Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как поменять иконку для внешнего диска на Windows 10

Внешний жесткий диск часто имеет другой значок, чем внутренний диск. Это связано с тем, что внешние диски имеют собственный значок и не зависят от Windows 10, чтобы дать вам один и эти значки иногда также указывают производителя внешнего диска. Тем не менее, вы всегда можете изменить значок для внешнего диска на все, что вы хотите.

Изменить значок внешнего диска

Менять иконки легко. Все, что вам нужно сделать, это отредактировать INF-файл, но вам нужно найти значок для использования. Подойдет любое квадратное изображение. Лучше всего получить PNG, если вы не можете найти файл ICO с нуля. Вы можете использовать веб-сервис, такой как ICO Convert, чтобы преобразовать PNG в файл ICO.

Как только у вас появится значок, откройте внешний диск. Вы должны увидеть файл с именем Autorun.inf. Если его там нет, вы можете создать его самостоятельно. Откройте новый файл «Блокнот» и введите в него следующее. Измените имя файла значка на любое имя вашего собственного файла значка. Сохраните файл с расширением INF и убедитесь, что он называется Autorun.

(autorun) icon=hard_drive.ico

Затем переместите файл значка в корень внешнего жесткого диска. Это об этом. Теперь вам нужно перезагрузить систему. Перезапуск Проводника файлов не выполнит эту работу, равно как и извлечение внешнего диска и его повторное подключение.

После перезагрузки системы внешний диск отобразится с новым значком. Значок будет появляться везде, где к диску можно получить доступ, например, в проводнике файлов и на панели навигации в проводнике файлов.

Это не относится ко всем внешним дискам. Значок изменяется для каждого отдельного диска, поскольку файл значка был скопирован только на один диск. Аналогично, файл Autorun.inf был изменен только для одного диска.

Что вы можете сделать, это скопировать файл Autorun.inf и файл значка с внешнего диска, который вы изменили ранее, и скопировать его на другие внешние диски. Значок можно изменить в любое время; вам нужно будет обновить имя файла в файле Autorun.inf, и вам, конечно же, нужно будет скопировать новый значок в корневой каталог диска. Не забудьте перезапустить вашу систему.

Новый значок и вся его информация хранятся на диске, поэтому при каждом подключении к другой системе будет использоваться значок, установленный для него. Этот параметр не только для вашей системы, но и для всех систем, к которым подключен накопитель.

Add comment