Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вредоносное ПО Android: эти 2 приложения из Play Store следят за вами через микрофон вашего смартфона

Вредоносная программа Android обнаружена на Google Play Store, Скрытое в коде двух приложений, предназначенных для селфи, эта вредоносная программа может записывать ваши личные разговоры через микрофон вашего смартфона. После проникновения на ваш мобильный телефон он также будет отображать всплывающую рекламу на экране вашего телефона.

Google Play Store вредоносных программ Android-смартфон шпион

Исследователи кибербезопасности в Wandera обнаружили вредоносное ПО Android, скрытое в коде двух приложений, доступных на Google Play Store : Sun Pro Beauty Camera и Смешная Сладкая Красавица Селфи Камера, Это два приложения для любителей селфи, которые предлагают аналогичные функции. Приложения позволяют применять фильтры к вашим портретам. Всего их скачали 1,5 миллиона пользователей,

Читайте также: Android – вредоносная программа Joker скрыта в этих 24 приложениях из Play Store

Google Play Store : эти 2 приложения для Android скрывают надоедливую рекламную вредоносную программу

После установки на ваш смартфон вредоносная программа будет установлена ​​без вашего ведома. невидимый ярлык к заявке. Если вы решите удалить его, вредоносная программа продолжит работать в фоновом режиме. Основное назначение вредоносного ПО – отображение рекламы на экране смартфона своих жертв. Иногда реклама всплывает на весь экран, даже если ваш телефон заблокирован. Благодаря этому методу хакеры могут в короткие сроки получать важные рекламные доходы.

Это еще не все. Оба приложения также могутзаписывать разговоры с микрофона вашего смартфона, Вредонос действительно может активировать микрофон, не замечая этого. Пока Вандера не знает, с какой целью пираты берут под контроль микрофон. Как всегда, мы приглашаем вас остерегаться приложений, которые требуют большого количества разрешений.

Связаться с Wandera, Google быстро удалил эти два мошеннических приложения из Play Store, Чтобы избежать установки вредоносных программ на ваше устройство, мы советуем вам всегда смотреть отзывы. В этом случае пользовательские обзоры в Play Store могут быстро понять хитрость. В целях безопасности мы также советуем оборудовать ваш смартфон одним из этих бесплатных антивирусов для Android.

источник: Wandera

Add comment