Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вы бы прочитали книгу через Instagram Истории? 300 000 человек уже делают это

Новые способы потребления контента меняют способы адаптации традиционных медиа к цифровой экономике. Одним из самых любопытных проектов, без сомнения, является эксперимент, который был запущен Нью-Йоркской публичной библиотекой и который на бумаге – и никогда лучше не сказать – кажется безумным безумием: публиковать полные книги через Instagram Истории так что его последователи могут наслаждаться этими работами в этом формате.

Стартовый пистолет был предоставлен библиотекой с публикацией Алисы в стране чудес. Полная книга с анимацией, адаптированной к истории. В то время они читают это 61K от своих последователей, Для публикации второй книги, Желтые обои, последователи, которые читали работу, поднялись до 189K. Кафтка метафорсис, Ворона, Рождественская сказка… все классические произведения западной литературы, которые имели абсолютный успех в их публикации через Instagram Истории.

Волшебство проекта NYPL заключается в том, что это не просто цифровые книги Вы можете прочитать, как вы это сделаете, в электронном ридере, поскольку они не только имеют персонализированные иллюстрации, но и сумели максимально эффективно использовать социальную сеть и ее приложения.

Каждая из работ иллюстрирована независимым автором, но библиотека создала очень специфическую идентичность для всей серии книг: она поддерживает шрифт и расположение его элементов соответствует каждому из названий, Коллекция книг, которая действительно ощущается как череда классических карманных изданий.

Если мы быстро передадим страницы небольшая анимация оживает в углу экранакак будто это FlipBook, Именно мелкие детали делают этот проект NYPL одним из самых интересных экспериментов на стыке социальных сетей и литературы.

Библиотека также подумала о превратностях задач, которые представляют, что рассказы длятся всего 10 секунд, и являются автоматическими: добавьте иллюстрации на каждую страницу, чтобы сделать процесс чтения более привлекательным, и сосредоточьте внимание на одной из них. Стори, Анимированные обложки, выбранная музыка … и даже удобное место, чтобы отдохнуть пальцем и, таким образом, избежать изменения Стори… короче говоря, страницы, которые перемещаются, чтобы преобразовать раздел профиля профиля NYPL в цифровой книжный шкаф и очень инновационный способ донести классические произведения до 400 миллионов пользователей это социальная сеть.

Все работы можно прочитать с Instagram из NYPL

Add comment