Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как активировать ОК Google на вашем смартфоне или планшете шаг за шагом

Хотя телефон связывает нас с другими людьми, правда в том, что в последние годы мы можем напрямую общаться с ним, с машиной. Виртуальные помощники помогают нам выполнять функции, просто заказывая их голосом; одним из наиболее полных является тот, который мы вызываем с помощью хорошо известной команды ОК, Google, который в этом посте мы поможем вам активировать.

Просто сказав «OK Google» и объявив операцию, которую вы хотите выполнить, смартфон или планшет выполнит заказ проведение указанного действия. Например, мы можем попросить вас включить беззвучный режим, сообщить нам, сколько времени это займет или будет зависеть от того, в каком месте, отправить WhatsApp человеку, рассказать, как прошел последний футбольный матч … и многое другое.

Таким образом, вы можете активировать Google OK на вашем устройстве Android

Следует отметить, что команда ОК, Google Он может быть использован только на устройствах Android. Это значит smartphones таких брендов, как Samsung, Xiaomi, Huawei, Nokia, Motorola, Sony, BQ и другиено не в тех Apple (Хотя Google Assistant совместим, см. Ниже).

Нам в основном нужно приложение Google и дополнительно это из Google Assistant; В целом, наименьшее количество Google обычно уже установлено на устройствах Android, но мы оставляем вас обоих в следующих кнопках:

После установки мы выполняем следующие действия:

  1. Доступ к приложению Google,
  2. Войти в настройки,
  3. Выделите категорию голос,
  4. Нажмите на Голосовой матч,
  5. Активируйте опцию «Доступ с голосовым соответствием».

На этом же экране вы найдете раздел под названием Модель голоса «OK Google» в котором вы можете установить, что Ассистент реагирует на команду «ОК Google» только тогда, когда ее произносит ваш голос; вариант настолько же умный, насколько это безопасно.

При активации этой функции вам будет предложено прочитать некоторые тексты, чтобы помощник Google оставался в вашем голосе и манере речи.

С этого момента, вы можете активировать Google Assistant даже с заблокированным экраном мобильного телефона или планшета. И даже если у вас есть другие открытые приложения, они будут перекрываться при вызове.

Активируйте ОК Google на iPhone или iPad

Вы можете быть заинтересованы: Основные приемы для более эффективного поиска в Google

Хотя терминалы Apple у них уже есть Сири, команда Google также запустил своего помощника для яблочных команд некоторое время назад Да, гораздо более ограничен чем на устройствах Android.

Это тот случай, когда мы не можем вызвать его с помощью команды «ОК Google» вслух, мы можем использовать его только тогда, когда у нас открыто приложение Google или Google Assistant.

Чтобы активировать его здесь, мы в основном будем следовать тем же шагам, что и в Android:

  1. Доступ к приложению Google,
  2. Войти в настройки,
  3. Выделите категорию голос,
  4. Включить опцию Активное слово «OK Google»,

Отсюда ничего особенного делать не нужно, просто загрузите Google Assistant на iPhone или iPad, откройте приложение и скажите «Ok Google», а затем команду, с которой вы хотите обратиться («установить будильник», «Какая песня играет», «расскажи мне шутку», «добавь событие», «позвони Х» и т. Д.). Это также работает в самом приложении Google.


Это так просто – перестать использовать смартфон руками, чтобы начать делать это с помощью голоса. От установки таймера до воспроизведения списка песен в Spotify; Команда ОК Google очень универсальна и удобна.

У тебя есть сомнения? Вы можете оставить свои комментарии ниже.

Add comment