Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ваш iPhone может стоить на 30% меньше на следующей неделе

AppleПоследние айфоны могут быть дорогими, но доказано, что они намного лучше ценят своих конкурентов на Android. Однако, несмотря на это, в жизни каждого iPhone наступает момент, когда его стоимость резко падает, и это происходит сразу после выхода новой модели iPhone.

Вы можете подумать, что ваш iPhone теряет большую стоимость с течением времени, и все равно будет иметь более низкую стоимость обмена, как AppleЕжегодное обновление сентября приближается, но, согласно анализу Decluttr, это на удивление не так.

Вместо этого большинство айфонов фактически начинают с резкого падения стоимости в первый месяц после выпуска, а затем имеют довольно медленное, но линейное падение стоимости обмена оттуда вплоть до дней до нового Apple раскрыть.

В этот момент значения падают с обрыва – падают на целых 30% – сразу после Apple объявляет о новом iPhone.

Частично это, конечно, является неуверенностью относительно того, что будут включать в себя новые айфоны – несмотря на многие, многие слухи, приведшие к Apple В любом случае, ничего не высечено в камне, пока новый iPhone фактически не выйдет на сцену.

Другим более очевидным фактором, однако, является тот факт, что Apple почти всегда выпускает свои новейшие айфоны по тем же ценам, что и предыдущие модели, часто продолжая продавать по крайней мере некоторые предыдущие модели по сниженным ценам. Трудно поддерживать более высокую стоимость обмена для использованных iPhone, когда цена той же самой новой модели также значительно упала.

Какой iPhone лучше всего стоит?

Естественно, самые старые модели iPhone обесценились больше всего: iPhone 7 потерял 81% своей стоимости с тех пор, как его впервые выпустили три года назад. Decluttr предлагает подробное описание того, какую ценность потеряли каждая из последних моделей iPhone с момента их первоначального выпуска.

    IPhone 7 2016 года: 81% iPhone 8 2017 года: 65% iPhone 8 Plus 2017 года: 61% iPhone X 2017 года: 59% iPhone XS 2018 года: 49% iPhone XR 2018 года: 43%

Интересно, что хотя более дорогой iPhone X сохранил немного более высокую стоимость обмена (по сравнению с первоначальной покупной ценой), чем устройства iPhone 8 более старого стиля, обратное, по-видимому, справедливо для прошлогодних iPhone XS и iPhone XR, с более недорогая модель идёт много лучше, чем его премиальные аналоги.

Скорее всего, это связано с популярностью iPhone XR, хотя это особенно интересно, учитывая, сколько операторов начинают предлагать планы на эту модель с большими скидками до начала мероприятия на следующей неделе.

Что это значит

Несмотря на то, что в этом отчете основное внимание уделяется стоимости обмена, можно с уверенностью предположить, что после перепродажи iPhone 11 на следующей неделе цены на перепродажу будут снижаться аналогичным образом.

Таким образом, наиболее очевидный вывод здесь заключается в том, что если вы планируете перейти на iPhone 11 и хотите получить максимальный доллар за свой старый iPhone, сейчас самое время продавать. Если вы хотите продавать на более традиционном рынке подержанных товаров, а не торговать на своем iPhone, ранние продажи также помогут вам опередить поток старых моделей iPhone, которые почти наверняка будут наводнять eBay и Craigslist на следующей неделе, улучшая ваши шансы получить лучшую цену.

Конечно, это может означать, что вам придется жить без iPhone в течение недели или двух, но дополнительные пара сотен долларов, которые вы можете получить, ударив, пока железо еще горячее, могут стоить того.

Add comment