Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Добавьте субтитры и титры и сделайте свои видео более доступными

Следующая статья поможет вам: Добавьте субтитры и титры и сделайте свои видео более доступными

Субтитры впервые появились на телевидении в 1972 году, когда в эфир вышел фильм Джулии Чайлд «Французский повар». Двадцать шесть лет спустя, FCC потребовала от всех дистрибьюторов видеопрограмм предоставить глухим и слабослышащим доступ к скрытым субтитрам.

За последние четыре десятилетия субтитры и субтитры распространились не только на телевизионные программы и кино, но и на такие сферы, как розничная торговля, путешествия, здравоохранение, образование, подкастинг и даже социальные сети. Доступность — лишь часть причины.

Сегодня подавляющее большинство американцев — 92%, согласно одно недавнее исследование— смотреть интернет-видео с выключенным звуком. Это означает, что добавление субтитров к видео необходимо не только для создания контента, доступного для людей с нарушениями слуха, но и для охвата аудитории в целом. Добавление субтитров особенно важно для авторов в следующих трех областях:

  • Социальные медиа. Добавление подписей к вашим видео для социальных сетей значительно повышает время смотреть. Потому что Facebook видео и Instagram видео сначала воспроизводятся без звука, добавление субтитров позволяет увеличить вовлеченность контента.
  • Фильм. Добавление титров и субтитров к фильмам позволяет людям полностью понять фильм и взаимодействовать с ним. Важно отметить что большая часть населения использует титры и субтитры при просмотре фильмов, даже если они не слабослышащие.
  • Высшее образование. Зачисление на онлайн-курсы достигло рекордного уровня с начала 2020 года. Добавление субтитров к образовательному контенту дает всем студентам возможность доступа к высшему образованию, гибким решениям для обучения и помощи в сосредоточении внимания.

Что такое подпись к видео?

Подписи к видео — это строки текста, отображаемые на экране, которые передают аудиоконтент видео. Существует два типа субтитров к видео: закрытые субтитры и открытые субтитры.

  • Субтитры дать зрителю возможность включать и выключать субтитры в любое время во время программы.
  • Открытые субтитры постоянно встроены в видео, то есть их нельзя отключить.

Другие звуковые индикаторы, такие как музыка и движение, известные как звуковой текст, также включены в титры.

Субтитры к видео и заголовок к видео

Субтитры — это подписи, обеспечивающие перевод, если программа должна быть доступна на других языках и в других странах. Хотя вариант использования может быть другим, для целей создателей видеозаголовки и субтитры — это одно и то же.

Стоит ли использовать функцию автоматических субтитров медиаплатформы?

Большинство медиа-платформ предоставляют субтитры, однако их транскрипция не всегда точна. Вы когда-нибудь смотрели видео и замечали, что подписи не соответствуют тому, что говорит человек? Это, вероятно, означает, что создатель использовал функцию автоматических субтитров медиаплатформы.

Еще одна важная вещь, которую нужно знать: автоматические подписи не индексируются Google или Google. YouTube для возможности обнаружения через поиск. Это означает, что вам нужно вручную добавлять подписи к своим видео, если вы хотите, чтобы поисковые системы распознавали их. Когда субтитры индексируются, видео становятся доступными для поиска по ключевым словам, используемым в ваших субтитрах к видео. Благодаря этому ваш контент появляется в результатах поиска.

Как добавить титры/субтитры к видео с помощью Wix

Практически любое программное обеспечение для редактирования видео позволяет добавлять подписи. Мы собираемся рассказать вам, как это сделать в Wix, потому что а) мы думаем, что это лучше всего, и б) это наш блог, так что да.

Автоматическая транскрипция Wix и функция Fancy Captions позволяют добавлять открытые титры к вашим видео за считанные секунды.

Прежде чем применять Fancy Cations, решите, хотите ли вы добавить подписи ко всему видео или только к его части.

Чтобы добавить подписи ко всему видео

  • Если вы хотите добавить текст ко всему видео, выделите весь текст с помощью сочетания клавиш Команда + А для MacOS и Ctrl + А для Windows или просто нажмите «Редактировать — Выбрать все».
  • Вернитесь на панель инструментов, нажмите кнопку (+) и найдите параметр «Причудливые подписи» в диалоговом окне. Вы также можете использовать Команда + К чтобы использовать Проводник, затем введите Fancy Captions в поле поиска.
  • После выбора Fancy Captions автоматически применит транскрипцию к вашему видео.

Вы заметите значок Fancy Captions — букву T в фиолетовой рамке — в начале транскрипции. Это указывает, где начинается ваша подпись, которую вы увидите как отдельную дорожку на временной шкале.

Чтобы добавить подписи к вашей части вашего видео

Что делать, если ваш текущий проект требует только определенных разделов с заголовками или субтитрами? Лучший способ сделать это — использовать дорожку Fancy Captions (фиолетовая линия). Вы можете просто отрегулировать длину, удлинив или укоротив дорожку субтитров:

  • Чтобы переместить подписи, щелкните дорожку Fancy Captions и перетащите ее влево или вправо.
  • Чтобы расширить дорожку титров, просто щелкните конец или начало дорожки Fancy Captions и перетащите ее влево или вправо.

Кончик: Вы можете использовать как транскрипцию, так и временную шкалу для вставки подписей. Просто нажмите на начало временной шкалы или начало транскрипции, прежде чем выбрать Fancy Captions.

Настройка параметров титров

Wix дает вам возможность настроить подписи по размеру шрифта, типу, цвету и расположению. Вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши значок Fancy Captions и выбрав «показать свойства». или щелкните правой кнопкой мыши на дорожке Fancy Captions и выберите «показать свойства клипа»..

Экспорт видеофайла с субтитрами

После того, как ваши подписи были добавлены, и вы хотите загрузить файл, вы можете сделать это несколькими способами, экспортировав:

  • Документ Word
  • Файл субтитров называется и файл srt
  • Аудиофайл (.wav)
  • Видеофайл (.mp4)
  • GIF-файл (.mp4)

Вот как экспортировать файлы:

  • В правом верхнем углу нажмите кнопку «Поделиться» и выберите «Экспорт».
  • Выберите параметр «Файл», проверьте параметры форматирования и нажмите «Экспорт».
  • Wix спросит вас, где вы хотите сохранить файл; затем нажмите Сохранить.

Нижняя линия

Субтитры не новы, но предоставление доступа к контенту — важная задача для создателей. От рассказывания историй и образования до маркетинга, субтитры к видео стали необходимостью. Они обеспечивают доступ к сообществу глухих и слабослышащих, доступность в поисковых системах для создателей и общее взаимодействие с контентом для зрителей. Функция Fancy Captions в Wix позволяет добавлять подписи — и, таким образом, расширять охват — за считанные секунды.

Присоединяйтесь к миллионам авторов, у которых уже есть преимущество.

Получите бесплатные советы по записи и редактированию, а также ресурсы, доставленные на ваш почтовый ящик.

Спасибо! Ваша заявка принята!

Ой! Что-то пошло не так при отправке формы.

Наши юристы говорят, что мы должны напомнить вам: подписавшись, вы даете согласие на получение маркетинговых электронных писем. Вы можете отменить подписку в любое время.