Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Больше нет]Почему Galaxy Note10 имеет стальное шасси?

???? ОБНОВЛЕНИЕ 8/8/19 1:04: это не нержавеющая сталь

Вчера мы видели видео Samsung в YouTube где компания утверждала, что Galaxy Note10 имел раму из нержавеющей стали.

Это было чем-то, что отчасти удивило нас, так как компания не упомянула об этом во время презентации телефона, но это не звучало безумно, потому что Apple Он сделал то же самое пару лет назад.

Тем не менее, несмотря на то, что говорится в видео и даже на сайте Samsung, рамки Galaxy Note10 не из нержавеющей стали, а из алюминия. Эта информация поступает от самого Samsung, который подтвердил этот факт на грани.

Мы не знаем, связано ли это решение с тем, что компания изменила свое мнение в последний момент или кто-то неправильно понял информацию, но мы знаем, что Samsung скрыл оригинальное видео YouTube и поднял его снова без какого-либо упоминания об использовании нержавеющей стали.

Оригинальное видео:

Новое видео:

Короче говоря, рамки Samsung Galaxy Note10 изготовлен из алюминия, делая его менее устойчивым к падениям, чем нержавеющая сталь iPhone X или iPhone XS. В свою очередь, алюминий лучше противостоит царапинам, поэтому шасси вашего Galaxy Note10 будет выглядеть ярче и полироваться дольше.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ОРИГИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ:

Новая семья Galaxy Samsung Note10 уже был официально представлен и среди других разделов выделяется своим дизайном с минимальными рамками вокруг экрана и высоким соотношением экрана к корпусу.

Одним из аспектов, который остался незамеченным большинством, является то, что Samsung перестала использовать алюминий для шасси Galaxy Примечание 10 / 10+ в пользу нержавеющей стали.

Нержавеющая сталь – это материал очень устойчив к коррозии и выглядит очень привлекательно когда полируется Тем не менее, его самая важная особенность и почему он был выбран Samsung, заключается в том, что это очень стойкий,

Механическая прочность нержавеющей стали намного превышает из большинства алюминиевых сплавов, что делает его предпочтительным материалом для изделий, которые должны соответствовать высокой прочности: роскошные часы, автозапчасти и, в нашем случае, smartphones Высокое качество

По сравнению с алюминием, нержавеющая сталь лучше противостоит ударам и кручению.

Однако не все преимущества. Нержавеющая сталь тяжелее и сложнее наносить цвет. Тепло проводит хуже и, кроме того, царапины более заметны на его поверхности.

Однако основной причиной, по которой производители предпочитают алюминий, является стоимость продукта и его формование, которое значительно ниже, чем у стали.

Samsung Galaxy Note10 – не первый смартфон, в конструкции которого используется сталь. Apple заменил алюминий на нержавеющую сталь с iPhone X 2017 года, и последний iPhone XS / XS Max также использует этот материал – не iPhone XR, который использует алюминий.

Поэтому, если вы думаете о получении Samsung Galaxy Примечание10, вы можете поспать немного тише, зная, что он лучше выдержит удары и падения.

Add comment