Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Дисней расставит приоритеты у планеты обезьян и аватара после лисицы

В марте Disney взял на себя управление развлекательными активами Fox, и это означало, что ряд крупных кинотеатров перешел к Disney. Они включают Marvel такие названия, как «Люди Икс» и «Фантастическая четверка», продолжительные научно-фантастические франшизы, такие как «Чужой и Хищник», и серия «Аватар» Джеймса Кэмерона. Через пять месяцев мы начинаем понимать, каковы приоритеты Disney в отношении этих унаследованных свойств и чего мы можем ожидать в будущем.

Как сообщает разнообразиеВо время ежеквартального отчета о доходах студии генеральный директор Disney Боб Айгер подтвердил, что большая часть разработок, унаследованных от Fox, сокращается. Тем не менее, два свойства, которые, безусловно, будут продолжаться, это Аватар и Планета обезьян. Кэмерон в настоящее время снимает несколько фильмов «Аватар» одновременно – производство снято в 2018 году, и первый из них должен быть выпущен в декабре 2021 года, а еще три – в ближайшие годы. Хотя прошло уже почти десять лет с тех пор, как был выпущен первый фильм «Аватар», он был признан самым успешным фильмом всех времен в прошлом месяце «Мстителями: эндшпиль», и ожидания от кассовых сборов высоки.

«Планета обезьян» была также чрезвычайно успешной серией для Fox – недавняя трилогия собрала в общей сложности 1,6 миллиарда долларов во всем мире. Однако, никакие дальнейшие фильмы в привилегии не были объявлены до настоящего времени, и директор Мэтт Ривз переехал в DC, чтобы сделать долгожданного Бэтмена.

Для Marvel названия, мы вряд ли увидим какие-либо из них в течение некоторого времени. Недавний фильм X-Men Dark Phoenix потерпел фиаско и привел к общей потере имущества Fox в этом году в 170 миллионов долларов. К тому же, Marvel теперь объявил о своем составе на следующие два года и далее, и они не включают ни одного из персонажей Фокса.

В связанных новостях Disney также объявил о планах перезагрузить серию игр семейства Fox, включая «Один дома», «Ночь в музее», «Дешевле у дюжины» и «Дневник слабого ребенка». Все они появятся на будущей потоковой платформе студии Disney +, которая появится в ноябре. Кроме того, был объявлен дополнительный ценовой уровень для сервиса, который включает в себя ESPN + и поддерживаемую рекламой версию Hulu.

Add comment