Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Забудьте PowerPoint, как создавать презентации WordPress

Вы хотите создать презентацию PowerPoint на своем сайте WordPress, но не знаете с чего начать?

Что если мы скажем вам, что теперь вы можете использовать WordPress для разработки и публикации презентаций и выхода из PowerPoint?

В этой статье мы покажем вам, как использовать ваш сайт WordPress для создания презентаций, подобных PowerPoint.

Зачем создавать презентации WordPress?

Презентация на вашем сайте обеспечивает визуальную привлекательность, дольше удерживает посетителей на ваших страницах и улучшает поисковую оптимизацию.

Есть несколько способов добавить изображения презентации на сайт WordPress.

  • Используйте плагин, как Вставить документ.
  • Скопируйте и вставьте официальный код Google Slides.
  • Используйте сторонний сервис, такой как SlideShare.

Проблема этих методов заключается в том, что вы должны создать свою презентацию в другом программном обеспечении, например, PowerPoint, Keynote или Google Slides. Затем вы можете встроить оригинальный документ в ваши посты и страницы WordPress.

Иногда эти сообщения работают не на всех устройствах, они выглядят некрасиво, на них сложно ориентироваться, и они не очень оптимизированы для SEO.

Более простой альтернативой является создание презентации WordPress с использованием HTML 5 и создание JavaScript. Он совместим с SEO, работает с любым устройством и отлично выглядит.

Также легко обмениваться и направлять прямой трафик на ваш сайт вместо стороннего сервиса.

Давайте посмотрим, как вы можете легко создать презентацию WordPress без использования внешнего программного обеспечения.

Как создать презентацию в WordPress

Сначала необходимо установить и активировать слайд-шоу и плагин. Если вам нужна помощь, мы написали удобное пошаговое руководство по установке плагинов WordPress.

После активации визита Презентация »Добавить новый Страница для создания вашей первой презентации.

Если вам удобно создавать презентации PowerPoint, создать презентацию легко с помощью плагина «Слайды и презентации».

Ваша презентация состоит из слайдов. Плагин содержит блок слайдов, который можно использовать для добавления слайдов в презентацию.

Сначала нажмите на вкладку «Настройки» в разделе «Настройки документа». Отсюда вы можете выбрать размер презентации, используя стандартный формат 4: 3 или широкий формат 16: 9 Select.

Создать презентацию

Ниже приведены параметры для настройки цвета фона / изображения, шрифта, эффектов перехода и элементов управления для всей презентации.

Установить настройки просмотра по умолчанию

Вы также можете изменить эти настройки для отдельных слайдов при их добавлении.

Теперь давайте начнем работать над вашими слайдами.

Вы увидите большую коробку в области содержимого. Здесь вы добавляете содержание своего слайда.

Отредактируйте свой первый слайд

Да, это тот же редактор блоков WordPress, который вы используете для написания постов в блоге. Вы можете добавить текст, заголовки, списки, изображения, мультимедиа и сообщения на ваш слайд.

Если вы новичок в редакторе WordPress, ознакомьтесь с нашим полным руководством по редактированию блоков WordPress, чтобы ознакомиться с блоками.

При редактировании слайда в правом столбце отображаются различные параметры форматирования и редактирования. Отсюда вы можете изменить фон, шрифт и другие настройки для конкретного слайда.

Индивидуальные настройки слайдов

Под каждым слайдом вы также увидите небольшую рамку для добавления заметок докладчика. Здесь вы добавляете все, что хотите запомнить в своей презентации.

Добавить заметки докладчика к слайду

Вы можете добавить новый слайд, нажав + Значок или добавить новый блок слайдов сверху, аналогично добавлению другого блока при создании контента в WordPress.

Добавить новый слайд в вашу презентацию

Когда вы закончите работу над презентацией, вы можете сохранить и опубликовать ее. Затем вы можете скопировать ссылку на презентацию, чтобы поделиться ею или посмотреть презентацию.

Опубликованная презентация

Представьте свое слайд-шоу

Вы можете посетить свою презентацию в окне браузера. После входа в систему вы увидите кнопки, которые позволяют просматривать презентацию в полноэкранном режиме и переключаться в режим отображения динамиков.

Посмотреть презентацию в браузере

При переключении в режим просмотра колонок заметки колонок появляются во всплывающем окне, в котором отображаются заметки колонок, текущий слайд и предварительный просмотр следующего слайда.

дисплей динамика

Мы надеемся, что эта статья помогла вам научиться создавать презентации WordPress. Вы также можете просмотреть наш список лучших плагинов и инструментов WordPress для коммерческого сайта.

Если вам понравилась эта статья, подпишитесь на наш канал YouTube смотреть обучающие видео по WordPress. Вы также можете найти нас на Twitter и Facebook,

Add comment