Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

инструменты управления проектами для удаленного предприятия Apple.

Если ваш бизнес перешел на компьютеры Mac и/или iPhone/iPad, возможно, вы ищете мощное решение для управления проектами, которое заменит MS Project, особенно для поддержки удаленных команд. Вот некоторая информация, которая должна помочь.

WFH означает, что планирование проекта имеет решающее значение

Прописная истина заключается в том, что для получения максимальной отдачи даже от самых хорошо подобранных и мотивированных удаленно распределенных команд требуются большие инвестиции в планирование проекта. В конце концов, когда люди отсутствуют, руководители групп должны взять на себя ответственность за разбиение общих задач на достижимые результаты.

С потоком пользователей, переходящих на Mac и iOS, я проявляю интерес к решениям по управлению проектами для нового предприятия Apple. Я кратко поговорил с Антони Шерифом о том, почему ProjectWizards и его программное обеспечение Merlin Project могут быть частью набора инструментов для стрессовых менеджеров, пытающихся понять, как добиться успеха в гибридных рабочих средах.

Merlin Project — не единственная игра для пользователей Apple; вы можете обратить внимание на Wrike, MeisterTask, Zoho Project и другие решения, уже привлекающие ваше внимание.

Программное обеспечение для поддержки управления проектами и совместной работы в команде выигрывает от перехода на удаленное предприятие. Ожидается, что этот сегмент рынка достигнет среднегодового темпа роста в 10,67% в 2026 году, увеличившись с 5,37 млрд долларов в 2020 году до 9,81 млрд долларов.

В будущем я планирую более подробно изучить решения для управления проектами (включая Merlin), поэтому, если вы разрабатываете профессиональное программное обеспечение для управления проектами как для Mac, так и для iOS, дайте мне знать.

Почти 20 лет удаленной работы

Шериф заявляет об одном серьезном преимуществе своего недавно обновленного решения, заключающемся в том, что его компания ест собственный корм для собак.

«Мы работаем удаленно с 2002 года, поэтому у нас большой опыт работы из дома», — сказал он.

«Поскольку мы сами используем Merlin Project, мы разработали его в соответствии с нашими потребностями. Это помогло нам во время пандемии, и мы думаем, что в будущем будет больший сдвиг в сторону работы из дома», — сказал он.

Последнее является хорошей новостью для разработчика, учитывая, что Merlin Project предназначен для поддержки планирования, выполнения и коммуникации проектов — другими словами, он создан для решения конкретной задачи управления удаленно распределенными командами и уже используется на критически важных предприятиях.

Кто использует Merlin Project?

Клиенты Merlin Project работают в космической отрасли США и ЕС, особенно в маркетинговых, телекоммуникационных и медиа-компаниях. Программное обеспечение также используется в архитектуре, строительстве — и даже одна из крупнейших компаний-разработчиков программного обеспечения использует его «в своем бизнес-подразделении Mac», — сказал Шериф, хотя и отказался назвать имена.

Решение также эффективно масштабируется, что делает его доступным как для пользователей начального уровня, так и для опытных менеджеров проектов. Он может похвастаться мощной синхронизацией, синхронизирующей изменения, сделанные несколькими пользователями, без потери данных, перезаписи или создания конфликтующих файлов.

Что предлагает Мерлин Проект?

Программное обеспечение, изначально написанное для Mac, iPhone и iPad, включает в себя разбивку работы (диаграмма Ганта, сетевой план и т. д.), доски Канбан для гибкого мышления, составление карт разума, управление ресурсами и инструменты пула ресурсов. Merlin также предлагает инструменты для создания, группировки, стилизации и экспорта/импорта отчетов о назначении сотрудников.

Последнее означает, что вы можете вносить данные из MS Project, Microsoft Excel, MindManager, XML, OPML и т. д. (а также экспортировать в эти форматы). Это стоит 149 долларов за пользователя в год или 69,99 долларов за пользователя в год для версии для iPad / iPhone, и вы получаете доступ практически ко всем функциям как на iOS, так и на Mac.

Какие выводы он дает?

При использовании он помогает менеджерам проектов создавать процедурные структуры, которые выявляют зависимости между всеми действиями в рамках проекта. Это очень полезно, поскольку позволяет руководству более эффективно оценивать продолжительность проекта, ключевые цели и стратегические результаты проекта.

Графики, бюджеты, затраты, прогресс и управление изменениями могут быть реализованы в рамках этих планов, которые могут выводить детали проекта в различных отчетах, диаграммах и шаблонах рабочих процессов. Возможность внесения изменений в план проекта бесценна, учитывая, что почти каждый проект пробуксовывает.

Для кого это?

Возможно, самой большой проблемой Merlin Project является отсутствие поддержки Windows. Это то, что, вероятно, притупляет потенциал продукта, поскольку предприятиям, использующим несколько платформ, вероятно, потребуется решение, поддерживающее все из них. Однако предприятия, которые стандартизировали работу с iPhone, iPad и/или Mac, будут чувствовать себя как дома с этим мощным решением для планирования проектов.

Частным лицам и пользователям малого бизнеса не нужно вкладывать средства в полномасштабное приложение, поскольку Merlin Project Express также доступен, оптимизирован для небольших проектов и доступен на основе оплаты по мере необходимости.

Следующий

Нет никаких сомнений в том, что одной из серьезных проблем с кадрами удаленного предприятия является быстро растущая потребность в новом подходе к управлению. Изменение рабочих привычек означает, что менеджеры должны усерднее работать над разбивкой проектов, планированием и выполнением их для иногда асинхронных распределенных команд.

Хотя это более сложно — возможно, невозможно для закоснелых традиционных менеджеров — вознаграждение с точки зрения автономии сотрудников, удовлетворенности работой и удержания узнаваемо. Правильно управляемые удаленные сотрудники обеспечивают более высокую производительность, работают дольше и достигают лучшего баланса между работой и личной жизнью.

Как и другие решения для управления проектами, Merlin Project предоставляет мощный программный инструмент, позволяющий успешно управлять такими распределенными командами. По мере роста признания потребности в инструментах такого типа кажется неизбежным, что мы увидим некоторые интересные изменения в этой области, особенно в отношении эргономики удаленного рабочего места и здоровья сотрудников.

© 2021 IDG Communications, Inc.