Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Доступность совершает волшебный скачок благодаря управлению жестами Apple Watch

Любое предприятие, стремящееся достичь целей доступности и разнообразия, теперь имеет дополнительные причины для рассмотрения технологий Apple, а Assistive Touch для Apple Watch намекает на будущее носимых технологий, основанное на жестах.

Доступность для остальных?

Apple сделала серию объявлений, чтобы отметить Всемирный день осведомленности о доступности, который отмечается сегодня. Новые усовершенствования доступного пользовательского интерфейса (UI) включали поддержку стороннего оборудования для отслеживания глаз для управления iPad и очень интересное использование интеллекта машинного зрения, чтобы ваше устройство могло идентифицировать объекты на изображениях при использовании голоса для управления устройством.

Но Assistive Touch для Apple Watch больше всего похож на просмотр Minority Report, потому что в нем представлены новые элементы управления жестами. Они используют встроенные в часы датчики движения, в том числе гироскоп, акселерометр, оптический датчик сердечного ритма и машинное обучение на устройстве для обнаружения тонких различий в движении мышц и активности сухожилий.

Затем эти жесты преобразуются в действия, поэтому можно ответить на звонок, сжав руку и подняв запястье, или прокрутить интерфейс приложения на странице, двигая рукой.

Как использовать Assistive Touch на Apple Watch

Assistive Touch понимает небольшое количество жестов. Он знает, когда вы делаете «щипок», сводя большой и указательный пальцы вместе. Он также распознает, когда вы сжимаете кулак, двигаете рукой или трясете рукой. Эти жесты можно комбинировать для вызова элементов управления на Apple Watch.

Из того, что Apple сообщила нам до сих пор, Assistive Touch позволяет вам делать следующее:

Двойное сжатие руку, чтобы сфокусироваться на кнопке интерфейса, например на кнопке «Стоп» на таймере. сжать для подтверждения выбора и запуска действия.

Двойное сжатие рукой, чтобы ответить на входящий вызов.

Assistive Touch на Apple Watch также может выполнять более сложные навигационные задачи. В одном примере пользователь будет использовать жест для вызова меню действий, перемещения указателя, а также для подтверждения и применения действия. Компания также показывает, как пользователь перемещает руку для прокрутки страницы в приложении Apple Watch, наводит курсор, чтобы выбрать кнопки, и сжимает их, чтобы применить их.

Наконец, мы узнаем, что вы можете активировать указатель движения, энергично встряхнув запястье. Затем указатель будет реагировать на движение вашей руки, позволяя пользователю взаимодействовать с кнопками и другими элементами с помощью сжатия и сжатия.

Я предполагаю, что эти элементы управления будут включены с помощью приложения Watch на вашем iPhone в разделе «Доступность» и будут доступны в будущем обновлении программного обеспечения. Возможно, мы узнаем об этом больше на WWDC 2021.

Apple разрабатывает интерфейсы для завтрашнего дня

Мы знаем, что Apple работает над распознаванием жестов на основе датчиков в связи с приобретением PrimeSense и недавней неудачной покупкой Leap Motion. Распознавание жестов рассматривается как основной элемент интерфейса для использования технологий и носимых устройств AR и VR, но Apple явно рассматривает его и в более непосредственном смысле как технологию, обеспечивающую лучшую доступность на уже имеющихся у нас устройствах.

Хотя я не ожидаю, что Apple представит свои долгожданные очки дополненной реальности в этом году, компания продолжает разрабатывать элементы пользовательского интерфейса, которые мы можем увидеть в них, когда они поступят в продажу.

Многие из них кажутся видимыми в его инструментах для обеспечения доступности, например: Voice Over для управления элементами в виртуальном пространстве, управление жестами в Apple Watch, обнаружение людей в iPhone и добавление интеллекта машинного зрения, который понимает растущее число доменов (дерево). , машина, собака и т. д.) в изображении, которое сейчас используется в VoiceOver на iPad.

Все эти (и многие другие инструменты) имеют огромное значение для многих сообществ, не имеющих доступа к так называемым «обычным» пользовательским интерфейсам, но все они также могут иметь последствия в будущем, поскольку Apple ищет новые носимые интерфейсы.

Действительно, по мере того, как компьютер исчезает, а то, как мы управляем этими машинами, становится все более контекстуальным, вполне возможно, что следующая эра эмбиентных вычислений станет более доступной для большего числа людей, чем любой из крупных технологических достижений.

Даже если такое будущее никогда не станет реальностью, для многих, возможно, более важно то, что неизменная приверженность Apple доступности означает, что ее устройства продолжают оставаться эффективными решениями для более разнообразных рабочих мест, гибридных или иных.

© 2021 IDG Communications, Inc.