Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить приоритеты попадания Spotlight в macOS

Поиск в центре внимания всегда хорошо работал на macOS. Он не только быстро индексирует элементы, он также быстро изучает поведение пользователя и уточняет результаты поиска. Он пострадал в производительности в последние годы, хотя ошибки становятся все более распространенными. Если вы часто используете эту функцию, а результаты попадания в центр внимания постоянно неверны, существует простой способ исправить это.

Исправить попадание в центр внимания

Хитрость заключается в том, чтобы Spotlight перестроил свой индекс, но мы не собираемся проходить через терминал для этого. Вместо этого мы собираемся использовать другой трюк, который делает то же самое, но также исправляет неправильные результаты попадания в центр внимания.

Откройте Системные настройки и перейдите в Центр внимания. Внутри этого предпочтения есть две вкладки. Перейдите на вкладку «Конфиденциальность» и нажмите кнопку «плюс» внизу. В окне выбора файла выберите жесткий диск вашего Mac или SSD. Подтвердите, что вы хотите исключить его из Spotlight.

Подождите несколько секунд, чтобы индекс полностью очистился. Снова откройте Системные настройки и перейдите к настройке Spotlight. Перейдите на вкладку «Конфиденциальность» и выберите жесткий диск вашего Mac или SSD. Нажмите кнопку «минус» внизу, чтобы удалить ее.

Прожектор теперь начнет индексировать предметы заново, и с этого момента ваши результаты попаданий будут правильными.

Учебный Центр внимания

Spotlight не включает и не исключает приложения из Top List в зависимости от использования вашего приложения. Вместо этого он смотрит, какие приложения вы последовательно открываете, по его результатам. Для этого вам нужно открыть Spotlight, выполнить поиск приложения и открыть то, которое вы хотите использовать, из результатов поиска. Неважно, используете ли вы клавиатуру или мышь для его запуска, но его следует запускать из результатов поиска Spotlight.

Когда результаты поиска Spotlight показывают неправильное приложение / файл / папку, они обычно просто переходят на алфавитный выбор. Элемент, который отображается под Top Hit, будет первым, если вы отсортируете все соответствующие элементы в алфавитно упорядоченном списке. Никакое количество открытий или выбор правильного приложения не может изменить это, поэтому необходимо переиндексировать все.

Переиндексация может занять некоторое время, но Spotlight можно будет использовать сразу же. Для некоторых результатов поиска может потребоваться несколько дополнительных секунд, и вы увидите сообщение «Индексирование» в Spotlight, но эта функция будет работать просто отлично. После завершения индексации у вас больше не возникнет проблем с ним.

Add comment