Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Без глютена: лучшие приложения для целиакии

По оценкам, один процент населения мира страдает целиакией. Однако многие из пострадавших даже не знают, что у них есть это заболевание, которое проявляется болезненными симптомами и может быть перепутано с другими заболеваниями. Единственное лечение, которое существует для брюшнополостной болезни, является диетой без клейковин. Для людей с болезнью так важно иметь полную информацию о еде, которую они собираются съесть, о разнообразных меню и местах, где они могут безопасно поесть. Вот почему мы составили список лучшие приложения для Android для целиакии,

Живая жизнь с целиакией

Какие виды пищи содержат глютен? Целиакия – это аутоиммунная и постоянная непереносимость глютена, белка, содержащегося в ячмене, пшенице и ржи. Это даже более распространено среди людей, которые имеют генетическую предрасположенность к заболеванию, или, другими словами, имеют близкого члена семьи, который также страдает целиакией. Это заболевание, которое вызывает повреждение тонкой кишки и изменяет усвоение витаминов, минералов и других питательных веществ, содержащихся в пище.

Как мы уже говорили, единственное лечение безглютеновая диета. Для многих это нелегко, но есть множество приложений, которые нацелены на то, чтобы облегчить жизнь, когда вы едите или хотите попробовать новые рецепты. Вот почему мы собрали список лучших приложений для больных целиакией, используя комфорт и удобство смартфона.

Не содержит глютен

Бесплатные приложения для целиакии

Счастливая корова

Одним из лучших приложений, которые вы можете найти, чтобы помочь с непереносимостью глютена, является Счастливая корова, отличный поисковик для безглютеновых ресторанов и продуктов питания. Это также работает для людей, которые следуют веганской или вегетарианской диете. Он предлагает интерактивную карту и прост в использовании. Как только вы загрузите приложение и введете свое местоположение, вам придется перейти на панель поиска и выбрать один из предложенных вариантов: рестораны, супермаркеты или магазины, предлагающие продукты без глютена.

Приложение позволяет вам выбрать максимальное расстояние, которое вы хотите пройти, чтобы найти продукты без глютена, а также позволяет фильтровать по типам продуктов питания. Иконки показывают прямо на карте, где расположены эти рестораны, кафе, бары или кондитерские. Кроме того, вы можете получить доступ ко всему меню и решить, нравится ли вам эта опция или нет.

Счастливая корова присутствует в более чем 180 странах Это очень поможет, если вы не в своем городе и не хотите неприятных сюрпризов, когда дело доходит до еды вне дома. Вы заранее будете знать, какие рестораны предлагают блюда без глютена, и сможете гораздо лучше спланировать свое путешествие, не боясь страдать какими-либо опасными симптомами. (Скачать)

Happy Cow Android

Singlu10

Это очень полезный инструмент для тех, кто придерживается строгой безглютеновой диеты. Как и Happy Cow, он также позволяет искать и находить почти 4000 заведений (рестораны, отели, продуктовые магазины), где вы найдете безглютеновые меню, десерты, специализированные продукты и т. Д. При этом приложение имеет намного меньший радиус поиска, причем большинство результатов находится в Испании. К счастью, приложение начинает включать некоторые заведения в других странах.

Тем не менее, у него есть еще одна особенность, которая пригодится в любой стране: Singlu10 предлагает классификация пищевых продуктов в зависимости от содержания глютена, вы можете быстро и быстро проверить, содержит ли продукт, который вы хотите съесть, глютен или нет. В это приложение включены всевозможные товары от многонациональных брендов.

Singlu10 "width =" 750 "height =" 667 "class =" alignnone size-full wp-image-21201 "srcset =" https://blog.en.uptodown.com/files/2019/08/Singlu10-gluten. jpg 750w, https://blog.en.uptodown.com/files/2019/08/Singlu10-gluten-232x206.jpg 232w, https://blog.en.uptodown.com/files/2019/08/Singlu10- gluten-675x600.jpg 675 Вт, https://blog.en.uptodown.com/files/2019/08/Singlu10-gluten-696x619.jpg 696 Вт, https://blog.en.uptodown.com/files/2019/ 08 / Singlu10-gluten-472x420.jpg 472 Вт "размеры =" (максимальная ширина: 750 пикселей) 100 Вт, 750 пикселей "/></p>
<p>Это необходимый инструмент для покупки продуктов, так как вы можете использовать это приложение, чтобы избежать неприятных сюрпризов, когда вы вернетесь домой и начнете готовить. Чтобы сделать его еще более полезным, он включает в себя сканер штрих-кода, чтобы вы могли быстро получить доступ к информации о конкретном продукте и без необходимости искать ее в базе данных. Кроме того, это дает вам возможность сохранить отсканированные продукты в избранном, если вы регулярно их покупаете или не хотите их потерять. Приложение <strong>регулярно обновляется</strong> благодаря сотрудничеству производителей, которые предупреждают о любых изменениях, которые могут повлиять на человека, придерживающегося безглютеновой диеты. <a target=(Скачать)

Мой список нетерпимости к еде

Это приложение предназначено не только для больных целиакией, но оно является отличным вариантом для выяснения того, какие продукты вы можете и не можете есть, если у вас есть пищевая аллергия или непереносимость. Это огромная помощь для тех, кто недавно был диагностирован и нуждается в руководстве по узнать, какие продукты они могут и не могут есть, Или если есть еда, которую вы никогда раньше не пробовали, и вы хотите узнать, будет ли она вас беспокоить. Если вы страдаете непереносимостью лактозы, фруктозы, гистамина, глютена, сорбита или салициловой кислоты, с помощью Списка непереносимости продуктов питания у вас не возникнет проблем с соблюдением диеты, свободной от аллергенов, а также с пониманием того, что вы можете и не можете есть. ,

Когда вы открываете приложение, Вы можете выбрать свой непереносимость (в данном случае это будет клейковина, если мы говорим о глютеновой кислоте), и рассчитать вашу совместимость с каждым продуктом. Другими словами, если вы ищете тип пищи, она скажет вам, как рекомендуется употреблять ее с учетом вашей нетерпимости. Предупреждения показаны в цветах и варьируются от зеленого (высокий допуск) до желтого, оранжевого и красного (его не следует употреблять). Он также позволяет вам устанавливать собственные степени нетерпимости в определенных случаях, если вы не согласны с результатами приложения. Например, если тип пищи приемлем для большинства людей, но не для вас. Таким образом, вы всегда будете помнить.

Мой список нетерпимости к еде

С помощью этого приложения легко просматривать различные категории и поиск среди тысяч продуктов всех видов. Это одно из лучших приложений для больных с глютеновой болезнью, так как оно в любое время расскажет вам, что вы можете съесть, в дополнение к информации о питательных веществах для рассматриваемого ингредиента. Как и многие подобные приложения, Вы можете сохранить продукты Вы искали, чтобы запомнить, будет ли эта или другая еда работать с вашей диетой. Вам просто нужно обратиться к списку «Моя непереносимость пищевых продуктов», чтобы выяснить, подходит ли этот ингредиент от целиакии или любой другой нетерпимости. (Скачать)

Все, что я могу съесть приложение клейковины

Найди меня без глютена

Вот одно из лучших приложений для больных целиакией, если вы хотите Найти рестораны с безглютеновой меню. Этот полезный инструмент поможет вам соблюдать диету даже во время еды вне дома, в другом городе или в компании друзей. Вам просто нужно найти определенное место, и вы увидите на карте все места, которые предлагают безглютеновые альтернативы, чтобы выйти на обед или ужин. Вы найдете всевозможные рестораны, рестораны быстрого питания, бары, кафе или супермаркеты, где вы сможете без проблем поесть или сделать покупки. И это приложение доступно во многих разных городах.

Он предлагает широкий выбор вариантов на выбор, и есть возможность выбирать рестораны с самым высоким рейтингом с пользовательскими параметрами: те, которые на 100% не содержат глютена, самые близкие или те, которые были оценены как лучший вариант для больных целиакией, по мнению экспертов. и другие пользователи приложения. пользователей можете оставлять отзывы и фотографии блюд, как в TripAdvisor, что делает сообщество необходимым для поиска лучших мест, чтобы пойти. (Скачать)

Найди меня без глютена

Безглютеновый сканер

Как видно из названия, это приложение сканер, который предупредит вас о том, что пища, которую вы хотите съесть, подходит для безглютеновой диеты или, если нет, чтобы избежать этого, чтобы не испытывать никаких негативных симптомов, связанных с болезнью. Это очень простое приложение, без каких-либо осложнений. Это простой сканер штрих-кода для быстрой и простой проверки любого продукта. Он предлагает обширную базу данных, полную различных продуктов питания.

Чтобы использовать это приложение, у вас есть два варианта: напишите название еды в поисковике или отсканируйте штрих-код из приложения, чтобы мгновенно сказать вам, подходит ли пища безглютеновой диете или нет. (Скачать)

Безглютеновый сканер

Вкусные

Tasty – одно из лучших кулинарных приложений для Android. И что самое приятное, он предлагает массу идей для приготовления пищи с всевозможные безглютеновые рецепты. Вы можете использовать это приложение ежедневно, чтобы найти тысячи рецептов, но это также полезно, если кто-то в вашей семье страдает целиакией и вам нужно готовить для них. Чтобы искать все виды рецептов, вам просто нужно пометить «Без глютена» в строке поиска и он автоматически отфильтрует все доступные варианты.

Это одно из лучших кулинарных приложений, и оно предлагает пошаговые видео, а также письменное объяснение, список ингредиентов и даже короткие клипы из видео для иллюстрации инструкций. Существуют всевозможные рецепты для больных целиакией, включая десерты, закуски и основные блюда. Вы также можете фильтровать по разным параметрам: по уровню сложноститип питания (завтрак, обед, ужин и т. д.) или страна происхождения (Мексиканский, итальянский, греческий и т. Д.). Используя фильтры в Tasty, вы найдете все результаты в соответствии с тем, что вы ищете в любое время, и вы не будете тратить время на просмотр среди всех бесконечных вариантов, предлагаемых приложением. Кроме того, вы можете пометить те, которые вам больше всего нравятся, как избранные, чтобы вернуться к ним в любое время в «Мои рецепты», чтобы вы всегда имели их под рукой, когда будете готовы готовить. (Скачать)

Вкусное приложение без глютена

Add comment