Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как изменить размер виртуальной памяти на Windows 10

Виртуальная память необходима Windows 10. По умолчанию ОС будет управлять виртуальной памятью самостоятельно. Он будет устанавливать значение в зависимости от того, что он считает лучшим и сколько у вас оперативной памяти. Однако вы можете изменить размер виртуальной памяти на Windows 10 на все, что вам нравится. Вы можете уменьшить или увеличить его. Вы должны знать, что увеличение требует, чтобы у вас было столько свободного места на вашем диске. Вот как вы можете изменить размер виртуальной памяти на Windows 10.

Изменить размер виртуальной памяти

Откройте Панель управления и перейдите в Система и безопасность> Система. В столбце слева щелкните «Дополнительные параметры системы».

В окне «Свойства системы» (окно 1 на снимке экрана ниже) перейдите на вкладку «Дополнительно». Нажмите «Настройки» в разделе «Производительность». Откроется окно «Параметры производительности» (окно 2 на снимке экрана ниже). Перейдите на вкладку «Дополнительно» и нажмите «Изменить» в разделе «Виртуальная память». Откроется окно виртуальной памяти (окно 3 на снимке экрана ниже). Снимите флажок «Автоматически управлять размером файла подкачки для всех устройств». Вы можете выделить виртуальную память для каждого диска.

Убедитесь, что выбран диск C, и выберите параметр «Нестандартный размер». Теперь вы можете указать, сколько места должна занимать виртуальная память. Минимальный лимит составляет 16 МБ, и он действительно очень маленький. Есть также рекомендуемый размер, который достаточно мал, а также текущий размер виртуального диска.

Помните о вышеупомянутых ограничениях, а затем измените размер виртуальной памяти. Когда вы закончите, нажмите OK / Применить, чтобы закрыть все три windows, Вы увидите подсказку, сообщающую, что перезагрузка системы необходима для применения изменения. Примите приглашение и перезапустите систему, чтобы изменить размер виртуальной памяти.

Увеличение размера виртуальной памяти сделает вашу систему более гладкой, но в разумных пределах. Если у вас возникли проблемы с запуском приложений с большим объемом ОЗУ, увеличение виртуальной памяти может помочь, если не решит проблему. Уменьшение его размера может отрицательно повлиять на производительность вашей системы. На самом деле, установка рекомендованного размера может быть не очень хорошей идеей. Рекомендуемый размер значительно меньше, чем Windows 10 комплектов по умолчанию, но это не значит, что вы должны прислушиваться к рекомендации.

Если у вас есть свободное место, добавление в виртуальную память нескольких дополнительных ГБ – неплохая идея. Его легко заменить, если он не обеспечивает улучшенной производительности, поэтому никакого вреда не будет.

Add comment