Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Я улучшил свое письмо с грамматикой, и вы тоже можете

Организоваться: я улучшил свое письмо с грамматикой,

В первый раз, когда я попробовал онлайн-инструмент для письма Grammarly, я признаю, что больше всего мне было интересно раскрыть его недостатки. Я был застигнут врасплох тем, что приложение хорошо работало, хотя и не удивилось (но, надеюсь, не слишком самодовольно) в отношении того, где оно вышло из строя. Это было три года назад. С тех пор грамматика выросла и улучшилась благодаря новым функциям, которые позволяют вам выбирать, какой документ вы пишете и какой тип аудитории будет его читать.

Get Organized Bug Art "border =" 0 "class =" left "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/633867-get-organized-bug-art.png?thumb=y&width=980&height= 93Grammarly – это приложение для написания книг, которое, безусловно, пригодится не носителям языка, а также занятым профессионалам, которые хотят пресечь опечатки, ошибки и неудачный выбор слов в зародыше. Даже опытные авторы могут обнаружить, что отправка их копии для быстрого поворота через Грамматику заставляет их по крайней мере пересмотреть несколько слов и фраз, которые они, возможно, пропустили.

Грамматически установленные цели "border =" 0 "class =" center "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/658023-grammarly-set-goals.png?thumb=y&width=980&height=841

Что такое грамматика?

Грамматически анализирует письменность и предлагает улучшения. Несмотря на название, Grammarly – это гораздо больше, чем просто проверка грамматики. Он ищет повторяющиеся слова, жаргон, омонимы и избитые фразы, а также слова, которые обычно используют не носители языка.

Чтобы использовать Grammarly, вы можете установить расширение для некоторых приложений, чтобы оно проверяло вашу работу по мере ввода текста, или вы можете открыть приложение Grammarly и вставить в него все документы после того, как вы закончили черновик. Я предпочитаю второй вариант, так как я нахожу его отвлекающим, чтобы видеть предложения об изменениях, пока я все еще выясняю, что я хочу сказать.

Пройдите грамматический тест-драйв

Если вы устанавливаете подключаемые модули Grammarly для браузера и запускаете его без перерыва, он просматривает почти все, что вы пишете в Интернете, включая электронную почту, обновления в социальных сетях и сообщения в блогах.

Видя, что этот метод не моя чашка чая, на этот раз я пропустил его и занялся вставкой блоков текста, а в некоторых случаях целых глав книги в онлайн-редактор.

Когда это в своих лучших проявлениях, Грамматика определяет расплывчатые слова, такие как «великий», и предлагает вам поменять их на более описательные. Он находит опечатки и предлагает исправления, которые вы можете принять в один клик. Он подчеркивает слова, которые вы используете с высокой частотой и рекомендует синонимы. Даже если вы отклоните его предложения, Grammarly заставит вас сделать паузу и пересмотреть свой выбор слов, что само по себе является полезным делом.

Когда Grammarly находится в худшем состоянии, он предлагает слова, которые меняют смысл ваших предложений или устраняют эффект повторного использования слова или фразы. Мое самое большое разочарование произошло, когда Грэммарли не смог выяснить тот факт, что «однако» имеет более одного значения, и предложил мне внести изменения, которые привели бы к ошибке. Он также может быть суетливым, как восьмиклассник в продвинутом курсе композиции об использовании запятой. Если бы только кто-то сказал Грамматике, что большинство запятых являются дискреционными.

Грамматические исправления "border =" 0 "class =" center "src =" https://assets.pcmag.com/media/images/658021-grammarly-corrections.png?thumb=y&width=980&height=357

Я был слишком нахален из-за того, что я писал? Должен ли я принять больше предложений Грэммарли? Второе предположение себя не улучшило.

Анализ Профи

Из любопытства и для проверки себя я скопировал и вставил эссе о научной литературе, опубликованное недавно в Парижское обозрение, Эта часть собирала все виды внимания и похвалы. Я решил посмотреть, что Грэммарли подумала об этом.

Я поставил некоторые цели для произведения, назвав его случайным и для широкой аудитории. Анализ работы этого профи был более похожим. Грамматически думал, что слово «характер» может быть изменено на «стиль», хотя в данном случае автор имел в виду вымышленного человека. Приложение хотело «Скажи мне, что я хорошо выгляжу», чтобы быть «Скажи мне, я хорошо выгляжу», убирая всю свою силу как команду. Можем ли мы получить еще несколько запятых? Грамматически уверен, что так и думал.

Короче говоря, вы должны быть уверены в том, что вы игнорируете от грамматики. Лучше ловить глупые ошибки, чем делать что-то блестящее.

Технологическое понимание языка

Когда я впервые узнал о Grammarly, я связался с вычислительным лингвистом, Марианой Романишин. В 2016 году на видео-конференции мы говорили о том, как трудно компьютерам анализировать язык, и что делает Grammarly, чтобы улучшить вычислительные системы.

«Язык очень неоднозначный», – сказала она. «Для машины не всегда возможно обнаружить даже часть речи». Она сказала, что Grammarly иногда делает неправильные предложения, а в других случаях пропускает ошибки, которые должны быть отмечены из-за ограничений с тегами части речи. «Эта двусмысленность – действительно сложная задача для компьютеров».

Я попросил у нее несколько примеров. «Это классическое лингвистическое предложение:« Старик – лодка ». Слово« человек »- это глагол». Другими словами, это означает, что «те, кто стар, это те, кто управляет лодкой».

«Автоматическая система языковой обработки никогда не сможет это обнаружить», – сказала она. Машины всегда будут предполагать, что «человек» является существительным в этом контексте. Другим примером, хорошо известным лингвистам, является «Буффало Буффало Буффало Буффало Буффало Буффало Буффало». Это грамматически правильное предложение, и, пожалуйста, подумайте над ним, прежде чем читать о том, как его разобрать.

Что касается конфиденциальности, будьте осторожны с тем, что вы вводите в Grammarly, так как компания может видеть все, что анализирует. Рецензент PCMag Бен Мур подробно рассматривает эту тему в своем обзоре Grammarly.

Grammarly делает (плохо) писать лучше

С тех пор, как я впервые попробовал приложение, я использовал его для нескольких письменных заданий, когда редактор требовал, чтобы я представил отчет Grammarly вместе со своей копией. Другая команда писателей, с которой я работал, дала всем своим авторам сердечный толчок, чтобы использовать приложение, чтобы поймать и исправить ошибки, которые делали одного капризного редактора более чокнутым.

Когда я заканчиваю работу и пишу только первый набросок, Grammarly выполняет скучную работу по поиску и обращению на мое внимание ошибок, опечаток и ненужного повторения. Это удобный хак производительности. Как я уже упоминал ранее, предложения полезны только тогда, когда я могу уверенно отбросить плохие. Грамматика недешевая, либо 29,95 долларов в месяц, 59,95 долларов в квартал или 139,95 долларов в год. Но когда вы уложились в срок с важной записью, которая, как вы знаете, могла бы быть лучше, это могут быть хорошо потраченные деньги.

Многие люди нуждаются в помощи при написании, иногда в ситуациях «сделай или умри». Соискатели, работающие с сопроводительными письмами, получают только один шанс произвести первое впечатление. Студенты, выполняющие задания, могут обнаружить, что плохая грамматика делает разницу между сдачей или провалом. А бизнес-профессионалы, составляющие презентации, делающие или разрушающие квартал, всегда могут использовать дополнительную резервную копию. Практически каждый заинтересован в том, чтобы писать так четко и как можно лучше, и Grammarly может помочь, если вы знаете достаточно, чтобы принять его лучшие предложения и отбросить его худшее.


Add comment