Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Запущенная в космос Тесла завершает свою первую орбиту к Солнцу

Согласно расчетам, родстер Tesla, который был запущен в космос во время первого запуска Falcon Heavy, уже завершил бы свою первую орбиту к Солнцу. Случай, который позволяет нам помнить, что Элон Маск запустил свою машину в космос.

Со временем эту миссию можно вспомнить как один из самых преувеличенных маркетинговых маневров всех времен. SpaceX собирался выпустить Falcon Heavy, гигантскую ракету, предназначенную для достижения Марса; первый запуск должен был стать тестом, и вполне возможно, что что-то пошло не так.

Итак, Элон Маск сделал свое дело и предположил, что груз, который Falcon Heavy будет нести в космос, будет одной из его машин; В частности, это один из первых автомобилей Tesla Roadster, который генеральный директор оставил для своей частной коллекции.

Где Тесла, который пришел в космос

Автомобиль мог оказаться в огне, но миллионы людей стали свидетелями того, как машина достигла космоса. На борту машины много камер, которые записывают и транслируют как можно больше и «водителя»: Стармана, манекена, одетого как космонавт.

За этими выборами не было особой причины; Маск однажды хотел, чтобы машина достигла орбиты Марса, но это было просто невозможно. Вместо этого Тесла вышел на орбиту вокруг Солнца, и мы мало знаем о его состоянии.

Тесла Родстер в космосе

Тесла Родстер в космосе

SpaceX

Что мы знаем, благодаря моим расчетам скорости и угла, это то, где они сейчас находятся. Страница, гдеisisroadster.com отвечает за расчет и представление данных, связанных с автомобилем, таких как пройденное расстояние или его наиболее вероятное положение, которым поделился Electrek.

Расположение Тесла Родстер в космосе

Расположение Тесла Родстер в космосе

whereisroadster.com

И согласно этим расчетам вчера Tesla Roadster завершил полную орбиту вокруг Солнца, вернувшись к месту, где орбита началась в феврале 2018 года. Поэтому «год» Tesla Roadster продлился один год. и около половины земли. Следует уточнить, что эти данные являются предположениями; Мы не знаем, действительно ли машина там, или она столкнулась с астероидом или столкнулась с проблемой.

Add comment