Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Астрономы нашли древнюю звезду, которая является машиной времени Большого взрыва

Ученые нашли звезду машины времени, которая переносит нас к первым звездам, которые присутствовали, когда образовалась вселенная

Астрономы исследовали наблюдаемую Вселенную и обнаружили, что называется «Машина времени», которая переносит нас к некоторым из первых звезд, когда Вселенная образовалась благодаря Большому взрыву.

Согласно недавнему расследованию, которое было опубликовано в Ежемесячные уведомления Королевского астрономического общества: Письмоs, Астрономы из Национального университета Австралии обнаружили одну из первых звезд, которые образовались после создания Вселенной Большого взрыва.

Ведущий автор исследования Томас Нордландер говорил об этом исследовании: «Мы нашли машину времени, которая возвращает нас к первым звездам во вселенной», – сказал он.

С тех пор, как Большой Взрыв произошел 13,8 миллиардов лет назад, многие звезды, которые сформировались в первые дни, были гигантскими по сравнению с нашим Солнцем. Следствием того, что звезды чрезвычайно велики, является то, что они также недолговечны. Как только звезды распадаются до точки взрыва сверхновой, многие элементы выбрасываются в космос. Это то, что ищут астрономы, и это то, что они недавно нашли.

Звездные элементы, которые они нашли, были звездой, которая была примерно в 10 раз больше нашего Солнца. Сверхновая звезд также была довольно разочаровывающей, так как большинство элементов, которые генерировали сверхновую, не путешествовали очень далеко. Как только произошел взрыв, большинство элементов было поглощено плотной нейтронной звездой, но некоторым углеродным фрагментам удалось уйти, и это то, что открыл астроном.

08.08.199 Машина времени, Большой взрыв, Звезда, ВселеннаяМлечный Путь (Фото: НАСА)

«Эта невероятно анемичная звезда, которая, вероятно, образовалась через несколько сотен миллионов лет после Большого взрыва, имеет уровень железа в 1,5 миллиона раз ниже, чем у Солнца», – пояснил Нордландер. «В этой звезде только один атом из каждых 50 миллиардов – это железо, это как капля воды в олимпийском бассейне», – добавил он.

Для исследователей результаты их исследования убедительно свидетельствуют о возможности изучения старых или мертвых звезд через своих «детей». Надеемся, что они смогут найти больше звезд «машины времени», чтобы глубже понять различные звездные объекты во вселенной.

Источник: International Business Time

Add comment