Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В моделях 2020 года iPhone с сенсорным экраном In-Display появится новый дешевый iPhone в пути

Apple По словам людей, знакомых с планами, компания разрабатывает технологию отпечатков пальцев на экране уже в 2020 году. Технология в тестировании как внутри Apple и среди зарубежных поставщиков компании, хотя сроки его выпуска могут ускользнуть до обновления iPhone 2021, заявили люди, которые просили не называть их имени, обсуждая частную работу.

Считыватели отпечатков пальцев в этом году стали вездесущими среди конкурентов Android на iPhone, с новейшими технологиями Samsung Electronics, Huawei Technologies, Oppo и Xiaomi. Его привлекательность заключается в устранении необходимости в дополнительной рамке вокруг дисплея, сохраняя при этом биометрическую безопасность на передней панели устройства.

Apple Сканирование отпечатков пальцев на iPhone было введено в 2013 году после приобретения AuthenTec, пионера в этой области. Система Touch ID, встроенная в домашнюю кнопку iPhone, использовалась для разблокировки устройства, подтверждения платежей и авторизации загрузок приложений – и это Apple технологическое преимущество с его скоростью и надежностью. Touch ID был заменен датчиками сканирования лица в 2017 году с выпуском iPhone X. Под маркой Face ID, новая аутентификация лица снова ставится Apple впереди конкурентов с более надежной и безопасной реализацией, чем у конкурентов.

Предстоящий сканер отпечатков пальцев будет встроен в экран, позволяющий пользователю сканировать свои отпечатки пальцев на большой части экрана, и он будет работать в тандеме с существующей системой идентификации лица, люди, знакомые с AppleПланы сказал.

Труди Мюллер, представитель, из Купертино, штат Калифорния Apple от комментариев отказался.

Apple Люди рассматривают возможность включения этого сенсорного экрана в модель iPhone 2020, если тестирование будет успешным. По словам одного человека, знакомого с разработкой, поставщики доказали свою способность интегрировать технологию в iPhone, но компании пока не удалось ее массово произвести.

Apple также работает над своим первым недорогим iPhone с iPhone SE. Люди могут заявить, что это может произойти уже в первой половине 2020 года. Устройство будет похоже на iPhone 8 и будет иметь 4,7-дюймовый экран. IPhone 8 в настоящее время продается за 599 долларов, в то время как Apple продал iPhone SE за 399 долларов, когда это устройство было запущено в 2016 году. Ожидается, что новый недорогой телефон будет оснащен сенсорным ID, встроенным в кнопку «Домой», а не на экране. Nikkei сообщил о планах относительно более дешевого iPhone ранее на этой неделе.

Apple прекратила продажу новых iPhone с Touch ID в 2018 году, выпустив iPhone XR и iPhone XS, заявив, что Face ID более безопасен, чем сканирование отпечатков пальцев. Touch ID, по всей видимости, вернется в продажу с запланированными недорогими iPhone и будущими устройствами со считывателями отпечатков пальцев. Apple также планирует обновить датчик Face ID для своих новых iPhone, который будет анонсирован на следующей неделе.

Если Apple Продвигаясь вперед с помощью сканера отпечатков пальцев на экране, компания предложит пользователям обе биометрические опции, позволяя им разблокировать и аутентифицировать транзакции приложения с помощью своего лица или отпечатка пальца. В любом случае, необходимо сохранить сенсорную систему Face ID, потому что ее технология формирует основу для более продвинутых портретных фотографий и функций дополненной реальности, таких как Animoji.

По сообщению Bloomberg News, новые высококачественные iPhone этого года, которые будут представлены 10 сентября, также будут включать в себя обновления для съемки при слабом освещении, улучшенную водостойкость, технологию небьющегося стекла, более быстрые процессоры и новый способ зарядки AirPods. На 2020 год Apple планирует более крупную модернизацию iPhone с беспроводной технологией 5G, более быстрым процессором и 3D-камерами, расположенными на задней панели, для расширения возможностей дополненной реальности.

© 2019 Bloomberg LP

Add comment