Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Если Call of Duty возвращает цену, он должен заняться Виктором Резновым следующим


Гэри Олдман разложил ноги на диване Грэм Нортон Шоу, чтобы получить доступ к его диафрагме. Его коллеги-гости носят брови, нахмурившись, пытаясь понять, что он только что сказал им – что ради своей роли в Call of Duty он провел четыре дня в студии звукозаписи, кричащей о звуках битвы. «ТАМ!», Он ревет, в порядке демонстрации. «НА ЛЕДГЕ! ПРИСТРЕЛИ ЕГО!"

Есть много вещей, которые пэры Олдмана в кино могли бы узнать о его роли Виктора Резнова. Между боевым лаем Трейарх создал первого персонажа из Call of Duty, сложного человека с дугой, для которой потребовалось две игры.

Вы впервые встречаетесь с Резновым в «Мире во время войны», последним из стрелков Трейарча, который будет установлен во Второй мировой войне. Лежите в фонтане, усыпанном советскими телами, его голова с Ушанкой прислонена к трупу товарища, он кажется мертвым. Затем, когда вы проходите, он поднимает палец к губам. «Тсс. Мне нужна ваша помощь."

Следующие пять минут – это почти застреленная реконструкция противника у ворот – голливудская битва за Сталинград. Как и главный герой Джуда Лоу, Резнов – снайпер, запертый в игре в кошки-мышки с стрелком вермахта – обе истории, основанные на реальной жизни советского солдата Василия Зайцева. Резнов взял пулю в руку, и поэтому он обучает вас меткой стрельбе: обучает вас искать проблески прицела в дальнем окне, постоянно менять свою позицию и ждать, пока покрытие верхних самолетов не замаскирует шум выстрела.

В ранних играх Call of Duty нет ничего необычного в том, чтобы найти озвученных персонажей, которые являются лоскутным одеялом из других военных изображений в поп-культуре. Что поразительно отличается от Резнова в начале, так это его чувство поэзии. Он прыгает через руины города, как актер в интерактивном театре. «Это место когда-то перекликалось с разговорами друзей и любовников», – говорит он, проходя через горящий бар. «Больше нет». Именно эта проза – прочитанная Олдманом с сильным русским акцентом, актерам доброго характера не сойдет с рук – это придает Резнову его харизму. Это оставляет вас более чем счастливым быть ведомым им.

«Резнов принимает редкую глобалистскую перспективу в серии, которая даже сейчас имеет тенденцию ставить перед вами задачу защиты Америки и ее союзников»

К тому времени, как вы встретитесь с Резновым в Black Ops, он уже похоронен в принудительном трудовом лагере. Там его влиянию позволили усугубиться, и он привлек все тюремное население к своему делу. Во время побега он приводит их в позыве и ответе: «Поднимись из тьмы! Дождь огонь! Дай волю орде! Шашлык из крылатого зверя! Держи в руках железный кулак! »Он продает романтику – фантазию, необходимую для надежды в безнадежном месте.

В этой фантазии есть темная сторона. Миссия Резнова имеет свою цену, и он готов использовать других в качестве валюты. В «Мире в войне» он олицетворяет готовность Красной Армии бросить свою пехоту в огонь, чтобы уничтожить нацистов. И он несет эту утилитарную перспективу вплоть до побега из лагеря в 60-х годах – где он приказывает заключенным открыть тяжелую стальную дверь, зная, что охранники застрелят их с другой стороны. «Победа не может быть достигнута без жертв», – говорит он главному герою Black Ops Мейсону. «Мы, русские, знаем это лучше всех».
Эта беспощадность распространяется на врагов Резнова. Находясь в Берлине, он получает удовольствие от искоренения отступающих нацистов, которых он называет тараканами. В какой-то момент он дает вам возможность расстрелять стаю солдат, сдавшихся на станции метро; если вы отказываетесь, он сжигает их заживо. Когда подчиненный подвергает сомнению вкус, который он получает на бойне, Резнов не раскаялся. «Я видел, как мои друзья умирали передо мной от рук этого паразита», – кричит он, вслепую стреляя через дверь сарая. «Они заслуживают всего, что получают, и даже больше».

Месть, побуждающая Резнова, позволять ему совершать ужасные жертвы как ради себя, так и ради тех, кто его окружает. Эта первая снайперская миссия называется Вендетта, и месть за Сталинград подпитывает его до самого Берлина. Позже это становится личным; в последние дни войны Резнов предается генералом, жаждущим секретов, разработанных нацистскими учеными.

При всей его последовательности в характере, именно то, как это одно событие меняет Резнова, делает его таким увлекательным. До тех пор, пока его лучший друг не будет отравлен газом перед его глазами, просто чтобы продемонстрировать силу биохимического оружия, он все еще остается человеком, который верит в приказы и Родину. После этого он приказывает своим людям стрелять по британским коммандос и русским солдатам. Резнов отождествляет себя не с какими-либо странами, а с обиженными. «Мы все солдаты без армии», – говорит он в лагере. «Преданный. Forgotten. Заброшенный. В Воркуте мы все братья ».

Его единственная цель, которую он передает Мейсону, состоит в том, чтобы помешать трем мужчинам, которые предали его, высвободить свое оружие в мире. «Можете ли вы доверять своим лидерам, чтобы уничтожить это, или вы думаете, что они будут использовать это?» «Флаг может быть разным, но методы его одинаковы». Это редкая глобалистская перспектива в серии, которая даже сейчас склонна ставить перед вами задачу защиты Америки и ее союзников.

Ходят слухи, что Treyarch взял на себя проблемную игру Call of Duty, предназначенную для 2020 года, и что его кампания примет форму перезагрузки Black Ops, вернув серию обратно в холодную войну. Если это правда, Резнов заслуживает места в центре и в центре, точно так же, как Прайс в Modern Warfare этого года. В сериале, который часто обвиняют в ура-патриотизме, у тебя никогда не будет достаточно Резнова – голоса в твоем ухе, который просит тебя думать самому.

Add comment