Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Доля рынка smartphones Samsung в Японии достигает рекорда за последние шесть лет

000 единиц smartphones на японском рынке с апреля по июль.

Доля рынка smartphones По данным Strategy Analytics, Samsung в Японии достиг шестилетнего максимума во втором квартале 2019 года. Согласно данным, собранным компанией, Samsung продала около 600 000 единиц smartphones на японском рынке с апреля по июль. Цифры представляют около 9,8% smartphones страны. Apple доминировал на рынке с долей 50,8%.

Японские компании Sharp и Sony заняли третье и четвертое место с долей рынка 7,2% и 7% соответственно. Это самая большая доля рынка Samsung в Японии за шесть лет. Доля Samsung на рынке не выросла с 10% к 2013 году. С тех пор она упала до 3,4% в 2016 году, прежде чем восстановиться до 5,2% в 2017 году и 6,4% в 2018 году. Последнее увеличение связано с высокими продажами на этом рынке серии Galaxy S10.

Трудные времена раньше для Samsung в Японии

Также может быть интересно узнать:

Samsung изучает способы расширения своего присутствия на японском рынке. Как известно, Samsung готовится к запуску сетей 5G перед Олимпиадой в Токио в 2020 году. Samsung является всемирным олимпийским партнером в категории оборудования для беспроводной связи. Южнокорейская компания также открыла крупнейший магазин Galaxy в Токио в марте этого года, чтобы отметить 500 дней до Олимпийских игр 2020 года. Тем не менее, растущая торговая война между Японией и Южной Кореей, возможно, не поможет делу Samsung. Япония исключила Южную Корею из списка предпочтительных экономических партнеров, что может негативно повлиять на бизнес smartphones от самсунг на даче. Новый порядок вступает в силу в среду, 28 августа, и налагает ограничения на экспорт более 800 "стратегических материалов" в Южную Корею.

Основатель Androidgeek.pt, я работаю в IT уже десять лет.
Увлечен технологиями, Android, рекламой, цифровым маркетингом и стратегическим позиционированием и, конечно же, Android <3

Add comment