Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как опубликовать Моменты на WeChat

WeChat – это больше, чем просто приложение для чата, это целая экосистема социальных сетей. В Китае это всеобъемлющее социальное приложение с оплатой, групповым взаимодействием, веб-браузером, социальной сетью и многим другим. На западе это в основном приложение для чата, но моменты добавляют ему немного глубины. Из этого туториала вы узнаете, как публиковать моменты на WeChat.

WeChat Moment похож на Snapchat или Instagram История. Снимок вашей жизни в это конкретное время. Есть два основных типа Момента. Тщательно подобранные моменты, разработанные брендами с большими бюджетами и обычными моментами, публикуемыми обычными людьми. Мы заботимся только о последних из них, поскольку они являются единственными подлинными моментами.

Моментами можно поделиться с изображением или без него. Я бы сказал, что те, у кого есть изображение, гораздо интереснее, чем те, у кого нет изображения, но все зависит от вас, что и когда вы публикуете.

Опубликовать момент на WeChat

Опубликовать момент на WeChat довольно просто. Если вы уже знаете, как обойти приложение, это можно сделать всего за несколько секунд. Что труднее, так это придумать что-то интересное.

  1. Откройте WeChat и выберите значок «Найти» в нижней части главной страницы.
  2. Выберите Моменты из списка на следующей странице.
  3. Нажмите значок камеры в правом верхнем углу. Просто нажмите на иконку. Долгое нажатие создает только текстовый момент.
  4. Выберите «Сделать фото» или «Существующие», чтобы использовать изображение галереи.
  5. Добавьте заголовок в текстовое поле, которое появляется на экране.
  6. Выберите «Расположение», «Поделиться» или «@Mention», чтобы добавить изюминку вашему Моменту.
  7. Выберите Post в правом верхнем углу экрана.

Это все, что нужно, чтобы опубликовать момент. Это очень простой процесс, очень похожий на Insta или Snapchat, поэтому он должен быть очень интуитивным, если вы знаете, где найти настройки меню.

Если вы выберете «Сделать фото», камера откроется, и вы сможете сделать селфи или сфотографировать свое окружение. Затем он появится на странице WeChat так же, как если бы вы выбрали «Выбрать существующий». В WeChat нет реальных функций редактирования, поэтому, если вам нужно настроить изображение, вам нужно сделать это перед настройкой момента.

Вы можете выбрать Местоположение, чтобы показать ваше местоположение. К счастью, по умолчанию это отключено, но если вы отправляетесь на экскурсию или в путешествие, может быть полезно добавить ваше местоположение. Это одно хитовое чудо, и оно добавит ваше местоположение к этому Моменту и ничего больше.

Поделиться с контролями, которые могут видеть ваш момент. общественного означает, что все могут видеть это. Частный значит только ты можешь это видеть. Поделиться списком означает, что вы можете вручную выбрать контакты, чтобы увидеть его и Не делиться списком это ручной черный список, который вы можете создать, чтобы исключить определенные контакты.

@Mention работает в WeChat так же, как и везде. Если вы хотите кричать любому, кто появляется в вашем Моменте, это то, где вы это делаете.

Контроль, кто видит ваш момент WeChat

В разделе «Поделиться» вы можете видеть, кем вы можете управлять, кто видит ваши моменты, а кто нет. Это устанавливается индивидуально в каждый момент, поэтому оно очень детально. Это отлично подходит, если вы хотите поделиться с очень конкретными людьми или заблокировать очень конкретных людей. Это не универсальная среда, поэтому, если вы обычно хотите поделиться Моментами с определенными людьми или без них, это станет рутиной.

Вы можете установить глобальные разрешения для ваших моментов в меню конфиденциальности. Он использует тот же принцип блокировки списка, что и остальная часть приложения.

  1. Откройте WeChat и выберите Me.
  2. Выберите Настройки и Конфиденциальность.
  3. Выберите Скрыть мои сообщения.
  4. Выберите значок «+», чтобы добавить кого-либо в список заблокированных, чтобы он не мог видеть ваш момент.
  5. Выберите контакт из списка.
  6. Повторите по мере необходимости.

Это контролирует общий просмотр и не отменяется отдельными настройками момента. Если у вас есть кто-то из вашего чёрного списка моментов, он не сможет увидеть ваш момент, даже если вы сделали его общедоступным изнутри.

Точно так же, как блокировка контактов, вы можете повторить описанный выше процесс и выбрать значок ‘-‘, чтобы удалить контакт из списка блокировки вашего момента. С этого момента они смогут видеть все опубликованные вами моменты в зависимости от индивидуальных настроек, которые вы установили для каждого из них во время создания.

Моменты – это крутая идея, и они хорошо работают. Если вы ведете по-настоящему интересную жизнь, они могут стать способом поделиться этим с друзьями. Система работает безумно хорошо для Insta и Snapchat и, кажется, одинаково хорошо работает для WeChat.

Add comment