Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Встречайте спасательное приложение всего за 3 слова

Независимо от того, чтобы записаться на прием или обратиться за помощью, знайте и узнайте, как использовать приложение, которое облегчает процесс геолокации всего за 3 слова

Любой, у кого была доставка, которая была потеряна на полпути или кто уже приземлился в совершенно другом месте по неправильному адресу, знает важность ясности и краткости при передаче адреса. Таким образом, для содействия улучшению локализации целью приложения является предоставление вашего местоположения, основанного всего на 3 словах. Преимущество заключается в том, что в качестве бонуса он может способствовать спасению жизней.

На самом деле, найти место сегодня очень просто, поэтому трудно потеряться. В конце концов, хотя и не новый, процесс, который использует географические координаты, стал очень практичным с технологией. Однако передача последовательностей координатных чисел может быть сложной и подвержена множеству ошибок. Не говоря уже о неоднозначности многих адресов. То есть потеряться еще проще, чем следовало бы.

Тем не менее, эта проблема, кажется, на днях. Не менее очевидно, что именем приложения, которое может быть решением, является what3words. Чтобы создать его, разработчики разделили мир на 57 триллионов квадратов со стороны 3 метра и присвоили каждому из них три (казалось бы, совершенно случайных) слова. Они использовали около 40000 слов.

приложение what3words может спасти жизниКаждый квадрат идентифицируется 3 уникальными словами в what3words (Изображение: what3words.com)

Преимуществ несколько. Во-первых, вам больше не нужны адреса, номера географических координат или ориентиры. Локализация осуществляется только с тремя словами, которые являются уникальными для этого квадрата. Например, координаты 51.520847 и -0.19552100 становятся ///filled.count.soap.

Вы не можете выбрать три слова из своего адреса, и они являются фиксированными и уникальными (до свидания, двусмысленность). Таким образом, это стандартизировано. Также в приложении учитываются только два измерения, т.е. если вы живете в квартире, вы должны передать три слова и номер вашей квартиры. Если вы перестанете думать, в вашей комнате могут быть три конкретных слова, так как они должны быть размером 3 × 3 метра.

Помимо использования в чрезвычайных ситуациях, what3words Его можно использовать, когда у вас нет достопримечательностей, например, для встреч на очень людных открытых площадках (таких как парки и пляжи). Кроме того, использование таких систем, как это приложение, помогает эффективно доставлять товары, и их пакеты не теряются в подвешенном состоянии.

Например, в Монголии адреса почтовых индексов уже заменены словами. Это произошло потому, что почтовая инфраструктура этого места была неэффективной, очень распространенной во многих странах, особенно в самых бедных.

Кроме того, те, у кого много проблем с адресом, могут использовать и злоупотреблять этой формой расположения, которая устраняет много проблем. Стоит отметить, что what3words Это не недавно и уже используется такими компаниями, как Airbnb и Cabify, например.

Как what3words может спасти жизнь?

Последним примером того, как это приложение способствовало спасению, является группа туристов, которые были в Лес хомячкав Англии в прошлое воскресенье (11). Они потерялись и сумели найти место с телефонным сигналом, откуда они вызвали службу скорой помощи.

Приложение может быть очень полезно для спасательных команд (Изображение: what3words.com)Приложение может быть очень полезно для спасательных команд (Изображение: what3words.com)

Затем дежурный попросил их установить приложение и передать три слова. К счастью, они были спасены быстро и безопасно. Это звучит как простая ситуация, но заблудиться в темном, влажном, холодном ночном лесу – не одно из лучших приключений в мире.

Конечно, это может быть сделано с любым приложением местоположения, которое использует географические координаты. Тем не менее, проблема заключается в практичности, с которой процесс выполняется. Тратить три слова намного проще, чем повторять последовательности чисел с координатами, что намного более подвержено ошибкам (особенно, если человек нервничает, а связь плохая).

Другое дело, что вам нужен сигнал для установки любого приложения локализации. Без этого невозможно было бы даже вызвать чрезвычайную ситуацию. Но когда Закон Мерфи не действуй и судьба в твою пользу, все может быть проще. Настолько, что некоторые власти рекомендуют установку приложения.

Как установить и использовать приложение?

what3words доступно для Android и IOS, Преимущество заключается в том, что вы можете использовать веб-версию в браузере, и она работает, даже если вы отправляете свое местоположение тому, у кого не установлено приложение.

Для установки вам необходимо скачать из Google Play или App Store. После установки вы выбираете язык, и все готово.

Так что просто киньте адрес в локацию и просмотрите три слова. Чтобы выбрать свой квадрат, вы можете щелкнуть по нему (поскольку адрес обычно занимает более одного квадрата). С включенным местоположением вам даже не нужно искать, приложение уже показывает вам ваше местоположение (и оно достаточно точное).

Чтобы найти слова места просто введите адрес. Если местоположение включено, оно уже показывает ваше местоположение автоматически.Чтобы найти слова места просто введите адрес. Если местоположение включено, оно уже показывает ваше местоположение автоматически.

what3words Он также предлагает такие варианты, как обмен, изучение местоположения и сохранение. Предупреждение: если вы естественный прокрастинатор, вы, скорее всего, потратите часы на изучение всех трех слов из разных мест, поэтому используйте его с осторожностью.

Источники: what3words; BBC; Интересная инженерия.

Add comment