Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Злые активисты сжигают телефонные вышки из-за опасений вызвать коронарный 5G

Теория заговора, которая связывает 5G с коронавирусом, продолжает распространяться как лесные пожары. Фактически, многие люди считают, что эта теория заключается в том, что многие люди сжигали вышки 5G в Великобритании, но есть ли правда в утверждениях, что 5G вызывает распространение коронавируса? Давайте посмотрим на потенциальные риски для здоровья, связанные с технологиями.

if (typeof jQuery == 'undefined') {document.write (''); }}

Сообщения и конференции хедж-фондов за первый квартал 2020 года и более

Теория заговора связывает 5G с коронавирусом

Wired следует теории заговора, которая связывает 5G с коронавирусом для интервью бельгийской прессы с доктором Крисом Ван Керкофеном. «Сеть 5G опасна для жизни, и никто не знает этого», – написал он. Здесь можно найти твит с газетной статьей, хотя эта статья была удалена с веб-сайта газеты.

Artikel verwijderd. Zegt Weer Genoeg. pic.twitter.com/AGOGpYdprR

– NWO Forum (NWOforum) 2 февраля 2020 г.

В интервью Ван Керкофен не только заявил, что технология 5G опасна, но и сказал, что она может быть связана с коронавирусом. На момент написания этой статьи COVID-19 еще не был глобальной пандемией. Большинство раненых были в Ухане, Китай.

В статье, которая положила начало теории заговора, связывающей 5G с коронавирусом, указывалось, что с 2019 года вокруг Ухани было построено много вышек 5G. Затем автор посмотрел, можно ли связать вирус и 5G.

«Я не изучал факты», – написал он. «Но это может быть связано с текущими событиями».

Что говорит теория заговора?

В этот момент теория заговора проникла в социальные сети и онлайн-форумы. Существуют разные версии этого.

Согласно Guardian, некоторые предполагают, что коронавирус реален, но 5G делает его еще хуже. Другие утверждают, что симптомы, которые были у многих людей, на самом деле вызваны гороскопами 5G вместо коронавируса. Другие говорят, что пандемия даже не реальна. Вместо этого предполагается, что эпидемия должна быть закрыта для установки башен 5G.

Некоторые утверждают, что Ухань был первым городом в мире, который построил башни 5G, но это не так. Китайский город получил технологию 5G в августе 2019 года, примерно через 18 месяцев после того, как O2 запустила свой первый тест в Лондоне. Кроме того, в Иране много случаев COVID-19, но у него нет башен 5G.

Другие обвинения указывают на то, что башни 5G вызывают излучение, что делает людей более восприимчивыми к таким болезням, как COVID-19.

Теории заговора, которые связывают новые технологии с проблемами здоровья, не новы. Когда мобильные сети установили оборудование 3G в середине первого десятилетия XXI века, произошел аналогичный вопль, утверждающий связь между 3G и проблемами со здоровьем. Другие сделали аналогичные заявления о здоровье микроволн и сетей Wi-Fi.

Многие знаменитости запрыгнули на подножку группы и разместили якобы ссылки на 5G с коронавирусом в своих социальных сетях.

Раскройте миф, который связывает 5G с коронавирусом

Диверсанты, которые сжигали сотовые вышки 5G в Великобритании, разместили в социальных сетях видео своего саботажа. Однако ученые говорят, что нет абсолютно никаких доказательств того, что 5G может быть связан с коронавирусом. Согласно Би-би-си, Стивен Боуэс, медицинский директор NHS England, описывает теорию заговора как «наихудшую ложную новость».

Доктор Саймон Кларк из Университета Рединга сказал, что утверждения о 5G, которые делают людей более восприимчивыми к COVID-19 или каким-либо образом используемым для передачи вируса, являются «полным мусором». Хотя очень мощные радиоволны могут нагревать вещи, 5G недостаточно мощна, чтобы нагреть людей до любого значимого уровня. Он сказал, что многие исследования показали, что уровни энергии радиоволн 5G невелики, поэтому они не настолько сильны, чтобы оказывать негативное влияние на иммунную систему.

Другие эксперты считают, что существуют серьезные риски для здоровья, связанные с 5G, даже если они не связаны с коронавирусом.

.fb_iframe_widget_fluid_desktop iframe {display: 100%! Задача; }}

Angry flyer сжигает телефонные вышки из-за опасений по поводу дебюта вируса 5G, вызывающего корону, на ValueWalk.


Add comment