Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как исправить Galaxy Note 10 и Note 10 плюс проблема перегрева

Проблема с перегревом не редкость для флагманского смартфона Samsung, в том числе Galaxy S и Note серии. Galaxy Note 10 также будут страдать от этой проблемы. Некоторые пользователи даже жалуются на то, что устройства вызывают зависание и даже зависание. Эта статья научит вас, как исправить Galaxy Note а также Note 10 плюс проблема перегрева.

Эта проблема сначала не скажется на многих пользователях, но со временем станет раздражающей проблемой, которая требует от нас некоторых методов устранения неполадок для ее решения. К счастью, во многих случаях аппаратное обеспечение не является виновником, и все это связано с некоторыми фоновыми приложениями, неправильным использованием защитного чехла и многим другим.

Как исправить Galaxy Note 10 и Note 10 плюс проблема перегрева

Помни что Galaxy Note 10 и Note 10 Plus проблема с перегревом вначале не распространена на недавно приобретенных телефонах, но со временем это случится с некоторыми пользователями. В большинстве случаев с аппаратным обеспечением все в порядке. Однако, если это так, отправка вашего Galaxy Note 10 устройство к официальной ремонтной мастерской является единственным решением. Перед этим вы должны устранить причины, связанные с программным обеспечением.

Пусть Galaxy Note 10 остыть

Игры или потоковое видео будут нагревать ваш Galaxy Note 10 или Note Смартфон 10 Plus. Если вы интенсивно использовали свое устройство в течение нескольких часов, то вам следует дать ему остыть в течение некоторого времени. Чтобы убедиться, что этот процесс будет работать, вы должны закрыть все приложения, которые вы недавно использовали и которые могут вызвать Galaxy Note 10 и Note 10 плюс проблема перегрева.

Закрыть приложения

Если вы заметили, что ваше устройство перегревается без какой-либо видимой причины, возможно, существует фоновое приложение, использующее ЦП, ОЗУ и / или любой другой компонент, который может вызвать Note 10 смартфонов для разогрева.

Для этого выполните следующие шаги:

  • Нажмите на программную клавишу Недавнее приложение
  • После открытия меню «Последние приложения» нажмите «Закрыть все».

Перезагрузите ваше устройство

Иногда временная ошибка может привести к Galaxy Note 10 и Note 10 плюс проблема перегрева. Чтобы справиться с этим, вам придется принудительно перезагрузить Note 10 устройство. Вот как это сделать:

  • Нажмите и удерживайте кнопки питания и уменьшения громкости
  • Удерживайте их не менее 10 секунд (или пока экран устройства не включится снова)
  • Отпустите ключи

Этот метод имитирует процедуру отключения батарей старой школы на устройствах, которые предоставляют доступ к их аккумуляторам.

Снять защитный чехол

Если вы используете стороннюю Galaxy Note 10 или Note 10 Плюс чехол или крышка вместо оригинального, то это может быть причиной перегрева. Снятие защитного чехла может стать решением проблемы отопления.

Кроме того, если вы используете Note 10 Смартфон без этого чехла не вызывает перегрева, тогда вы можете рассмотреть вопрос о замене чехла на чехол от Samsung.

Сбросить настройки приложения

Когда вы сталкиваетесь Galaxy Note 10 и Note 10 Плюс проблема перегрева, вы должны применить наиболее часто пропускаемый метод – сбросить настройки приложения. Это возвращает приложениям к настройкам по умолчанию, и, в случае, если одно приложение работает неправильно, это решение решит эту проблему. Вот как выполнить эту операцию:

  • Зайдите в Настройки -> Приложения
  • Выберите Дополнительные настройки (трехточечный значок)
  • Нажмите на Сброс настроек приложения
  • Перезагрузите свой Galaxy Note 10 или Note 10 плюс

Хард ресет Note 10 или Note 10 плюс

Окончательное решение заключается в полной перезагрузке Galaxy Note 10 или Note 10 плюс. Note что этот метод сотрет все на вашем устройстве, поэтому вы должны сделать резервную копию ваших данных, прежде чем продолжить. Вот как выполнить сброс настроек на Note 10 и Note 10 плюс:

  • Выключите ваше устройство
  • Нажмите и удерживайте кнопки Bixby и Volume Up
  • Удерживая вышеупомянутые клавиши, нажмите кнопку питания
  • Меню восстановления скоро появится – когда это произойдет, отпустите все ключи
  • С помощью кнопок громкости перейдите, чтобы стереть данные / сброс настроек к заводским, и выберите параметр с помощью кнопки питания.
  • Подтвердите выбор

В случае, если ни один из вышеупомянутых методов не поможет вам исправить Galaxy Note 10 и Note 10 Плюс проблема перегрева, то проблема может быть вызвана оборудованием. Свяжитесь с Samsung для получения более подробной информации о том, какие действия следует предпринять для решения этой проблемы.

Add comment