Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Выпущены OPPO Reno2, Reno2Z и Reno 2F с четырьмя камерами: цена, характеристики

Китайский производитель смартфонов OPPO представил второе поколение серии Reno smartphones в Индии сегодня. Напомним, что серия Reno первого поколения была выпущена в мае этого года и предлагалась в стандартной и 10-кратной версиях Zoom. Серия Reno2 была запущена в трех вариантах, а именно: Reno2, Reno2Z и Reno2F. Reno2 является топовым вариантом в линейке, в то время как 2Z и 2F имеют несколько общих характеристик. Давайте углубимся в подробные характеристики и особенности smartphones ниже:

Дисплей и дизайн:

OPPO Reno2

Что касается дисплея, Reno2 имеет 6,55-дюймовый экран, в то время как 2Z и 2F имеют несколько меньшие 6,53-дюймовые экраны. Все три устройства оснащены AMOLED-панелью сверху. Для защиты от случайных повреждений и царапин дисплей и задняя панель на Reno2 защищены экранами Corning Gorilla Glass 6 и 5 соответственно. Reno 2Z и 2F оснащены Gorilla Glass 5 спереди и сзади. Топовый вариант также поставляется с технологией E3, которая обеспечивает достаточную яркость на открытом воздухе. Серия Reno2 оснащена встроенным сканером отпечатков пальцев с новейшей технологией оптического датчика G3.

С точки зрения дизайна, OPPO Reno2 сохраняет восходящую камеру с акульим плавником из серии Reno первого поколения. Встроенные в телефон датчики помогают автоматически убирать модуль камеры при падении телефона. С другой стороны, Reno2Z и 2F оснащены вертикальным механизмом подъема фронтальной камеры, расположенным в верхней центральной части телефона. Индикаторы с обеих сторон всплывающего модуля будут мигать регулируемым цветом при использовании разблокировки распознавания лиц.

На задней панели серии Reno2 размещается вертикально расположенная четырехкамерная камера в центре, как и в первом поколении Reno. OPPO утверждает, что задние камеры остаются скрытыми под задней крышкой, которая изготовлена ​​из стекла Corning Gorilla. Задняя панель также демонстрирует градиентный дизайн, который, как говорят, показывает разные цветовые оттенки под разными углами. Reno2 может быть представлен в цветах Ocean Blue и Luminous Black, в то время как Reno2Z поставляется в цветовых вариантах Luminous Black, Sky White и Polar Light. Reno2Z предлагается в цветах Sky White и Lake Green.

камера:

OPPO Reno2Z

В отделе камер серия Reno2 оснащена настройкой четырех камер. Все трое smartphones поставляются с основной камерой с разрешением 48 мегапикселей и датчиком Sony IMX586. Наряду с этим модуль камеры в стандартной версии состоит из телеобъектива с разрешением 13 мегапикселей, сверхширокоугольного датчика с разрешением 8 мегапикселей и монообъектива с разрешением 2 мегапикселя. Установка на Reno2Z и 2F состоит из ультра-широкоугольного объектива 8MP, моно-объектива 2MP и портретного датчика 2MP. Спереди, серия Oppo Reno2 оснащена 16-мегапиксельной съемкой для селфи и других целей.

Стандартный Reno2 оснащен 5-кратным гибридным зумом благодаря использованию широкоугольного объектива, основной камеры и телеобъектива. Он способен покрывать соответствующие эквивалентные фокусные расстояния 16 мм, 26 мм и 83 мм. Смартфон также предлагает 20-кратный цифровой зум для съемки объектов на большие расстояния. Reno2 поставляется с режимом Ultra Dark и Ultra Macro shot. Первый упрощает съемку в условиях низкой освещенности с помощью NPU и специального AI, который делает изображение ярче, не создавая шума. Широкоугольный датчик также выполняет функцию макрообъектива и позволяет пользователям делать подробные снимки крупным планом.

Другие общие функции камеры серии Reno2 включают режим AI beauty, портрет HDR и портретный режим. Режим Ultra Night на Reno2F устраняет ореолы на изображениях, а функция Ambient Light позволяет пользователям позировать с друзьями на основе эффекта освещения. Ren2Z также поставляется с ультра ночным режимом и функцией Ambient Light.

С точки зрения видео, Reno2 и 2Z имеют режим Ultra Steady для съемки гладких видео с рук. Электронная стабилизация изображения (на Reno2Z) и оптическая стабилизация изображения устраняют шаткие снимки с частотой кадров 60 кадров в секунду. Reno2 предлагает видеосъемку со сверхшироким углом обзора в 116 градусов, в то время как 2Z и 2F обеспечивают угол обзора 119 градусов. Reno2 и 2Z также поставляются с видео с эффектом Боке, которое добавляет эффект размытия фона перед съемкой видео. Стандарт Reno2 также имеет функцию фонового шумоподавления и Audio Zoom, чтобы сделать человеческие голоса четкими и усилить звук во время записи видео.

Аппаратное обеспечение, ОС и аккумулятор:

OPPO Reno2F

Oppo Reno2 оснащен процессором Snapdragon 730G. Reno2Z и 2F оснащены чипсетами MediaTek P90 и P70 соответственно. Процессоры на всех трех Reno2 smartphones в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4x. Reno2 и 2Z предлагают 256 ГБ встроенной памяти, а 2F – 128 ГБ в форме UFS 2.1. Для улучшения игровой производительности, smartphones поставляются с различными функциями, такими как Hyper Boost 2.0, Touch Boost 2.0, Frame Boost 2.0 и Engine Boost 1.0. Программно, серия Reno2 работает на ColorOS 6.1 на базе Android Pie. Все трое smartphones поддерживаются аккумулятором на 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки VOOC 3.0. На передней панели подключения серия Reno2 предлагает порт Type-C, разъем для наушников 3,5 мм, Bluetooth, Wi-Fi, NFC и 4G VoLTE.

Цены и доступность:

OPPO оценил стандарт Reno2 в 36 990 рупий. Цена Reno2Z составляет 29 990 рупий. Reno2 и Reno2Z будут доступны для покупки с 20 сентября и 6 сентября соответственно. Цена на Reno2F не разглашается, но устройство будет доступно с ноября.

Add comment