это 2015 Galaxy Note уже имеет устойчивую рыночную позицию и многочисленные конкуренты. Тем не менее, Samsung не теряет времени и представляет новое поколение своей художественной литературы. Продукт все больше ориентирован на самых состоятельных клиентов Samsung. Его корпус сделан полностью из стекла и металла, в соответствии с его высокой ценой и имиджем оборудования для серьезных людей. Внешний вид, однако, не конец изменений.

Note на данный момент он позиционируется как нечто большее, чем смартфон. Устройство снабжено дополнительными модулями, которые включают в себя очень чувствительный сканер отпечатков пальцев, датчик сердечного ритма и беспроводную систему зарядки. Как всегда, были использованы лучшие компоненты, доступные на рынке: Note5 – это высокая производительность, очень длительное время автономной работы и отличная камера. Однако жертв не было: это первый телефон из этой линейки с несменным аккумулятором и без устройства чтения карт памяти microSD.

Три, два, один … Galaxy Note 7. Бум! Wham! Łubudu! И один из самых больших кризисов в истории Samsung

Samsung. Уже тогда (2016) один из важнейших производителей мобильной техники на рынке. премьера Galaxy Note’E 7 – одно из самых важных отраслевых событий года. Новый телефон оснащен 5,7-дюймовым изогнутым дисплеем с постоянно включенным режимом, ирисовой диафрагмой и еще лучшим стилусом. Однако не стоит останавливаться на этой модели. Samsung был вынужден отозвать все выпущенные телефоны с рынка, и люди, которые их купили, требуют немедленного возвращения в точку продажи.

Galaxy Note 7, из-за дефекта конструкции, оказалась серьезной угрозой здоровью (и, возможно, даже жизни) своих пользователей. Сами телефоны были подвержены перегреву, самовоспламенению и даже взрыву. Как выяснилось позже, дефект был связан с аккумулятором и его защитным слоем. Note 7 рекламировался почти в каждом аэропорту, где персонал призывал пассажиров немедленно избавиться от устройства. По сей день неясно, сколько Samsung обошлась этой беспрецедентной неудачей. Но она, безусловно, научила его осторожности. По неподтвержденной информации, Galaxy Note 7 был спешно выпущен на рынок, чтобы побить iPhone 7 и не контролировался должным образом.

Galaxy Note8 было много чего доказать. Мне удалось

Так или иначе, Samsung пережил кризис с изображением, возможно, из-за несколько отличной телефонной линии Galaxy S и набирает популярность Galaxy А. Но ты? Galaxy Note есть ли будущее после Семерки? Самсунг решил проверить это. И не экономьте ни на чем. Galaxy Note 8 должен был радовать весь мир. И хотя бы частично это удалось.

Samsung Galaxy Note  8

Телефон появился в сентябре 2017 года. Он был оснащен самой большой линией в истории на сегодняшний день. Note Дисплей – 6,32-дюймовый Super AMOLED-блок, работающий с разрешением 2960 x 1440 пикселей. Кроме того, на борту было 6 ГБ оперативной памяти и первая в мире камера Samsung с двумя объективами: широкоугольным и телеобъективом. И впервые в истории линии Note специальная кнопка для голосового ассистента Bixby. Note 8, несмотря на высокую цену, оказался на удивление коммерческим успехом.

Galaxy Note9 – это телефон или мобильная рабочая станция?

До сегодняшнего дня это Note 9 был последним представителем новаторской телефонной линии Samsung. И это, несомненно, замечательная машина. Fablet оснащен 6,4-дюймовым дисплеем, 128 ГБ памяти и 6 ГБ оперативной памяти в самой дешевой версии, устройством для чтения карт памяти microSD и аккумулятором емкостью 4000 мАч. Существовали также быстрая и беспроводная система зарядки, очень эффективный процессор и сертификат IP68, подтверждающий устойчивость к воде и пыли.

Оба объектива двойной камеры Note9 оснащены системой оптической стабилизации изображения, а сделанные на них снимки обрабатываются в реальном времени алгоритмами искусственного интеллекта. А стилус, прикрепленный к телефону, полностью интегрирован с его программным обеспечением и может даже использоваться в качестве пульта дистанционного управления. Это объект вздохов многих любителей электроники, в том числе и моего. И все же отличное устройство, хотя сегодня в 22:00 у него появится преемник.

Мы также приглашаем вас в Spider's Web, потому что там будет много материалов о новых продуктах Samsung.

Узнайте больше о Samsung Galaxy Note 10:

Add comment